#Небо*Музыка*Еда

Афиша: что посмотреть и куда сходить в Краснодаре и Ейске с 14 по 27 августа

Дата: 26-27 августа

Место: ТРЦ "Галерея" (Краснодар, ул. Володи Головатого, 313)

Начало: 15:00 – 00:00

Цена билета: семейный (3 человека) на 2 дня – 4000 рублей; входной билет на 2 дня – 1500 рублей

18+

На шести тысячах квадратных метров под открытым небом, на крыше торгового центра Галерея развернётся целый парк с арт-объектами, развлекательными зонами, интересным лайнапом и, конечно, самой вкусной едой от гастроэнтузиастов. В программе фестиваля также уютная чилзона с площадкой для детей, бьюти-зона и множество интересных мест для всей семьи. На территории фестиваля будут работать десять гастроконцепций, которые удовлетворят любые вкусы самых изысканных гурманов. Под открытым небом и со звуками любимых треков можно отведать паэлью от ресторана «Вино ваты рыбы», выпить охлаждающие напитки от Bar&Beer, съесть шаурму с креветками от «Прокачай мою креветку» и другие кулинарные шедевры. На сцене выступят: Tesla Boy, Минаева, Kristina Si, DJ Misha ХL, Zapravka.

Sympho Rock Orchestra "Ariom"

Афиша: что посмотреть и куда сходить в Краснодаре и Ейске с 14 по 27 августа

Дата: 11 августа

Место: филармония им. Г.Ф. Пономаренко (Краснодар, ул. Красная, 55)

Начало: 19:00

Цена билета: 880–1900 рублей

18+

Грандиозное симфоническое рок-шоу в стиле неоклассицизма в исполнении Sympho Rock Orchestra "Ariom". Уникальное сочетание популярных стилей Symphonic rock и Classical crossover не оставит вас равнодушными. Мощный безупречный звук, поток культовых рок-композиций, фантастическая энергетика, захватывающая игра света снова возвращаются на сцену Краснодарской филармонии. Весь этот драйв сопровождается неуемным битом ударной установки, четким басом и ревущими гитарами. Яркие световые эффекты превращают шоу в настоящую феерию музыки и света, делая его незабываемым.

Симфо-рок характеризуется сочетанием прогрессивного рока и классической музыкальной традиции. Это может проявляться либо в обращении к произведениям мировой классики (от простого цитирования некоторых фрагментов до интерпретации целых произведений), либо в использовании традиций классической симфонической музыки в композиции и аранжировке оригинальных произведений.

АРИЯ

Афиша: что посмотреть и куда сходить в Краснодаре и Ейске с 14 по 27 августа

Дата: 20 августа

Место: городской Дворец культуры (Ейск. Театральная площадь, 1)

Начало: 20:00

Цена билета: 2200–4000 рублей

18+

Самая успешная группа олсдкульного хэви-метал - «Ария» - снова пустилась в тур по России. Коллектив этот невероятен по своему долгожительству. Будучи организованным в середине восьмидесятых прошлого века на базе ВИА «Поющие сердца», он пережил большое количество рок-коллективов и сменил немало вокалистов. Вот уже более 35 лет группа Ария «колесит по дорогам», как поётся в одной из их песен!

За эти годы в истории группы были и фантастические взлёты, и обидные падения, но, как и прежде, музыканты полны энергии и с радостью делятся ей с огромным количеством поклонников по всему миру. Концерты – это их жизнь, это радость от встречи с самыми разными людьми и море эмоций! Год за годом продолжается этот «марафон». Города, самолёты, поезда, автографы, лица старых и новых друзей… И хотя это похоже на «замкнутый круг», музыканты «Арии» любят это и не хотят ничего менять!

Теперь с новым певцом Михаилом Житняковым группа создала масштабнейшее шоу. Группа отправляется в свой очередной тур с символическим названием "Гость из царства теней". Со сцены прозвучат самые знаковые песни коллектива, а также много новых композиций, которые уже полюбились публике. Тур охватит максимальное количество городов России.

Золотые хиты 90-х и 2000-х

Афиша: что посмотреть и куда сходить в Краснодаре и Ейске с 14 по 27 августа

Дата: 11 августа

Место: Event Hall "Олимп" (Краснодар. ул. Вишняковой 1/5)

Начало: 20:00

Цена билета: 3500 рублей

18+

Большие фестивали артистов, которые были когда-то популярными, уже стали доброй концертной традицией в Российской Федерации. «Золотые хиты 90-х и 2000-х» - это не концерт. Это машина времени, которая отправит вас в раннюю юность и заставит тело двигаться 3 часа подряд.

Вас в очередной раз ждут: Total, "Краски", "Премьер-министр", Isabelle En, весь вечер DJ, ведущий, розыгрыш подарков. Ведущий - Андрей Зиттер. Произойдёт сразу несколько сольных концертов по цене одного билета: Total (хиты: «Бьет по глазам адреналин», «Уходим на закат», «Больно не будет», «Не важно», «Алая талая»). «Краски» - ex. солистка Марина Киреева (хиты: «Старший брат», «Я люблю тебя, Сергей», «Оранжевое солнце», «А вы не трогайте меня», «Он не знает ничего» и др.). «Премьер-министр» - ex. солист Василий Киреев (хиты: «Два бриллианта», «Наташка», «Восточная», «Две минуты», «Ай-я-яй», «Девочка с севера», «Синий иней» и др.).

Битва саундтреков кино

Афиша: что посмотреть и куда сходить в Краснодаре и Ейске с 14 по 27 августа

Дата: 17 и 20 августа

Место: филармония им. Г.Ф. Пономаренко (Краснодар, ул. Красная, 55)

Начало: 17 августа – 19:00, 20 августа – 18:00

Цена билета: 1100–3000 рублей

18+

Грандиозное симфоническое шоу! Мечтали когда-нибудь вживую услышать заглавный саундтрек из «Аватара»? Отправиться в музыкальный мир «Пиратов Карибского моря»? Может, вы предпочитаете космический «Интерстеллар», волшебного «Гарри Поттера» или трогательного «Короля Льва»? Все это прозвучит на концерте! Вы услышите музыку из легендарных фильмов и сериалов: «Аватар», «Игра престолов», «Король Лев», «Интерстеллар», «Гарри Поттер», «Начало», «Одни из нас», «Сибириада», «Гладиатор», «Властелин колец», «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Пираты Карибского моря», «Шерлок» и многих других.

Проект агентства «ИнтерКонцерт» с участием Государственного эстрадно-симфонического оркестра Краснодарской филармонии. В программе возможны изменения.

Московский театр кошек В. Куклачёва

Афиша: что посмотреть и куда сходить в Краснодаре и Ейске с 14 по 27 августа

Дата: 19 августа

Место: ДК ЖД (Краснодар, ул. Привокзальная, 1)

Начало: 12:00

Цена билета: 800–2000 рублей

18+

Действие развертывается в новогодние дни, когда детям обычно дарят самые разные подарки. Вот такие прекрасные подарки получит и главная героиня сказки Маша. Однако, среди самых красивых кошек и других игрушек милее всех Маше Щелкунчик, смешной человечек, предназначенный, чтобы разгрызать орехи. Нет, он совсем не красивый, но Маше он так дорог... Она так полюбила его, что, когда пришла беда и на Щелкунчика напали крысы, Маша зовет всех кошек Дроссельмейера и спасает его.

И тут происходит чудо: злые силы побеждены, а Щелкунчик превращается в прекрасного принца, и они вместе с Дроссельмейером отправляются в удивительное путешествие. И возникнут перед ними все новые и новые прекрасные танцы с кошками.

В сказке вас будут ждать 35 кошек В. Куклачёва, которые исполнят главные роли в истории «Щелкунчик и кошки». Спектакль начинает фокусник и волшебник Дроссельмейер, в роли которого Владимир Куклачёв. Он вместе с кошками будет сопровождать вас в этом необыкновенном путешествии. Жители сказочного спектакля под музыку великого композитора П.И. Чайковского подарят нам лучшие номера с кошками и героями, каких представлял себе Гофман.

В спектакле нас ждет рождественский праздник в богатом доме, где Дроссельмейер не оставит Машу и Щелкунчика одних. Он подарит им и вам волшебное путешествие в сказку и мир кошек... Также вы впервые увидите трюки, которые в мире раньше никто не исполнял! Режиссер Валерий Меркулов. Над спектаклем работали Владимир Куклачёв, Наталья Лопусова.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.