Илья Соболев

Афиша Краснодара: куда сходить и что посмотреть с 26 сентября по 9 октября

Дата: 30 сентября

Место: ДК железнодорожников (Краснодар, ул. Привокзальная площадь, 1)

Начало: 19:00

Цена билета: 1000–3100 рублей

У стендапера Ильи Соболева репутация довольно наглого и циничного персонажа. Этим он и завоевал свою аудиторию. Илья Соболев начинал в красноярской команде КВН «Левый берег». После этого он стал участвовать в шоу на ТНТ — «Смех без правил» и «Убойная лига» в составе дуэта «Красивые» вместе с Романом Клячкиным, своим партнером по КВН.
Стендап — лишь одна их сфер юмористической деятельности Ильи Соболева. Участвуя в шоу StandUp, он является резидентом Comedy Club на ТНТ в составе трио «Иванов, Смирнов, Соболев», где играет в юмористических миниатюрах. Его отличает весьма экспрессивное поведение на сцене, иногда граничащее с неадекватностью. Еще одна роль Соболева, в которой он, впрочем, не признается — дядя Миша, участник проекта «Comedy баттл» на ТНТ. В этом образе он скрыт под гримом, поэтому позволяет отпускать себе самые грязные шутки. Но шоу «Comedy баттл» он постоянно издевался над ведущими, резидентами Comedy Club, которые далеко не всегда понимали юмор и принимали его как личное оскорбление. Концерт Ильи Соболева - это возможность быть высмеянным и одновременно очень довольным благодаря этому.

Михаил Шуфутинский

Афиша Краснодара: куда сходить и что посмотреть с 26 сентября по 9 октября

Дата: 2 октября

Место: ЦКЗ (Краснодар, ул. Красная, 5)

Начало: 19:00

Цена билета: 15 000 рублей

Михаил Шуфутинский считается одним из мэтров русского шансона. Но нельзя забывать, что начинал он свой творческий путь задолго до возникновения этого жанра как эстрадный исполнитель, а позже руководитель прославленного советского ВИА «Лейся, песня». И корни его – именно в этой песенной культуре. За годы творческой активности шансонье успел уехать в США, стать звездой эмигрантской сцены, вернуться, превратиться в звезду российской поп-музыки и, наконец, приобрести статус исполнителя русского шансона. Именно на стыке эстрады, шлягера и русского шансона сейчас работает Михаил Захарович Шуфутинский. Несмотря на титул заслуженного мэтра и почтенный возраст, артист по-прежнему колесит по городам и весям в рамках своих туров и концертных графиков. Концерты Шуфутинского, проходящие с неизменной наполненностью залов, – это всегда шоу солидной эстрадной классики. И если вы хотите выйти в свет в вечернем наряде, то это лучший вариант для осуществления подобного замысла. И, конечно же, нельзя забывать, что для нынешнего поколения молодых Михаил Шуфутинский - это прежде всего "прикольный мем" про 3 сентября. Однако стоимость билетов на этот мем сейчас абсолютно не мемический.

MAGIC MUSIC OF HARRY POTTER

Афиша Краснодара: куда сходить и что посмотреть с 26 сентября по 9 октября

Дата: 2 октября

Место: ДК железнодорожников (Краснодар, ул. Привокзальная площадь, 1)

Начало: 19:00

Цена билета: 900–2200 рублей

Мультимедийное песочное шоу Magic music of Harry Potter - это прекрасная возможность для любителей знаменитой саги погрузиться в атмосферу любимой книги.
Каждый из нас мечтал получить заветное письмо от Букли. И пусть не все попали на платформу 9¾, но отправиться в мир сказки и волшебства сможет каждый. В исполнении камерного оркестра и пианино прозвучит музыка из легендарных фильмов про «мальчика, который выжил», а на огромный экран будут спроецированы живые полотна из песка. Вас ждет музыкальное путешествие в таинственный мир чародейства и волшебства в ДК ЖД.
Невероятный саундтрек Джона Уильямса будет исполнен камерным оркестром, а красоту саундтрека дополнит величественный инструмент, который идеально подходит его магии — пианино. А «ожившие» на огромном экране песочные картины из мира «Гарри Поттера» сделают это знакомство легким и увлекательным приключением как для юных зрителей, так и для их родителей.

Сергей Пенкин

Афиша Краснодара: куда сходить и что посмотреть с 26 сентября по 9 октября

Дата: 3 октября

Место: Театр драмы имени Горького (Краснодар, ул. Красноармейская, 110)

Начало: 19:00

Цена билета: 1800–6000 рублей

Сергей Пенкин - один из самых экстравагантных и неординарных артистов отечественной эстрады. Его голос занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Несмотря на профессиональный стаж на сцене в 35 лет и более пяти тысяч концертов по всему миру, артист не перестает удивлять своих зрителей новаторским подходом к творчеству. Репертуар певца включает в себя почти две сотни композиций, самыми известными из которых стали песни Feelings, «Дождь осенний», «Ария мистера Икс», «В другую весну», «Полетели со мной», «Призрак оперы», «Триумф Дон Жуана» и другие, созданные на музыку Имре Кальмана, Альберта Морриса, Александра Клевицкого, Игоря Гранова, Юлианы Донской и других композиторов. Многие песни, которые исполняет на своих концертах артист, написал он сам – среди них «Розовый сад», «Молитва», «Сверчок», «Вокализ № 3», «Последний шаг» и др. Сергей Пенкин постоянно обновляет репертуар - зрителям уже полюбились недавние композиции «Не друзья, не любимые», «Полетели со мной», «Сердце на осколки», «Музыка» и «Медиамир». На этом концерте будут исполнены также главные хиты артиста, его авторские песни, современные романсы, оперные арии и популярные западные шлягеры в стиле кроссовер.

Андрей Бебуришвили

Афиша Краснодара: куда сходить и что посмотреть с 26 сентября по 9 октября

Дата: 6 октября

Место: ЦКЗ (Краснодар, ул. Красная, 5)

Начало: 19:00

Цена билета: 1600–3000 рублей

Андрей Бебуришвили родился 11 сентября в Волгограде. Комик шутит, что появился на свет под знаком зодиака Башня-Близнец. Год рождения актер тщательно скрывает, сохраняя интригу по поводу точного возраста. Родители мальчика посвятили жизни медицине, известным в Волгограде медиком был и дед Андрея. Поэтому у вчерашнего школьника Бебуришвили выбор относительно будущей профессии не стоял. Молодой человек стал студентом местного медицинского вуза и получил диплом хирурга. Хотя он пока лежит на полке, сам Андрей считает, что специальность, вполне возможно, пригодится на каком-либо из жизненных этапов. В 2014 году Андрей был включен в список участников проекта канала ТНТ «Камеди баттл». Андрей рассказывал, что пытался попасть на сцену в шоу Stand Up, но каждый раз его шутки не проходили первичный редакторский отбор. А вот в «Камеди баттл» не пропустили всего пару фраз. Так вчерашний студент-медик оказался в Москве. Выйдя на сцену, Бебуришвили сразу же покорил жюри искрометным юмором и вызвал одобрительный смех и поддержку зрителей. Ведущий Павел Воля заметил, что Андрей — уже готовый артист, а член жюри Семен Слепаков охарактеризовал комика как интеллигентного и остроумного молодого человека. Сейчас Бебуришвили - опытный и популярный стендапер, который косит по площадкам страны и собирает большие залы. Кстати, Андрей признается, что монологи пишет сам. А для творческого вдохновения смотрит выступления Михаила Жванецкого и Аркадия Райкина, пытаясь адаптировать их тонкий юмор к реалиям стендапа.

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми