"Бадун Бэнд"

Афиша весны: куда сходить в Краснодаре с 21 марта по 3 апреля

The Rock Bar (Краснодар, Красная, 76, лит. А)

Дата - 2 апреля

Начало - 20:00

Цена билета - от 300 рублей

Руслан Просвирин (он же артист Бадун) давно уже стал местной краснодарской достопримечательностью. Несмотря на довольно скромный успех вне локальных рамок (хотя мог бы достичь и большего), в Краснодаре это известный автор и исполнитель, концерты которого стабильно посещаются его преданной публикой. Чем-то он зацепил слушателя: то ли своей порывистой лирикой, то ли довольно агрессивной, апеллирующей к сопричастности подачей этой лирики. Разобраться в этом вы сможете, придя на концерт "Бадун Бэнд". Эта так называемая электрическая программа, когда акустический артист или бард играет свою музыку с аккомпанирующим рок-составом, создана с заметным привкусом, как это ни странно, британской ревайвл-музыки. Которую в простонародье назвали бритпопом. Именно эта связка бардовской, акустической поэзии и островного звука а-ля "Оазис" является визитной карточкой "Бадун Бэнд". Кстати, эта схема опробована многими выходцами из девяностых, кем Бадун и является. Но что-то щемяще искреннее, не просчитанное подкупает слушателя в его творчестве и заставляет приходить на его концерты снова и снова.

Pompeya

Афиша весны: куда сходить в Краснодаре с 21 марта по 3 апреля

Sgt.Pepper`s Bar (Краснодар, Чапаева, 94)

Дата - 1 апреля

Начало - 20:00

Цена билета - 1000 рублей

В уже ставшие стародавними времена, когда пышным цветом расцвела субкультура хипстеров - молодых горожан, призывающих к повышенной культуре потребления, появилось большое количество групп и исполнителей, которые шли фарватером этой субкультуры. По факту это были люди, игравшие англоязычный инди-рок, взявшие за образец основные коллективы британо-американского инди: от Interpol до Killers. Многие из этих групп играют до сих пор и уже стали классическими для поколения, выращенного журналом "Афиша". Одной из этих ностальгических групп является Pompeya - когда-то ультрамодная команда начала десятых. Группа и сейчас играет марочный инди-поп, вдохновлённый калифорнийской расслабленностью. Кстати, свои альбомы Pompeya записывает и выпускает в Америке, обзаведясь в своё время штатовским продюсером. Жечь - так жечь по-настоящему. Этот ностальгический концерт для тех, кто был как-то причастен к инди-культуре. Плач по смузи и лукам в "Инстаграме" обеспечен. Надо же, вот и пришло время, когда хипстеры стали историей.

Маленький принц (спектакль для детей)

Афиша весны: куда сходить в Краснодаре с 21 марта по 3 апреля

Музыкальный театр (Краснодар, ул. Красная, 44)

Дата - 2 апреля

Начало - 13:00 и 17:00

Цена билета - 500-900 рублей

Для многих родителей в пору каникул возникает один и тот же стандартный вопрос: куда сводить детей. С одной стороны, хочется, чтобы детям было весело, с другой - родителей интересует качество шоу. Детские (и не только детские) спектакли творческого объединения "Премьера" давно уже достигли той планки, когда родители отправляют своих чад, не задумываясь о последствиях для их формирующегося вкуса и психики. Потому что этими спектаклями занимаются серьёзные профессионалы академической школы. Судя по названию, постановка осуществлена по мотивам классической повести-сказки Антуана де Сент-Экзюпери. В спектакле задействованы воспитанники Детского театра современного танца, а детский кастинг проходил в самом Музыкальном театре. Учащиеся танцевальных коллективов «Интерстиль», «Дарт» и других детских студий вошли в состав труппы театра и получили роль в спектакле. Предполагается, что постановка будет интересна зрителям всех возрастов. Для взрослых это сюрреалистическая притча о бренности бытия и навсегда потерянном детстве. А для детей - знакомство с качественной мировой классикой литературы и воспитание лучших душевных качеств.

Волшебник из Лейпцига

Афиша весны: куда сходить в Краснодаре с 21 марта по 3 апреля

Муниципальный концертный зал (Краснодар, ул. Красная, 122)

Дата - 26 март

Начало - 14:00

Цена билета - 250 рублей

Встреча с академической классикой в эпоху современных музыкальных технологий - это прикосновение к основному камертону вкуса и общей системы координат культуры. Особенно это касается музыки Иоганна Себастьяна Баха, который, по сути, и является основателем структуры современной музыки. Без этого композитора у нас не было бы музыки в её классическом понимании. И, конечно же, эти звуки божественных сфер никогда не устареют и всегда будут актуальными. Исполнитель Михаил Павалий за всю историю Санкт-Петербургской консерватории был первым выпускником по классу специального органа. Почти три десятилетия Михаил является бессменным органистом и хранителем органа марки «Рудольф фон Беккерат» в краснодарском муниципальном концертном зале «Премьера». Эта программе посвящена дню рождения Баха, и в ней собраны органные и хоровые работы композитора. Среди них такие хиты композитора, как «Фантазия и фуга соль минор» и знаменитая «Токката и фуга ре минор». Особенно советуем родителям сводить своих детей на этот концерт. Ибо в наше зыбкое время такая прививка вкуса и понимания музыки и культуры просто необходима.

Судьба в подарок

Афиша весны: куда сходить в Краснодаре с 21 марта по 3 апреля

ЦКЗ (Краснодар, ул. Красная, 5)

Дата - 1 апреля

Начало - 19:00

Цена билета - 1500-6000 рублей

Антреприза – с одной стороны, навязшее в зубах понятие, а с другой - проверенная и почти единственная форма спектакля, с помощью которой провинциальная публика может увидеть известных артистов живьём, и прекрасная возможность для самих артистов устраивать гастроли и иметь стабильный заработок. Особенно это актуально в наше непростое время. В спектакле актера, режиссёра и автора Вячеслава Гугиева “Судьба в подарок” заняты известные актёры театра и кино: Евгений Сидихин, Жанна Эппле, Карина Разумовская и другие знаменитости. Эти имена гарантируют театралам возможность оценить современную постановку популярного режиссёра и посмотреть на то, как их любимые актёры справляются с поставленными задачами. В спектакле в тугой узел увязаны мечтания героев - влюблённой пары, которая вдохновилась опытом физика Шрёдингера и решила воплотить его в жизнь. Впрочем, как говорится, не будем спойлерить. Сходите сами на этот спектакль с участием звёзд театра и кино и оцените любовную интригу.

Антон Беляев и Therr Maitz

Афиша весны: куда сходить в Краснодаре с 21 марта по 3 апреля

Многофункциональный концертный комплекс “Роза Холл” - МКК “Роза Холл” (Сочи, улица Набережная Лаванды, 6, стр. 1)

Дата - 2 апреля

Начало - 19:00

Цена билета - 1500-10000 рублей

Антон Беляев - музыкант, композитор и продюсер, который заслужил репутацию крепкого профессионала, работающего на ниве переноса качественной западной поп-музыки в российские пенаты. Антон - завсегдатай дорогих и пышных корпоративов с претензией на некий европейский лоск и лидер группы с довольно трудным для произношения названием Therr Maitz. Он много и успешно выступает в рамках своего коллектива и сотрудничает с топовыми звёздами российской эстрады и даже инди-сцены. Сейчас в активе Therr Maitz многочисленные выступления на больших площадках и актуальных фестивалях, масштабные российские гастроли и туры по странам ближнего зарубежья, публикации в СМИ, а также выход на самые рейтинговые радиостанции и телеканалы страны. При этом подчёркивается, что Therr Maitz до сих являются независимой группой, продюссируемой самим художественным руководителем коллектива.

Алексей Щербаков (Stand Up, "Новое и лучшее")

Афиша весны: куда сходить в Краснодаре с 21 марта по 3 апреля

Многофункциональный концертный комплекс “Роза Холл” - МКК “Роза Холл” (Сочи, улица Набережная Лаванды, 6, стр. 1)

Дата - 26 март

Начало - 20:00

Цена билета - 2800-8000 рублей

Stand up comedy - это исключительно западный жанр сольного перформанса сатирического и комедийного свойства, который очень успешно прижился в российской массовой культуре благодаря телевизионному каналу THT. Стэндап-комики сейчас очень трендовые и востребованные артисты, которые в больших количествах колесят по российским городам и весям. И, пользуясь своей востребованностью, стоят немалых денег для промоутеров и зрителей. Но что поделаешь, стэндаперы сейчас на острие, они обсуждают в вольном юмористическом ключе основную повестку дня. Частенько при этом доходя до ёрничества и хулиганства. Что, несомненно, подкупает их целевую аудиторию, которая весьма обширна. Алексей Щербаков именно тот самый стэндап-комик, квинтэссенция жанра, со всеми присущими этому жанру российскими воплощениями - лёгким контактом с залом, быстрым пересечением личного пространства зрителя и грубоватым юмором на грани фола. И всё это не без специфических тонкостей, характерных для сообществ, объединенных одним стилем общения. Этот концерт - прекрасная возможность для тех, кто хочет отвлечься от рутины, вдоволь посмеяться над житьём-бытьём.

Фестиваль роботов

Афиша весны: куда сходить в Краснодаре с 21 марта по 3 апреля

OZ MОЛЛ (Краснодар, ул. Крылатая, д. 2)

Дата - 19 марта - 10 мая

Начало/завершение - 10:00 - 22:00

Цена билета - 499-799 рублей

И ещё одна возможность порадовать детей во время каникул. Интерактивная выставка роботов и трансформеров - экспозиция, где демонстрируются авторские версии знаменитых на весь мир персонажей популярных блокбастеров: «ВАЛЛ-И», «Трансформеры», «Тихоокеанский рубеж», «Судья Дредд», комиксов ABC Warrior, мультфильмов, компьютерных игр и так далее. Все экспонаты являются персональными работами, передающими компьютерную графику в осязаемых формах. Посетители выставки, конечно же, в основном дети, смогут общаться с механическими творениями, способными на общение с людьми. К услугам детей робособака из знаменитых YouTube-роликов, которая встает на задние лапки и делает переворот. А также робот Пеппер из Японии, который встречает гостей в аэропорту Токио. И, конечно же, умник-робот Теспиан, общение с которым заставит поразиться его эрудированности. Одним словом, полные штанишки детской радости обеспечены.

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми