Афиша: что посмотреть и куда сходить в Краснодаре и Ейске с 14 по 27 августа
О самых интересных концертах и спектаклях – в обзоре «Югополиса».
Дата: 26-27 августа
Место: ТРЦ «Галерея» (Краснодар, ул. Володи Головатого, 313)
Начало: 15:00 – 00:00
18+
На шести тысячах квадратных метров под открытым небом,
на крыше торгового центра Галерея развернётся целый парк с арт-объектами,
развлекательными зонами, интересным лайнапом и, конечно, самой вкусной едой от
гастроэнтузиастов. В программе фестиваля также уютная чилзона с площадкой для
детей, бьюти-зона и множество интересных мест для всей семьи. На территории
фестиваля будут работать десять гастроконцепций, которые удовлетворят любые
вкусы самых изысканных гурманов. Под открытым небом и со звуками любимых треков
можно отведать паэлью от ресторана «Вино ваты рыбы», выпить охлаждающие напитки
от Bar&Beer, съесть шаурму с креветками от «Прокачай мою креветку» и другие
кулинарные шедевры. На сцене выступят: Tesla Boy, Минаева, Kristina Si, DJ Misha
ХL, Zapravka.
Дата: 11 августа
Место: филармония им. Г.Ф. Пономаренко (Краснодар, ул. Красная, 55)
Начало: 19:00
Цена билета: 880–1900 рублей
18+
Грандиозное симфоническое рок-шоу в стиле неоклассицизма в исполнении Sympho Rock Orchestra «Ariom». Уникальное сочетание популярных стилей Symphonic rock и Classical crossover не оставит вас равнодушными. Мощный безупречный звук, поток культовых рок-композиций, фантастическая энергетика, захватывающая игра света снова возвращаются на сцену Краснодарской филармонии. Весь этот драйв сопровождается неуемным битом ударной установки, четким басом и ревущими гитарами. Яркие световые эффекты превращают шоу в настоящую феерию музыки и света, делая его незабываемым.
Симфо-рок характеризуется сочетанием прогрессивного рока и классической музыкальной традиции. Это может проявляться либо в обращении к произведениям мировой классики (от простого цитирования некоторых фрагментов до интерпретации целых произведений), либо в использовании традиций классической симфонической музыки в композиции и аранжировке оригинальных произведений.
Дата: 20 августа
Место: городской Дворец культуры (Ейск. Театральная площадь, 1)
Начало: 20:00
Цена билета: 2200–4000 рублей
18+
Самая успешная группа олсдкульного хэви-метал — «Ария» — снова пустилась в тур по России. Коллектив этот невероятен по своему долгожительству. Будучи организованным в середине восьмидесятых прошлого века на базе ВИА «Поющие сердца», он пережил большое количество рок-коллективов и сменил немало вокалистов. Вот уже более 35 лет группа Ария «колесит по дорогам», как поётся в одной из их песен!
За эти годы в истории группы были и фантастические взлёты, и обидные падения, но, как и прежде, музыканты полны энергии и с радостью делятся ей с огромным количеством поклонников по всему миру. Концерты – это их жизнь, это радость от встречи с самыми разными людьми и море эмоций! Год за годом продолжается этот «марафон». Города, самолёты, поезда, автографы, лица старых и новых друзей… И хотя это похоже на «замкнутый круг», музыканты «Арии» любят это и не хотят ничего менять!
Теперь с новым певцом Михаилом Житняковым группа создала масштабнейшее шоу. Группа отправляется в свой очередной тур с символическим названием «Гость из царства теней». Со сцены прозвучат самые знаковые песни коллектива, а также много новых композиций, которые уже полюбились публике. Тур охватит максимальное количество городов России.
Дата: 11 августа
Место: Event Hall «Олимп» (Краснодар. ул. Вишняковой 1/5)
Начало: 20:00
Цена билета: 3500 рублей
18+
Большие фестивали артистов, которые были когда-то популярными, уже стали доброй концертной традицией в Российской Федерации. «Золотые хиты 90-х и 2000-х» — это не концерт. Это машина времени, которая отправит вас в раннюю юность и заставит тело двигаться 3 часа подряд.
Вас в очередной раз ждут: Total, «Краски», «Премьер-министр», Isabelle En, весь вечер DJ, ведущий, розыгрыш подарков. Ведущий — Андрей Зиттер. Произойдёт сразу несколько сольных концертов по цене одного билета: Total (хиты: «Бьет по глазам адреналин», «Уходим на закат», «Больно не будет», «Не важно», «Алая талая»). «Краски» — ex. солистка Марина Киреева (хиты: «Старший брат», «Я люблю тебя, Сергей», «Оранжевое солнце», «А вы не трогайте меня», «Он не знает ничего» и др.). «Премьер-министр» — ex. солист Василий Киреев (хиты: «Два бриллианта», «Наташка», «Восточная», «Две минуты», «Ай-я-яй», «Девочка с севера», «Синий иней» и др.).
Дата: 17 и 20 августа
Место: филармония им. Г.Ф. Пономаренко (Краснодар, ул. Красная, 55)
Начало: 17 августа – 19:00, 20 августа – 18:00
Цена билета: 1100–3000 рублей
18+
Грандиозное симфоническое шоу! Мечтали когда-нибудь вживую услышать заглавный саундтрек из «Аватара»? Отправиться в музыкальный мир «Пиратов Карибского моря»? Может, вы предпочитаете космический «Интерстеллар», волшебного «Гарри Поттера» или трогательного «Короля Льва»? Все это прозвучит на концерте! Вы услышите музыку из легендарных фильмов и сериалов: «Аватар», «Игра престолов», «Король Лев», «Интерстеллар», «Гарри Поттер», «Начало», «Одни из нас», «Сибириада», «Гладиатор», «Властелин колец», «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Пираты Карибского моря», «Шерлок» и многих других.
Проект агентства «ИнтерКонцерт» с участием Государственного эстрадно-симфонического оркестра Краснодарской филармонии. В программе возможны изменения.
Дата: 19 августа
Место: ДК ЖД (Краснодар, ул. Привокзальная, 1)
Начало: 12:00
Цена билета: 800–2000 рублей
18+
Действие развертывается в новогодние дни, когда детям обычно дарят самые разные подарки. Вот такие прекрасные подарки получит и главная героиня сказки Маша. Однако, среди самых красивых кошек и других игрушек милее всех Маше Щелкунчик, смешной человечек, предназначенный, чтобы разгрызать орехи. Нет, он совсем не красивый, но Маше он так дорог… Она так полюбила его, что, когда пришла беда и на Щелкунчика напали крысы, Маша зовет всех кошек Дроссельмейера и спасает его.
И тут происходит чудо: злые силы побеждены, а Щелкунчик превращается в прекрасного принца, и они вместе с Дроссельмейером отправляются в удивительное путешествие. И возникнут перед ними все новые и новые прекрасные танцы с кошками.
В сказке вас будут ждать 35 кошек В. Куклачёва, которые исполнят главные роли в истории «Щелкунчик и кошки». Спектакль начинает фокусник и волшебник Дроссельмейер, в роли которого Владимир Куклачёв. Он вместе с кошками будет сопровождать вас в этом необыкновенном путешествии. Жители сказочного спектакля под музыку великого композитора П.И. Чайковского подарят нам лучшие номера с кошками и героями, каких представлял себе Гофман.
В спектакле нас ждет рождественский праздник в богатом доме, где Дроссельмейер не оставит Машу и Щелкунчика одних. Он подарит им и вам волшебное путешествие в сказку и мир кошек… Также вы впервые увидите трюки, которые в мире раньше никто не исполнял! Режиссер Валерий Меркулов. Над спектаклем работали Владимир Куклачёв, Наталья Лопусова.
Самые интересные концерты кубанской столицы на ближайшие две недели – в обзоре «Югополиса».