Закрыть
15:37, 23 апреля 2024

Аэропорт Минвод перестал принимать рейсы

Аэропорт Минвод 23 апреля перестал принимать и отправлять рейсы из-за повреждения взлетно-посадочной полосы.

Как сообщает пресс-служба воздушной гавани, во время планового осмотра полосы, который проводили наземные службы, были зафиксированы дефекты — повреждение целостности деформационных швов и незначительное нарушение целостности плит. Это потребовало проведения срочного ремонта.

По словам главы Минераловодского муниципального округа Вячеслава Сергиенко, задержан вылет нескольких рейсов. Прибывающие рейсы направляют на резервные аэродромы.

Ориентировочное время окончания работ — 16 часов.

После двухлетнего закрытия ряда аэропортов на юге России международный аэропорт Минеральные Воды наряду с аэропортом Сочи выполняет функцию аэрохаба.

Обновлено в 18.30

Около 17 часов стало известно о том, что аэропорт «Минеральные Воды» возобновил работу после ремонта взлетно-посадочной полосы.

Подписаться на нас

Сегодня, 10:47

Полностью восстановить теплоснабжение в Ростове-на-Дону планируют к Новому году

Износ оборудования на ТЭЦ-2 высокий, а подход к его проверке — формальный

ТЭЦ-2 / t.me/Yuri_Slusar

В Ростове-на-Дону до сих пор продолжаются восстановительные работы на ТЭЦ-2, обеспечивающей теплом и горячей водой почти половину города. Теплоэлектростанция принадлежит «Лукойл — Ростовэнерго». Ремонт там идет с 15 декабря. Ситуацию обсудили на оперативном совещании в правительстве региона.

“Уже удалось запустить один энергоблок, что немного стабилизировало ситуацию. Второй двигатель для насоса доставлен, идёт замена. Задача: до 31 декабря полностью восстановить теплоснабжение”, — рассказал последние новости губернатор Юрий Слюсарь. 

18 декабря губернатор лично побывал на ТЭЦ-2, где признал, что износ оборудования высокий. Поэтому нужны дополнительные меры контроля исправности в преддверии зимы. А подход к этому был формальным. 

Тогда он Слюсарь поручил отозвать платежки за электроэнергию, где жителям, несколько дней замерзавшим в своих домах, была начислена излишняя плата за отсутствующую электроэнергию.   

Кроме того, глава региона дал поручение в кратчайшие сроки провести проверку резервных источников питания на критически важных объектах: котельных, больницах, школах, соцучреждениях. Особенно это стало важно после атаки БПЛА в ночь на 19 октября, когда оказалась повреждена ЛЭП и десятки тысяч ростовчан остались без света и воды в добавок к проблемам с отоплением.

Ранее “Югополис” сообщал, что проблемы на ТЭЦ-2 начались ранним утром 15 декабря. Об их причинах официально не сообщали. Но в ночь шло отражение атаки БПЛА. Из-за выхода из строя ТЭЦ-2 остались без воды и тепла почти 1500 домов и соцобъектов. 18 декабря глава Ростова Александр Скрябин сообщил, что ремонтные работы завершены.

ТЭЦ-2 / t.me/Yuri_Slusar
Сегодня, 10:18

Огненная зависть: в Сочи мужчину обвинили в поджоге Porsche своей бывшей жены

Ущерб оценили в три миллиона рублей

место происшествия / кадр из видео, полиция Сочи

В Сочи полицейские задержали 35-летнего местного жителя. Его обвинили в поджоге автомобиля Porsche, принадлежавшего бывшей супруге. По версии полиции, мужчина не смог смирить с тем, что женщина приобрела элитный автомобиль после развода.

Инцидент произошел в микрорайоне Мамайка. Автомобиль стоял около частного дома. В полиции сообщили, что мужчина ночью облил машину отработанным моторным маслом и бросил в нее два файера. При этом на камеры наблюдения он не попал. Но личность поджигателя установили сотрудники уголовного розыска.

Ущерб пострадавшей оценили в 3 млн рублей. 

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье об умышленном уничтожении чужого имущества (ст.167 УК РФ). Теперь ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Сегодня, 09:45

Женщина за рулем ВАЗ-2112 погибла на кубанской трассе

Водитель не справилась с управлением

место происшествия / Госавтоинспекция Кубани

На трассе под Новороссийском вечером 22 декабря произошло смертельное ДТП. Женщина за рулем ВАЗ-2112, ехавшая из Краснодара в Анапу, не справилась с управлением и врезалась в ограждение.

Удар был настолько сильным, что от полученных травм водитель скончалась.

Обстоятельства происшествия выясняют сотрудники полиции.

Ранее “Югополис” сообщал о смертельной аварии, произошедшей на той же трассе в Новороссийске утром 21 декабря. 33-летний водитель ВАЗ-2114 сбил женщину, переходившую дорогу. От полученных травм она скончалась на месте происшествия до приезда “скорой помощи”. На вид погибшей 55 лет. Личность ее устанавливается.

Сегодня, 09:32

Цена на российскую нефть Urals снизилась до 34 долларов за баррель

Эталонная марка Brent стоит около 61 доллара за баррель

pixabay.com

Стоимость российской нефти марки Urals к 19 декабря снизилась до примерно 34 долларов за баррель: при экспорте через Балтийское море – 34,82 доллара, через Чёрное море – 33,17 доллара. Об этом сообщает агентство Bloomberg ссылкой на данные Argus Media.

Снижение цен на российскую нефть Bloomberg расценивает как один из сигналов того, что западные санкции работают – и в частности, наложенные США в октябре санкции в отношении крупнейших российских нефтяных компаний «Роснефть» и «Лукойл».

При этом цены на нефть эталонной марки Brent – около 61 доллара за баррель. Марка Brent считается эталонной, поскольку эту нефть добывают в стабильном регионе Северного моря с развитой инфраструктурой и надёжными поставками, она лёгкая, малосернистая и идеально подходит для переработки. Urals – смесь российской нефти из Урала, Западной Сибири и Поволжья, она более тяжёлая и более сернистая. Цена её обычно ниже, чем на марку Brent.

Сегодня, 09:08

Холодный фронт наступает на Краснодарский край с севера

Возможны дожди с мокрым снегом

Фото: Юрий Гречко / Югополис

С севера на Красснодарский край наступает холодный атмосферный фронт. В ближайшие дни температура воздуха начнет понижаться, облаков станет больше, местами пройдут дожди, переходящие в мокрый снег. Такой неутешительный прогноз дал главный специалист центра погоды “Фобос” Михаил Леус. 

Осадки могут пройти и в Краснодаре. Дожди ожидают сегодня, 23 декабря, вечером. Температура воздуха при этом составит +2…+4°. Атмосферное давление будет выше нормы.

В среду возможны дожди с мокрым снегом, местами гололедица. 

По данным Краснодарского ЦГМС, в горах температура днем составит 0…–5°. На Черноморском побережье может пройти дождь, а воздух не прогреется больше чем +4…9°.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.