Мари Краймбрери

Афиша развлечений Краснодара: куда сходить и что посмотреть с 11 по 23 апреля

Дата: 14 апреля

Место: "Кроп Арена" (Краснодар, ул. Вишняковой, 7/1)

Начало: 20:00

Цена билета: 2000–3000 рублей

18+

Мари Краймбрери - певица, выступающая в жанре R’n’B. Автор хитов «Смогу ли я без тебя», «На тату», «Она тебе не идет», «Я хотела твою фамилию» и многих других. Мари Краймбрери сама пишет и музыку, и слова, поэтому не любит, когда ее называют «певицей» — ведь она и композитор, и поэт, и исполнитель своих песен.

Интересный факт — у Мари нет музыкального образования, она не владеет инструментами, но это не мешает создавать музыку. Мелодия обычно возникает в голове у артистки, после чего она объясняет команде, что хочет услышать. Но в своё время Мари Краймбрери была уверена, что у нее в начале карьеры «ощущалось довольно плохое пение, очень плохие тексты, очень плохая внешность, очень плохое исполнение». Но она постоянно трудилась, старалась много петь.

Фактически, Мари Краймбрери, как она утверждала, просто взяла и научилась методом проб и ошибок. Она не сотрудничала с продюсерами, пока ей не поступил звонок из известного российского агентства Velvet Music, условия работы устроили юную артистку. Сотрудничество с агентством быстро принесло плоды — синглы «Туси сам» и «Она тебе не идет» стали суперхитами, а видеоклипы артистки набрали миллионы просмотров.

В настоящий период Мари Краймбрери продолжает активно гастролировать по российским и европейским городам и знакомить слушателей со своим творчеством. Альбом «Нас узнает весь мир, Pt. 1» буквально «порвал» чаты и принес Мари номинации на многочисленные премии.

Антоха MC

Афиша развлечений Краснодара: куда сходить и что посмотреть с 11 по 23 апреля

Дата: 15 апреля

Место: "Кроп Арена" (Краснодар, ул. Вишняковой, 7/1)

Начало: 20:00

Цена билета: 1400 рублей

18+

Антоха MC — артист, который до сих пор вызывает ожесточённые споры. Одни почитают его как оригинального и очень открытого рэпера, другие на дух не выносят и считают бездарным выскочкой. Позволим не согласиться со вторыми, ибо Антоха MC - это артист-явление, который появился как будто бы из ниоткуда, но мгновенно занял свою нишу.

Простой человек с московских окраин, он нашел нужные слова, ритмы и интонации, которые принесли ему славу самого доброго рэпера, нового Михея, нашего Jamiroquai. Он стал одним из самых самобытных и узнаваемых хип-хоп-артистов в России благодаря необычному голосу, расслабленной подаче, пронзительной трубе и жизнеутверждающим текстам, которые отзываются в сердце каждого. Его песни-размышления обо всем житейском подкупают своей искренностью и простотой, вселяют робкую веру в оптимистичное завтра и дарят добро. Вот именно в таких восторженных интонациях описывают артиста даже самые циничные критики.

На счету Антохи уже немало альбомов и клипов, он уже стал чем-то вроде классики российского рэпа. Одним словом, если вы хотите почерпнуть оптимизма в наше непростое время, то концерт Антохи МС – лучший способ. Это единственный летний концерт в Краснодаре, и на нём состоится презентация нового мини-альбома «ЖАРА».

Наталья Краснова

Афиша развлечений Краснодара: куда сходить и что посмотреть с 11 по 23 апреля

Дата: 17 апреля

Место: ДК железнодорожников (Краснодар, ул. Привокзальная, 1)

Начало: 19:00

Цена билета: 1900–4000 рублей

18+

Блогеры на сцене это одно из новшеств российского шоу бизнеса. «Я суровая женщина из Челябинска, инстаграм-блогер (Instagram принадлежит компании Meta, которая признана в РФ экстремистской организацией и запрещена), стендап-комик и мать двойняшек», – говорит о себе Наталья Краснова, одна из самых ярких и заметных персон в отечественном женском юморе. Стендапер, блогер, телеведущая, а также писательница и обладательница звания «Самая сексуальная женщина 2018 года» по версии журнала MAXIM.

то сейчас, а в прошлом наша героиня десять лет отработала в школе, защитила кандидатскую диссертацию и даже была отмечена почетным званием «Учитель года». В Челябинске Наташа выступала в местном Comedy Club, вела свадьбы, корпоративы и городские мероприятия. Благодаря участию в КВН у нее появилось много знакомых на телевидении, в том числе и на канале ТНТ, который собирал под крыло самых перспективных начинающих комиков. Она даже писала монологи для некоторых маститых комиков.

В 2017 году Краснова на спор с сыном создала на YouTube свой канал, где стала вести видео на бьюти-тематику в свойственной ей шутливой манере. Постепенно она стала затрагивать в своих роликах житейские темы (отношения с мужчинами, измены, развод, воспитание детей), которые «зашли» ее зрительницам гораздо лучше, чем советы по красоте. Тогда же Наташа открыла канал своего загримированного под афроамериканку «альтер-эго» Black Russian Mama, на котором публиковала пародии на песни популярных исполнителей. Например, клип на песню «Бузова, не пой», который посмотрели больше 2 миллионов раз. Любителям современного юмора и мемов это выступление, без сомнения, «зайдёт».

Shortparis

Афиша развлечений Краснодара: куда сходить и что посмотреть с 11 по 23 апреля

Дата: 18 апреля

Место: "Кроп Арена" (Краснодар, ул. Вишняковой, 7/1)

Начало: 20:00

Цена билета: 2000–2500 рублей

18+

Шесть лет назад очень неожиданно Shortparis ворвались на российскую сцену. Хотя организованы были ещё раньше - десять лет тому назад. Казалось, что монополия актуальности на рок-сцене была уже давно поделена между существующими коллективами. Но вот появились они – странная группа, играющая причудливый авант-поп/инди-рок и сочетающая всё это с феерическими театральными перформансами, в которых немалую роль играет нервическая хореография. Плюс к этому интернет наводнили арт-клипы группы, которые тоже больше задавали вопросов, чем сообщали ответы.

Но каждому, кто посещал концерты Shortparis, сразу становилось ясно, почему о коллективе говорят исключительно с придыханием и священным огнем в глазах. Группа действительно даёт мощное и честное шоу на разрыв аорты и без дураков. Причём использует практически всё пространство площадки, неожиданно появляясь то тут, то там среди зала. Крепко держа публику за ноздри и не отпуская до конца шоу.

Это скорее не концерт и даже не спектакль, это некая церемония, где аудитория проходит обряд торжественной инициации и дефлорацию одновременно. На этот раз группа представит множество треков из своего репертуара и новую программу "Яблоновый сад".

Максим Аверин - «Лев зимой»

Афиша развлечений Краснодара: куда сходить и что посмотреть с 11 по 23 апреля

Дата: 19 апреля

Место: ДК железнодорожников (Краснодар, ул. Привокзальная, 1)

Начало: 19:00

Цена билета: 2000–5000 рублей

18+

«Лев зимой» (англ. The Lion in Winter) – популярная во всем мире историческая пьеса американского писателя Джеймса Голдмена, посвященная взаимоотношениям в семье Генриха II и Элеоноры Аквитанской.

1183 год. Англия. Во время рождественских празднеств стареющий король Англии Генрих II должен назвать имя наследника. На это событие прибывают жена короля Элеонора Аквитанская, которая провела десять лет в тюрьме за участие в заговоре против монарха, любовница короля – тщеславная принцесса Элис, ее брат, король Франции Филипп II и трое сыновей Генриха II: Ричард Львиное Сердце, Джеффри и Джон. Все члены семьи люто ненавидят друг друга. Их объединяет лишь одно – непомерная жажда власти и готовность пойти на любое предательство ради нее.

Премьера пьесы состоялась на Бродвее в 1966 году. В 1968 году пьеса была экранизирована выдающимся режиссером Энтони Харви с участием таких звезд, как Питер О’Тул, Кэтрин Хепберн и Энтони Хопкинс.

Спектакль «Лев зимой», поставленный в 2020 году известным режиссером Сергеем Гинзбургом, – это новое современное прочтение этой пьесы, которое, мы уверены, увлечет и не оставит равнодушным российского зрителя. В главной роли – заслуженный артист России Максим Аверин.

Юрий Лоза

Афиша развлечений Краснодара: куда сходить и что посмотреть с 11 по 23 апреля

Дата: 22 апреля

Место: ЦКЗ (Краснодар, ул. Красная, 5)

Начало: 19:00

Цена билета: 1000–3000 рублей

18+

Нет сейчас более одиозного и широко цитируемого артиста в социальных сетях, чем Юрий Лоза. В этом жанре он выступает как чистый тролль, и многие уже позабыли, что это плодовитый автор-исполнитель, чьи песни исполняют многие артисты. Тем не менее творческий путь Юрия Лозы был весьма тернист: он играл и пел в столичных ресторанах, затем перешел в группу Бари Алибасова «Интеграл». В составе коллектива Лоза участвовал в рок-фестивале «Весенние ритмы» в Тбилиси, который стал знаковым явлением в истории советской рок-музыки.

Лоза ушел из ансамбля и с помощью музыкантов группы «Примус» записал первый альбом «Путешествие в рок-н-ролл», который был издан в 1983 году на магнитных лентах. Большой резонанс вызвала песня «Девочка в баре», бросающая вызов идеалам советской молодежи. В тот же период была написана песня «Плот» («На маленьком плоту»), ставшая позднее визитной карточкой певца, но на пластинку композиция попала только в 1988 году. Этот шлягер он писал год, добиваясь точности в каждой фразе. Артист включил хит в сборник «Что сказано, то сказано», где были также песни «Мать пишет», «Зима».

В 1990 году Лоза порадовал поклонников пластинкой «Вся жизнь — дорога». После выпуска диска Юрий Эдуардович решился на открытие собственной студии звукозаписи, и в 1993 году появилась «Студия Юрия Лозы». Последний студийный альбом исполнителя «Заповедные места» был выпущен в 2000 году. Позднее дискография артиста пополнялась только сборниками песен. Так, в 2004 году вышел диск с названием «Запрещенные песни». Все эти песни можно услышать на концерте Юрия Лозы.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.