Бобик в гостях у Барбоса (детский спектакль)

Афиша Краснодара: мероприятия и развлечения со 2 по 15 мая

Дата: 3 мая

Место: Краснодарский краевой театр кукол (Краснодар, ул. Красная, 31)

Начало: 11:00

Цена билета: 350 рублей

Детская сказка в кукольном театре будет актуальна во все времена. Независимо от развития технологий никто не сможет отменить магию движущихся кукол, которые вроде бы управляются людьми, но это понимают лишь взрослые, дети свято верят в эти существа из мягких и хрупких материалов. И опять же, для взрослых кукольный театр – прекрасное решение вопроса, куда сводить дитятко. Этот детский спектакль поставлен по произведению Николая Носова «Бобик в гостях у Барбоса» и рассчитан на детей от трёх лет и старше. А более старшему поколению этот сюжет запомнился в виде замечательного советского мультфильма. Это эксцентричная сказка или квартирный погром в одном действии, как обозначил жанр своего спектакля режиссер Антон Нестеренко. Это смешная история о том, как дворовый пес Бобик заглянул в гости к заскучавшему домашнему Барбосу. Барбос так расфантазировался, что представил себя хозяином квартиры, да что там квартиры, хозяином жизни. Принципиально не используя современные технические новшества в спектакле, режиссер как бы намекает молодому поколению, что даже без телефонов и планшетов, с помощью одной фантазии можно интересно проводить время. Чуть-чуть воображения – и кровать превращается в пиратский корабль, а холодильник – в межгалактическую станцию. Неважно, что герои нашего спектакля – дворовый и домашний пёсики, на их месте с успехом могли бы оказаться обычные мальчишки и девчонки.

Лебединое озеро

Афиша Краснодара: мероприятия и развлечения со 2 по 15 мая

Дата: 4 мая

Место: ДК Железнодорожников (Краснодар, ул. Привокзальная, 1)

Начало: 19:00

Цена билета: 1300-2900 рублей

Невозможно себе представить более классическую и более одиозную постановку, чем балет "Лебединое озеро" на музыку Петра Ильича Чайковского. Многие события в нашей стране от праздничных до кризисных сопровождались этим танцевально-музыкальным спектаклем. И тем не менее, люди продолжают посещать этот балет уже которое столетие. Только на сцене Большого театра балет «Лебединое озеро» был поставлен более 1000 раз. На сегодняшний день из всех существующих редакций балета едва ли найдутся хотя бы две, которые имеют полностью одинаковые театральные партитуры. В каждой постановке зритель найдет для себя что-то новое. Спектакль от московской труппы «Классического Национального Русского балета» не станет исключением. Великая музыка и хореография в исполнении московских артистов заставит ваши сердца трепетать снова и снова. «Классический Национальный Русский балет» - успешная московская труппа классического танца, в которую входят лучшие представители балетных школ России, талантливая перспективная молодежь и зрелые заслуженные мастера. Основу балетной труппы на сегодняшний день составляют выпускники Московской академии хореографии, Академии русского балета имени А.Я. Вагановой (Санкт-Петербург) и других известных балетных школ России.

Молодость внутри

Афиша Краснодара: мероприятия и развлечения со 2 по 15 мая

Дата: 6 мая

Место: Sgt. Pepper's Bar (Краснодар, ул. Чапаева, 94)

Начало: 19:00

Цена билета: 1000 рублей

"Молодость внутри" - это проект, который объединяет в себе всё, что ценится современной молодёжной культурой: уничтожение кроссовок на танцполе и «врывание» в бесконечный слэм. Группа вываливает на своих слушателей весь спектр безудержного teen spirit: от поп-рейва и витчхаус-мотивов до лютых гитарных запилов и бешеного рок-вайба. В дискографии этого артиста найдется золотая композиция для фаната любого популярного стиля – будь то отвязный хардбас, меланхоличный пост-рок или абстрактный хип-хоп.
"Молодость внутри" завершил несколько туров по России и Беларуси, выступал на многотысячных фестивалях и записал с десяток совместных релизов с другими исполнителями, в числе которых – Pyrokinesis и Denderty.
Те, кто придут 6 мая в Sgt.Pepper`s Bar, почувствуют, как говорится, на своей шкуре то, зачем ходят на подобные концерты – весёлую вакханалию, танцы и коллективное исполнение гимнов молодости. Всё то, что в молодёжных кругах называют «мясо».

Любовь и голуби (спектакль)

Афиша Краснодара: мероприятия и развлечения со 2 по 15 мая

Дата: 10 мая

Место: ЦКЗ (Краснодар, ул. Красная, 5)

Начало: 19:00

Цена билета: 1900-3500 рублей

"Любовь и голуби" - всенародно любимая комедия. Но люди в основном помнят её в виде популярной экранизации Владимира Меньшова. Цитаты из этого фильма («Людк, а Людк!») давно уже разошлись в виде просторечных оборотов и интернет-мемов. Но нельзя забывать, что “Любовь и голуби” - это, прежде всего, театральная пьеса, написанная талантливым драматургом Владимиром Гуркиным, который и является автором сценария популярного фильма. Поэтому современному зрителю неплохо бы сходить и посмотреть театральную версию любимой истории. К тому же в этом спектакле заняты известные актёры старой и новой школы, от кинолегенд советского кино (Раиса Рязанова, Михаил Жигалов) до современных звёзд фильмов и сериалов, таких как “Молодежка” и “Вечный отпуск” (Мария Голубкина, Ольга Прокофьева, Анатолий Журавлев, Наталья Громушкина, Иван Дубровский, Дмитрий Белоцерковский, Ирина Котельникова). Эта лиричная и до колик смешная история любовных хитросплетений не оставляет равнодушными уже не одно поколение, так как повествует о вечных семейных ценностях и делах сердечных.

Алексей Петрухин и группа «Губерния»

Афиша Краснодара: мероприятия и развлечения со 2 по 15 мая

Дата: 11 мая

Место: ДК Железнодорожников (Краснодар, ул. Привокзальная, 1)

Начало: 19:00

Цена билета: 1000-3500 рублей

Алексей Петрухин - это ещё один интеллигент от шансона, что, в общем-то, звучит как некий оксюморон, учитывая брутальную сущность жанра. Нынешнее обновление шансона, берущего начало от культуры кабаков и ресторанов, началось на стыке девяностых и нулевых. В нынешнее время русский шансон – это такая народная музыка с яркими и уже не ресторанными аранжировками, заполонившая собой площадки и телевизионный экран. Кому-то это нравится, кто-то сетует на исчезновение лагерной сути из текстов и музыки, но такова данность: на сцене в нынешнее время царят такие артисты шансона, как Стас Михайлов, Сергей Трофимов, Анатолий Сумишевский или Алексей Петрухин. Артисты с интеллигентной подачей, ироничными текстами и профессиональной музыкой, очень близкой к западному року. "Мой свет" - очень личная и проникновенная программа Алексея Петрухина. Она о свете, которым одарен каждый из нас. О вдохновении и творчестве, о любви и вере. "Ведь мы приходим в это мир, чтоб светом стать самим", - так звучит предисловие к программе. В новой программе вас ждут авторские премьерные песни, уже полюбившиеся хиты и музыкальные сюрпризы.

Психея (25 лет группе)

Афиша Краснодара: мероприятия и развлечения со 2 по 15 мая

Дата: 11 мая

Место: Sgt. Pepper's Bar (Краснодар, ул. Чапаева, 94)

Начало: 19:00

Цена билета: 1000 рублей

Вот уж легенда так легенда! Своё 25-летие группа "Психея", выпустившая новый альбом «Видения», решила обозначить туром по стране. Про них говорили так: слишком электронные для рокеров, слишком метальные для электронщиков, слишком прогрессивные для мейнстрима, слишком дикие для самых безбашенных… слишком …слишком... Группа всегда выбивалась из любых рамок и определений, сочетая оригинальную лирику на русском языке с мощным металлическим звучанием и совмещая живые инструменты с компьютерами и тернтейблизмом. "Психея" всегда уверенно шла своим путем и продолжает до сих пор. Начав в середине диких девяностых, взорвав попсовые нулевые и успешно пережив пустые десятые, группа продолжает создавать свою неповторимую музыку и двигаться вперед. В этом турне музыканты презентуют свой новый альбом «Видения» и пробегутся в плейлисте по всей своей многочисленной дискографии, обещая сыграть всё самое лучшее и любимое. Также музыканты везут свой звук, свет, видеоинсталляции, мерч и музыкальные физносители (винил, кассеты, CD). Турне обещает быть одним из самых масштабных и праздничных в истории группы, это прекрасная возможность услышать и увидеть "Психею" в Краснодаре.

Animal Джаz

Афиша Краснодара: мероприятия и развлечения со 2 по 15 мая

Дата: 14 мая

Место: "Кроп Арена" (Краснодар, ул. Вишняковой, 7/1)

Начало: 20:00

Цена билета: от 1700 рублей

"Animal Джаz" – группа, которая превратилась уже в классику русскоязычного альтернативного рока. Главные герои петербургской альт-сцены, они умудрились стать своими уже далеко не для одного поколения своих поклонников. Вот уже 20 лет музыка Animal Джаz остаётся актуальной, не подстраиваясь под сиюминутные дуновения музыкальных ветров. Сегодня на их концерты уже ходят семьями, а голос Александра Красовицкого стал одним из самых заметных голосов поколения. Весной 2019 года популярность группы вышла на новый уровень с релизом песни «Чувства» — антивоенного гимна, ярко и однозначно выразившего социальную позицию группы и её лидера. Клип «Чувства», в котором приняли участие Юрий Шевчук и Евгений Маргулис, The Hatters и Little Big, произвёл эффект разорвавшейся бомбы в медиапространстве. Этот тур очень важен для группы, потому что является во многом итоговым в их многолетней деятельности.

ГОЛОСА FOREVER

Афиша Краснодара: мероприятия и развлечения со 2 по 15 мая

Дата: 14 мая

Место: Дворец искусств (Краснодар, ул. Стасова, 175)

Начало: 17:00

Цена билета: 200-700 рублей

Формат сценических кавер-версий мировых музыкальных хитов стал необычайно популярен из-за большого удобства проведении подобных мероприятий. Пригласить настоящую звезду, исполнившую какой-либо хит, в последнее время стало уже чем-то из области фантастики, зато местные дипломированные певцы вполне могут всё это исполнять. Иногда даже лучше оригинала. В программе «Голоса. Forever / Вокальная перезагрузка» от солистов музыкального шоу-театра «Премьера» прозвучат песни из репертуара Селин Дион, Beatles, Queen, группы «Ария», Леонида Агутина, Владимира Преснякова и других исполнителей. В программе принимает участие акробатический дуэт Татьяны и Андрея Храмовых. В спектакле занят балет музыкального шоу-театра «Премьера». Как говорили в античные времена, «всё течёт и ничто не остаётся на одном месте». И великие мелодии, такие знакомые и всеми любимые, мелодии, исполненные кумирами прошлого и ставшие мировым достоянием, проходя через десятилетия, нуждаются в перезагрузке. Новый день, как бы ни был он похож на день вчерашний, несёт в себе новые грани чувств. Так и наш сегодняшний взгляд на шедевры прошлых лет позволяет сделать их остросовременными. Шедевры потому и вечны, что позволяют это сделать.

Первая полоса

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.