Массированная по длительности и интенсивности атака беспилотников ВСУ на Краснодарский край 17 и 18 марта привела к серьезным сбоям в работе главных кубанских аэропортов — Сочи и Краснодара.
Аэропорт Краснодара в течение более чем 24 часов несколько раз ограничивал полеты, затем снимал ограничения и снова ограничивал. По данным телеграм-канала воздушной гавани, 18 марта в 11.57 снова были введены ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Часть вылетов была перенесена в аэропорт Минвод, куда пассажиров доставляли на автобусах.
Пресс-служба аэропорта Сочи в 12.14 сегодняшнего дня сообщила о том, что авиаузел работает по фактическому расписанию. Однако наблюдаются задержки и отмены рейсов.
Суммарно в обоих аэропортах, по данным на 14.15, задержано на прием и вылет 89 рейсов, отменено 24.
Так, согласно информации онлайн-табло, в Краснодаре на вылет задерживается 21 рейс, отменено 9. На прилет задержано 17 рейсов, отменено 7. В аэропорту Сочи такая картина: на вылет задержан 21 рейс отменено 5. Вовремя прилететь не смогут 30 рейсов, 3 — вообще не прилетят.
В аэропорту Сочи обстановка спокойная, скоплений пассажиров нет. В Краснодаре службы воздушной гавани немедленно приступят к работе после снятия ограничений.
Напомним, подобные ситуации в работе воздушного транспорта наблюдаются уже в течение длительного времени.
Аэропорт Краснодара. Фото: t.me/aerokrr
пресс-служба ЗСК
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: t.me/rosakhutoralerts
Кирилл Мавриди. Фото: krd.ru