Александр Бастрыкин взял под контроль расследование уголовного дела об убийстве 12-летней девочки на Кубани

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил главе краевого следственного управления Андрею Маслову доложить о ходе расследования уголовного дела, возбужденного после убийства 12-летней девочки в хуторе Бураковском Кореновского района.
Страшное преступление произошло в ночь на 2 сентября. Ранее “Югополис” сообщал, что тело девочки с признаками насилия нашли в водоеме. Последний раз живой ее видели на улице Мира по пути домой. Девочка ехала на велосипеде.
Telegram-канал Kub Mash сообщил, что тело девочки нашел ее отец. Велосипед обнаружили в том же водоеме. Вероятно, девочку задушили ее же рубашкой.
Расследование ведется по статье “Убийство” (п. “в” ч. 2 ст. 105 УК РФ). Оперативники устанавливают, кто мог быть причастен к преступлению.