Анна Минькова рассказала об образовательном проекте для школьников от КубГМУ

Кубанский государственный медицинский университет запустил новый образовательный проект для школьников «МЕДиКУБ: конструктор здоровья». Программа рассчитана на 3 недели и включает 42 академических часа занятий. Подробнее о курсе рассказала замглавы Краснодарского края Анна Минькова.
Как поделилась вице-губернатор в телеграм-канале, юным участникам предстоит пройти 7 тематических блоков, которые познакомят их с основами сохранения здоровья и профилактики заболеваний. Занятия ведут 25 квалифицированных преподавателей КубГМУ. Они не только объяснят ребятам основы медицины, но и поделятся историями из врачебной практики, а также расскажут о возможностях карьеры в медицине.
Проект «МЕДиКУБ» открыт для детей в возрасте от 7 до 18 лет. Уже в первом наборе участие принимают 115 школьников из Краснодара.