5 сентября на телеканале ТНТ стартует сериал «На страже пляжа». Это ироничный детектив о буднях полиции приморского городка. Сериал расскажет историю Дениса Дубова – бывшего московского криминалиста, который должен залечь на дно и не высовываться. Но вместо этого он продолжает делать то, что у него получается лучше всего – расследовать дела, расшифровывая следы на месте преступления. Главную роль играет Антон Филипенко, а местом действия станет город Геленджик. Одну из ролей в сериале исполнил краснодарский актер и ведущий Сергей Сгибнев.

Главный герой Денис Крылов – лучший криминалист Москвы. Он может прийти на место преступления с чашкой кофе, но при этом заметит все мелкие детали и поможет полиции разобраться, что же произошло на самом деле. Однако после того, как генерал полиции застаёт Крылова в постели со своей женой, криминалиста выпирают из органов. Так он становится чистильщиком – тем, кто убирает квартиры после кровавых преступлений. Однако и тут его ждут неприятности: случайно раскрывая преступную схему, Крылов сам оказывается под ударом, и теперь ему в срочном порядке надо уехать из города, сменить имя и сидеть тихо. Так он становится Денисом Дубовым – московским кутилой, который решил отдохнуть от столичной суеты в тихом курортном городе. Однако преступления находят героя и тут, причём теперь он – главный подозреваемый. И чтобы доказать свою невиновность парочке местных оперативников, Дубову предстоит раскрыть дело об убийстве.

Криминалист на отдыхе: новый комедийный детектив «На страже пляжа» снимали в Геленджике

Сергей Сгибнев, исполнитель роли сотрудника ППС: «Моя роль в сериале – Серёга ППС, на полном серьёзе, причём не потому, что меня зовут Сергей, а так сложились режиссёрские звёзды. Изначально, я прошёл онлайн-кастинг, мне позвонил продюсер по подбору актёров с предложением роли второго плана - сотрудника ФСБ. Спустя время раздался звонок от помощника всё того же продюсера по подбору актёров: «Сергей, а ты же не так давно играл роль сотрудника ППС», после этого я отправил фото в форме и мне предложили роль Серёги ППС. Да, там меньше слов, но больше съёмочных дней.Для меня не был приоритет деньги, я хотел быть как можно дольше в процессе, это правда невероятный кайф. После того, как у меня уже появились слова из-за дополнительной импровизации на площадке, главный режиссер Акаки Сахелашвили дал распоряжение, чтобы меня всегда опетличивали. Таким образом стало и съёмочных дней больше и слов. Я сам с большим нетерпением жду выхода серила «На страже пляжа» на большие экраны, этот проект меня как-то по-другому раскрывает, честно, а такое ещё и очень вдохновляет, особенно когда ты есть в каждой серии и с главными героями.

Актёрский состав просто великолепный. Не былопафоса, в перерывах между моторами можно было спокойно общаться, а вечером поужинать вместе. Отдельный респект хочу выразить съёмочной группе во главе с режиссёром. Это команда, которая очень слаженная, креативная, воспитанная, мне очень понравилось с ними работать. Самым интересным в съёмочном процессе было всё - локации, подход к сценам. Несмотря на то, что сюжет разворачивается летом, сам сериал снимали в сентябре, начале октября и скажу честно, сильно жарко не было, местами даже наоборот, было достаточно холодно и прям приходилось играть, как будто бы тебе тепло. За мной был закреплён помощник, который приносил мне костюмы и обеды, а также у меня был свой актёрский вагончик. Скажу ещё, что Геленджик открыл абсолютно с другой стороны. Там есть невероятные локации, которые можно смело посетить для отдыха как всей семьёй, так и компанией друзей, природа чудесная.

Но из интересного это ещё не всё! Когда у тебя получается играть свою роль, такая радость внутри переполняет, потому что один и тот же момент, тот же кадр снимается достаточно долго: сначала общий план, затем крупные планы каждого, следом диалоги. Ещё был момент, когда мы снимали в полицейском участке, там и драка была, и задержание бандитов, и погони. Но самое интересное ещё впереди!»

Главную роль в сериале исполнил Антон Филипенко в детективе «На страже пляжа» играют Катерина Ковальчук («Гусар», «Наследие»), Артём Гайдуков («Аванпост», «Афера») и Сергей Дьяков («Игра на выживание»). Также в сериале снялись Михаил Горевой, Кирилл Козаков, Алёна Ицкова, Гарик Айвазов и другие.

Режиссёром проекта выступил Акаки Сахелашвили («ИП Пирогова», «Полицейский с Ютьюба»), над сценарием работали Андрей Лариков, Максим Кожаев и Александр Базалеев. Производством проекта занимались компания 1-2-3 Production и телеканал ТНТ, продюсировали «На страже пляжа» Иван Голомовзюк, Елена Торчинская и Андрей Смиян.

«На страже пляжа» – с 5 сентября в 21:00 на телеканале ТНТ.

Читайте также

Город Ситуация

«Это рай перфекциониста» - креативный продюсер Дмитрий Крепчук о том, почему для съемок «Два холма» был выбран парк «Краснодар»

На телеканале ТНТ вышел сериал-антиутопия «Два холма» – комедия онлайн-кинотеатра START о мире, где правят женщины. Креативный продюсер сериала рассказал о том, почему знаменитый парк кубанской столицы стал идеальной локацией для съемок многосерийного проекта.

Первая полоса

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.