Закрыть
14:17, 15 февраля 2021

Аэропорт Краснодар, отправив 4 рейса, снова приостановил работу

Из-за непрекращающегося снегопада воздушная гавань столицы Кубани продолжает работу с большими перебоями. В администрации аэропорта предупреждают пассажиров, у которых запланирован вылет на понедельник, 15 февраля, о необходимости уточнять статус своего рейса и не приезжать в аэровокзал без лишней необходимости и раньше срока.

О том, что с 4 часов утра сегодняшнего дня сильный снегопад стал причиной закрытия аэропорта, ранее сообщал «Югополис». Прилетающие самолеты направляли в Ростов-на-Дону и Минеральные воды. Планировалось, что к 9 утра ситуация нормализуется, но этого не произошло.

По данным пресс-службы аэропорта на середину дня, было задержано 11 рейсов, 2 рейса авиакомпании «Победа» было отменено, три рейса по-прежнему находились на запасных аэродромах.

За прошедшие час с небольшим четыре задержанных рейса были отправлены в пункты назначения: это рейсы «Аэрофлота» СУ 1275 в Шереметьево, UTair в Сочи и «Азимута» в Пулково и Самару.

Однако для штатной работы авиаузла время еще не пришло. Ограничения на прилет и вылет из аэропорта Краснодар продлены до 17 часов.

Из-за непрекращающегося снегопада воздушная гавань столицы Кубани продолжает работу с большими перебоями. В администрации аэропорта предупреждают пассажиров, у которых запланирован вылет на понедельник, 15 февраля, о необходимости уточнять статус своего рейса и не приезжать в аэровокзал без лишней необходимости и раньше срока.

О том, что с 4 часов утра сегодняшнего дня сильный снегопад стал причиной закрытия аэропорта, ранее сообщал «Югополис». Прилетающие самолеты направляли в Ростов-на-Дону и Минеральные воды. Планировалось, что к 9 утра ситуация нормализуется, но этого не произошло.

По данным пресс-службы аэропорта на середину дня, было задержано 11 рейсов, 2 рейса авиакомпании «Победа» было отменено, три рейса по-прежнему находились на запасных аэродромах.

За прошедшие час с небольшим четыре задержанных рейса были отправлены в пункты назначения: это рейсы «Аэрофлота» СУ 1275 в Шереметьево, UTair в Сочи и «Азимута» в Пулково и Самару.

Однако для штатной работы авиаузла время еще не пришло. Ограничения на прилет и вылет из аэропорта Краснодар продлены до 17 часов.

Подписаться на нас

Сегодня, 11:14

Атака ВСУ в ночь на 16 августа: один БПЛА уничтожен над Краснодарским краем

Три дрона сбиты над акваторией Азовского моря

Даниил Беспалов / Югополис

В ночь на субботу, 16 августа, ВСУ предприняли очередную попытку атаковать российские регионы при помощи дронов.

Силы противовоздушной обороны России успешно перехватили и уничтожили 29 беспилотных летательных аппаратов.

По данным министерства обороны РФ в своём Telegram-канале ведомства, десять дронов были сбиты над Ростовской областью, девять — над Ставропольским краем, четыре — над Курской областью, а по одному — над Белгородской, Брянской областью и Краснодарским краем. Кроме того, три БПЛА были ликвидированы в акватории Азовского моря.

Напомним, вечером 15 августа на Аляске состоялась историческая встреча Владимира Путина и Дональда Трампа. Об итогах саммита читайте по ссылке.

Сегодня, 10:59

Владимир Путин привезёт с Аляски в Россию икону от архиепископа Алексия

Икона, которую подарили Путину, имеет важное значение

Владимир Путин / kremlin.ru

Православный священнослужитель архиепископ Ситкинский и Аляскинский Алексий подарил президенту России Владимиру Путину икону святого Германа Аляскинского. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на секретаря архиепископа Риваса.

По информации источника, икона была написана на святой горе Афон. Она имеет важное значение — Алексий получил образ в день своего рукоположения в епископы. На протяжении четырёх лет икона хранилась в его комнате. Архиепископ Алексий пояснил, что преподнёс икону в подарок Путину в знак благодарности коренного населения Аляски России.

Российский президент передал архиепископу две свои иконы — образ преподобного Германа Аляскинского, который считается покровителем православных в Америке, и икону Успения Пресвятой Богородицы. Ривас выразил надежду, что эти произведения искусства найдут своё место в храме Святого Иннокентия.

Напомним, 15 августа на Аляске прошёл саммит между Владимиром Путиным и президентом США Дональдом Трампом. После завершения переговоров российский лидер возложил цветы к могилам советских летчиков, похороненных в Анкоридже, а затем встретился с архиепископом Алексием.

Сегодня, 10:42

Евгений Наумов проверил ход строительства детсада в станице Старокорсунской

Детский сад начнёт работу в следующем году

Стоп-кадр из видео/Евгений Наумов

Мэр Краснодара Евгений Наумов проверил ход строительства детского сада в станице Старокорсунской. Объект глава Краснодара посетил утром в субботу, 16 августа.

Дошкольное учреждение будет вмещать 280 детей, включая группы для самых маленьких.

По словам подрядчика, в начале года работы были задержаны из-за дождей, которые мешали забивке свай. Однако сейчас погодные условия способствуют активной работе на площадке.

Наумов сообщил, что открытие детсада запланировано на следующий год, что поможет решить проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях станицы.

«Перед открытием обязательно будут построены тротуары вдоль детсада, а также по улице Вознесенской», — написал мэр Краснодара в своём Telegram-канале.

Сегодня, 10:35

Трамп на Аляске передал Владимиру Путину письму от своей жены Меланьи

Сама Мелания Трамп не сопровождала супруга во время поездки в Анкоридж

Стоп-кадр видео/Кремль

Президент США Дональд Трамп во время саммита с российским лидером Владимиром Путиным на Аляске передал ему письмо от своей жены Меланьи, сообщает агентство Reuters, ссылаясь на двух высокопоставленных чиновников Белого дома.

«Президент Трамп лично передал письмо Путину во время их переговоров на Аляске», — отмечается в публикации.

Согласно информации от источников Reuters, в письме затрагиваются вопросы, связанные с похищениями детей на фоне вооружённого конфликта в Украине.

Переговоры президентов России и США прошли на военной базе Эльмендорф-Ричардсон в Анкоридже. Встреча состоялась в формате «три на три» и длилась два часа 45 минут. От российской стороны в переговорах участвовали министр иностранных дел Сергей Лавров и помощник президента Юрий Ушаков, а от США — госсекретарь Марко Рубио и специальный представитель президента Стивен Уиткофф.

Читайте также: Путин и Трамп провели историческую встречу на Аляске: главные итоги

Сегодня, 10:20

На Кубани мужчина зазывал женщин и детей домой под предлогом съёмок в кино

Кастинг якобы проходит на съёмки в фильме «Свадьба в Малиновке 2»

Фото: t.me/mvd23krasnodar

В Усть-Лабинском районе Краснодарского края проводится проверка в связи с сообщениями в социальных сетях о мужчине, который приглашает детей и женщин к себе домой под предлогом участия в киносъёмках.

По информации, распространенной в интернете, незнакомец из станицы Новобейсугской объезжает населенные пункты района в поисках потенциальных актеров.

Согласно заявлению автора публикации, данный мужчина утверждает, что ищет исполнителей для роли в фильме «Свадьба в Малиновке 2» и приглашает заинтересованных женщин и детей к себе для демонстрации военного снаряжения.

Полиция устанавливает личность мужчины и проверяет достоверность распространяемой информации, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.