Лариса Рубальская

Афиша развлечений Краснодара: куда сходить с 27 октября по 3 ноября

Дата: 27 октября

Место: ЦКЗ (Краснодар, ул. Красная, 5)

Начало: 19:00

Цена билета: 1200–3000 рублей

18+

Творчество всенародно любимой поэтессы Ларисы Рубальской в представлении не нуждается. Песни на стихи Рубальской составляют золотой фонд современной российской эстрады. Лариса Рубальская - известная поэтесса, но ни признание, ни слава нисколько не мешают ей быть интересным собеседником и просто обаятельной женщиной. Огромное количество замечательных стихов Рубальской стали не менее замечательными песнями, которые знает и любит вся страна, тем более что исполняют их лучшие артисты: Алла Пугачёва, Филипп Киркоров, Ирина Аллегрова, Алсу, Татьяна Овсиенко, Александр Малинин.
Своим талантом Лариса Рубальская успела поразить уже не одно поколение ценителей песен с хорошими стихами. Её стихи, наполненные любовью и нежностью, близки и понятны каждому слушателю. Когда она рассказывает искренние истории о своей жизни, зал замирает, и создаётся впечатление, что она обращается к
каждому из нас. Праздничная встреча с любимой поэтессой обещает быть интересной и запоминающейся. В программе прозвучат стихи известные и совсем новые. Лариса Алексеевна ответит на вопросы зрителей и, конечно, споёт!

Группа "Схема". Трибьют группы "Кино"

Афиша развлечений Краснодара: куда сходить с 27 октября по 3 ноября

Дата: 28 октября

Место: The Rock Bar (Краснодар, ул. Горького, 104)

Начало: 22:00

Цена билета: 500 рублей

18+

Отлично зарекомендовавшие себя музыканты из трибьют-группы "Схема" выступят на клубной рок-сцене города, чтобы сыграть для вас песни Виктора Цоя. 28 октября на Горького, 104, встречаются поклонники группы "Кино" и всего русского рока, чтобы хором спеть "Звезду по имени Солнце", "Перемен", "Спокойную ночь", "Группу крови" и другие хиты на все времен. Музыка «Кино» и сейчас звучит актуально. И у современного подростка вполне соседствует в смартфоне с песнями Билли Айлиш или Ланы Дель Рей. В отличие от большинства записей тех лет. Никто не говорит, что русскоязычная рок-музыка восьмидесятых - начала девяностых чем-то плоха. Наоборот, именно то время было максимальным взлётом рок-культуры в нашей стране. Величие и мощь «Радио Африки» «Аквариума» или «Периферии» ДДТ неоспоримы. Но быть совершенно гармоничными и подходить любому времени удалось лишь группе «Кино» и Виктору Цою. Именно они являются всегда актуальными, нестыдными и понятными абсолютно всем и в любое время.

Виктор Цой стал символом эпохи восьмидесятых с их неоправданными надеждами, светлыми помыслами и потрясающим рок-искусством того уровня, которого в наши суетные времена уже не достичь. И то, что его песни до сих пор актуальны, свежи и популярны, говорит о том, что потеряно далеко не всё. И этот шаманский голос, похоже, остался с нами навсегда. Превратившись в то самое сокровенное, что принято оставлять в наследство своим детям.

Тони Раут & Гарри Топор

Афиша развлечений Краснодара: куда сходить с 27 октября по 3 ноября

Дата: 28 октября

Место: Sgt. Pepper`s Bar (Краснодар, ул. Чапаева, 94)

Начало: 19:00

Цена билета: 1300–2200 рублей

18+

Один из самых обсуждаемых российских баттл-эмси Гарри Топор и его товарищ Тони Раут выступят в Краснодаре. В рамках Back To The Future Tour 2022 Тони и Гарри исполнят программу из самых лучших старых и новых треков за 12 лет существования дуэта — и не стоит это пропускать. Гарри Топор сделал себе карьеру, сгущая краски в историях о жутких нравах родного Дыбенко. Его постоянный коллаборатор Тони Раут только подлил масла в огонь, повествуя о воображаемом и реальном уличном насилии, распирающей изнутри агрессии, драгдилерах, шлюхах и прочих атрибутах ужасного городского дна. Вместе артисты выдают достаточно злобы, чтобы помочь своим слушателям выпустить пар в лютом слэме. «Мы не ждем на наших концертах случайных людей. Пусть приходят те, кто готов получать удовольствие. Рекомендую каждому, кто окажется на нашем выступлении, поучаствовать в «стене смерти», — говорит Гарри Топор и поясняет, что эта концертная забава, когда толпа расходится по двум сторонам зала, а потом сходится в едином порыве, абсолютно безопасна и очень эффектно смотрится. — Не исключаю, что я сам спущусь со сцены, чтобы поучаствовать в «стене».

GG JAZZ ХI. ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

Афиша развлечений Краснодара: куда сходить с 27 октября по 3 ноября

Дата: 28 октября

Место: музыкальный театр "Премьера" (Краснодар, ул. Красная, 44)

Начало: 19:00

Цена билета: 1000–2500 рублей

18+

28 октября на сцене Краснодарского музыкального театра стартует одиннадцатый фестиваль Георгия Гараняна и Леонарда Гатова. В первый день фестиваля вместе с биг-бендом Георгия Гараняна под управлением заслуженного артиста Кубани Ильи Филиппова выступит трио Якова Окуня и Карины Кожевниковой, а также специальные гости Владислав Псарук и Андрей Красильников. Потомственный джазмен Яков Окунь — участник и член жюри российских и международных джазовых фестивалей, первый российский пианист, записавший альбом на прославленном лейбле Criss Cross. За его плечами работа с именитыми американскими джазменами Лу Табакиным, Джеймсом Сполдингом, Ларри Шнайдером, Джонни Гриффином, Эдди Хендерсоном, Деборой Браун. Джазовая певица и участница проекта «Большой джаз» Карина Кожевникова продолжает вокальные традиции Эллы Фитцджеральд и Сары Воэн. Завораживающий тембр голоса, проникновенная манера исполнения и владение техникой вокальной импровизации «скэт» украсят джазовый вечер. Саксофонист Андрей Красильников — выпускник Гнесинки и колледжа Бёркли в Бостоне. Жил и работал в Нью-Йорке, выступал с Германом Лукьяновым, Алексом Ростоцким, Дейвом Либманом, Билли Кобэмом, Терри Линн Керрингтоном, Джоном Фэддисом, Джеем Стрикландом. Солист Большого джазового оркестра Петра Востокова. Владислав Psaruman Псарук — профессиональный тромбонист, композитор, продюсер. Обучался в нидерландской Консерватории принца Клауса у самого Конрада Хервига. Сотрудничал с Макайей Маккрейвеном, Маркусом Хиллом, Фабианом Алмазаном, Майклом Муром. Его авторский проект - Antisia & Psaruman Band.

Евгений Дятлов

Афиша развлечений Краснодара: куда сходить с 27 октября по 3 ноября

Дата: 29 октября

Место: ЦКЗ (Краснодар, ул. Красная, 5)

Начало: 19:00

Цена билета: 2000–3500 рублей

18+

Разносторонность и многообразие талантов сделали актёра Евгения Дятлова одним из самых востребованных на современной сцене. Артист участвует в различных музыкальных передачах на телевидении, он порадовал зрителей своим участием в шоу на Первом канале «Точь-в-точь». После месяцев смелых экспериментов по перевоплощению в звёзд театра и эстрады (Адриано Челентано, Георга Отса, Николая Караченцова, Владимира Высоцкого, Муслима Магомаева и других) Евгений стал победителем. Помимо отличного владения гитарой и скрипкой, артист имеет хороший голос — неповторимый баритон. Именно эти качества исполнителя привлекают на концерты множество восторженных зрителей. По мнению Дятлова, «самая честная музыка — та, которая проверена временем». Его репертуар подобран с большим вкусом, знаменитые популярные песни в его исполнении звучат особенно искренне и проникновенно. В репертуаре Евгения Дятлова несколько сотен вокальных произведений — русский классический и городской романс, народная песня, песни Великой Отечественной войны, советская лирическая песня, песни из кинофильмов, русские, украинские, цыганские народные песни, а также концертные программы из песен Ю. Визбора, Б. Окуджавы, В. Высоцкого и песен собственного сочинения на стихи Е. Красавцева и Д. Самойлова. Романсы «Ямщик, не гони лошадей», «Бубенцы», «Ну, быстрей несите, кони» стали визитной карточкой Евгения.


Концерт обещает стать для зрителей и слушателей прекрасным уютным вечером, окутанным обаянием красивой музыки и талантливого артиста. Зрителей ждет интересная и насыщенная программа, составленная из лучших песен репертуара певца.

TODD "КОРОЛЬ И ШУТ"

Афиша развлечений Краснодара: куда сходить с 27 октября по 3 ноября

Дата: 31 октября

Место: ДК ЖД (Краснодар, ул. Привокзальная, 1)

Начало: 19:00

Цена билета: 1800–5000 рублей

18+

TODD – последнее творение Михаила Горшенёва и музыкантов «Король и шут». Двойной альбом группы, объединённый общей историей о цирюльнике Суинни Тодде, вышедший в 2011 и 2012 годах. Тогда же был задуман масштабный концертный тур в поддержку этого альбома. Но плотная работа над одноимённой театральной постановкой, в основу которой лёг альбом, внесла свои коррективы, а затем произошли печальные события 2013 года (19 июля 2013-го скончался Михаил Горшенёв). Тур группы «Король и шут» так и не состоялся, а грандиозное музыкальное произведение было представлено слушателям только на театральной сцене.

Все эти годы рок-мюзикл TODD с успехом шёл на театральных площадках Москвы и Санкт-Петербурга, возглавив список лучших музыкальных событий столиц. Но Михаил всегда мечтал о глобальной концертной премьере, полностью раскрывающей музыкальный потенциал его работы. И вот, спустя 10 лет с момента выхода пластинки, желание автора исполнится!

На сцену выйдут музыканты группы «Король и шут» - те самые люди, которые были с Михаилом до конца и вместе трудились над его последними композициями, а впоследствии объединились в группу «Северный флот». В программу войдут все лучшие песни с двух альбомов TODD, исполненные музыкантами в оригинальном звучании, как они и были задуманы, при участии специальных гостей – вокалистов. Одним из основных вокалистов в туре станет Александр Леонтьев, лидер группы «Северный флот», музыкант и бэк-вокалист группы «Король и шут». Также для тура будет создан тематический видеоряд, сопровождающий каждую композицию на мультимедийном экране за спинами музыкантов.

И впервые за много лет мы услышим не только фирменный саунд культовой группы, но и голос Михаила Горшенёва! Оригинальные звуковые дорожки будут специально отреставрированы для этого тура и будут использованы в ключевых песнях альбома TODD, что делает этот тур уникальным.
Музыканты группы «Северный флот» уже начали работу над подготовкой этого сложного проекта. Безусловно, вас ожидает полновесное концертное рок-шоу с мощнейшим звуком, отличным светом и неповторимой атмосферой! В нем не обойдется сюрпризов на бис и любимых хитов.

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.