Закрыть
19:47, 14 марта 2025

Аэропорт Сочи в летнем сезоне расширит маршрутную сеть

Количество направлений увеличится, появятся новые международные рейсы

Фото: Сергей Маслюк / t.me/aeroaer

Сочи готовится встретить летний сезон 2025 года с расширенной маршрутной сетью, увеличив количество международных рейсов и внутренних направлений. С 31 марта по октябрь аэропорт курортного города будет обслуживать 57 рейсов по внутренним маршрутам и 27 — международным. В прошлом году эти цифры составляли 64 и 24 соответственно. Новый сезон обещает стать рекордным для международных перевозок, с ростом их количества почти на треть.

Среди ключевых цифр, которые характеризуют новый летний сезон, стоит выделить следующие: всего аэропорт Сочи будет обслуживать 84 направления. За безопасность пассажиров и комфорт полетов будут отвечать 32 авиакомпании — 20 российских и 12 иностранных. Особое внимание привлекает количество рейсов в Москву — до 40 в сутки, что составит 40% всего трафика.

Одной из самых ярких особенностей летнего сезона станет рекордное количество международных рейсов. Среди основных направлений — Турция, где планируется до 8 рейсов в день в Стамбул, 7 в Анталью, 5 в Даламан и 2 в Бодрум. Египет также останется популярным направлением с 4 рейсами в неделю в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Также запланированы многочисленные рейсы в Армению — до 5 в день в Ереван, и в Грузию, включая 10 рейсов в неделю в Тбилиси и 7 — в Батуми.

Аэропорт Сочи продолжает расширять географию полетов, привлекая новых международных перевозчиков. Уже с 29 мая авиакомпания Etihad Airways начнет выполнять рейсы по маршруту Абу-Даби – Сочи с частотой 3 рейса в неделю. Со 2 июня Gulf Air возобновит рейсы между Манамой и Сочи (1 рейс в неделю), а с 26 июня начнется выполнение рейсов Jazeera Airways из Кувейта в Сочи (2 рейса в неделю). 27 июня Air Arabia откроет ежедневные рейсы между Шарджей и Сочи.

Внутренние маршруты также не остаются без изменений. В летнем сезоне возобновятся полеты в Архангельск, Абакан, Мурманск, Элисту, Владикавказ, Ханты-Мансийск и Петрозаводск.

Таким образом, лето 2025 года обещает быть особенно насыщенным для аэропорта Сочи, который не только увеличивает количество рейсов, но и расширяет горизонты с новыми международными партнерами, сообщает АТОР.

Подписаться на нас

Сегодня, 09:56

На Кубани спрогнозировали угрозу ЧС из-за сильного дождя

Погода в регионе резко ухудшиться, на море возможен шторм

t.me/sergeyi_les

В Крымском районе Краснодарского края сегодня, 5 октября, есть риск возникновения чрезвычайных ситуаций из-за резкого ухудшения погоды. Синоптики прогнозируют сильный дождь, грозы с градом и шквалистый ветер. 

Глава района Сергей Лесь предупредил, что непогода может вызвать обрывы линий связи и электропередач, вызвать сбои в работе транспорта, опрокинуть деревья.

В целом по Краснодарскому краю сегодня прогнозируют небольшой дождь, грозу. Ветер местами усилится до 20-22 м/с. Воздух днем прогреется до 21°, в юго-восточных районах — до 24°. На Черноморском побережье также пройдут дожди. В отдельных районах порывы ветра составят 15-17 м/с. Воздух прогреется до 24°, сообщили в Краснодарском ЦГМС.

Ранее “Югополис” сообщал, что в Сочи сегодня, 5 октября, прогнозируют шторм на море. Волны вырастут до 2 метров. Все городские службы Сочи переведены на усиленный режим работы. 

Сегодня, 09:17

Юрий Бурлачко: Кубанские педагоги, не считаясь с личным временем, отдают себя любимой работе

5 октября в России празднуют День учителя

Фото: kubzsk.ru

Сегодня, 5 октября, в России отмечают День учителя. С поздравлениями в адрес педагогов обратился председатель ЗСК Юрий Бурлачко. Он подчеркнул, что профессия учителя во все времена и во всех странах мира – одна из самых уважаемых в обществе. Она требует силы воли и терпения, обширных знаний и конкретных умений, мудрости и любви к детям, подчеркнул главный парламентарий Кубани.

“Наши кубанские педагоги, не считаясь с личным временем, отдают себя любимой работе. Своим талантом и мастерством зажигают сердца учеников, обучают их наукам, воспитывают в них доброе и вечное. Отсюда – высокие результаты и достижения, которые из года в год показывают выпускники нашего края”, — говорится в сообщении Юрия Бурлачко.

Председатель ЗСК пожелал всем работникам и ветеранам сферы образования здоровья, счастья и благополучия, чтобы работа приносила удовлетворение, а благодарные глаза учеников — придают новых сил.

Кубанская педагогика, по оценке Юрия Бурлачко, находится на достойном и престижном уровне в стране.

Ранее «Югополис» сообщал, что на заседании в ЗСК, прошедшем в середине сентября, депутаты обсуждали комплекс мер поддержки педагогов в Краснодарском крае. Председатель ЗСК Юрий Бурлачко тогда подчеркивал, что помощь учителям носит первоочередной характер. По его словам, для властей региона важно, чтобы формированием подрастающего поколения занимались социально защищенные специалисты. Бурлачко заверил, что ежегодно на региональном и муниципальном уровнях уделяется самое серьезное внимание этому вопросу.

А в начале октября было принято решение с 2026 года увеличить региональную доплату педагогам до 15 000 рублей.

Вчера, 21:16

ФК «Краснодар» победил грозненский «Ахмат» и возглавил общий зачет РПЛ

«Ахмат» занимает 11-е место

fckrasnodar.ru

Футбольный клуб «Краснодар» в домашнем матче 4 октября оказался сильнее грозненского «Ахмата». Игра закончилась со счётом 2:0.

Голы забили Джон Кордоба (15-я минута) и Диего Коста (31-я минута). Игрок «Ахмата» Георгий Мелкадзе на 45+1 минуте не реализовал пенальти.

Краснодарская команда набрала три очка и вышла на первое место в общем зачёте Российской премьер-лиги. При этом московские ЦСКА и «Локомотив» имеют по одной игре в запасе и могут настичь «Краснодар». У ЦСКА на данный момент 21 очко, у «Локомотива» – 20. «Ахмат» находится на 11-м месте, у него в активе 15 очков.

Вчера, 17:47

В очереди перед Крымским мостом скопились 500 автомобилей

Время ожидания – около двух часов

Фото: pixabay.com

500 автомобилей ожидают в очереди перед пунктами ручного досмотра у въезда на Крымский мост со стороны Керчи. Ждать придётся около двух часов. Таковы данные Telegram-канала «Крымский мост: оперативная информация» на 17 часов субботу, 4 октября.

Очереди со стороны Тамани нет.

Напомним, днём движение по мосту перекрывали на 12 минут. Причины перекрытия не пояснялись. Минобороны в течение дня не сообщало об уничтожении БПЛА над Крымом или Чёрным морем. По данным ведомства, беспилотники сбивали в основном над регионами Черноземья, главным образом над Белгородской областью (1, 2, 3).

Вчера, 17:35

Четыре человека пострадали в Белгороде при ударе БПЛА

В городе не работают крупные ТЦ, закрыты торговые ряды и Центральный рынок

t.me/vvgladkov

В субботу, 4 октября, Белгород вновь атакуют беспилотники. В результате удара дрона по коммерческому объекту пострадали четыре человека – мужчина и три женщины, их доставили в больницы. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

По его словам, из-за атак БПЛА в городе возникли несколько пожаров, огонь оперативно ликвидировали. Осколками посечены здания и автомобили.

Мэр Белгорода Валентин Демидов ранее сообщил о повреждении окон в одном из многоквартирных домов и возгорании двух автомобилей. Экстренные службы и коммунальщики ликвидируют последствия атак на город.

В Белгороде с середины дня не работают крупные торговые центры, открытые торговые ряды и Центральный рынок.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.