Партнерство, а не конкуренция

Объем инвестиций нового масштабного проекта - 8 млрд рублей, количество новых рабочих мест - более 600, производственные мощности - 70 тысяч тонн в год готового продукта.

Борис Юнанов построит макаронную фабрику в Краснодаре
Борис Юнанов

Презентацию проекта будущей Макаронной фабрики Юга обсудили представители банковской сферы - будущие партнеры предприятия.

- Безусловно, нам с коллегами нравится проект, наверняка возьмем его в проработку. Кто из нас окажется ловчее - покажет время. Объем инвестиций заявлен колоссальный. Но отрасль экспортоориентированная, а это подходит под меры господдержки, - отметил Евгений Ковалев, директор краснодарского регионального филиала АО Россельхозбанка.

Андрей Мусияченко, заместитель управляющего операционным офисом по корпоративному бизнесу банка ВТБ считает, что речь должна вестись не о конкуренции, а о партнерстве - и с «Элиас Групп», и с коллегами из кредитных финансовых организаций.

- Я думаю, что с такими масштабными инвестициями места хватит всем, - прокомментировал Мусияченко.

Борис Юнанов построит макаронную фабрику в Краснодаре

Автоматизированный процесс

Проект фабрики макаронных изделий, строительство которой начнется уже в этом году в пос. Знаменском Краснодара, включает в себя уникальное производство, основанное на принципах объединения интересов общества и сохранения природного капитала - это «Greenfield»-комплекс.

Завод включает в себя саму макаронную фабрику, мельницу и элеватор объемом хранения до 18 тысяч тонн зерна. На предприятии будет установлено самое современное мельничное оборудование.

Все процессы на предприятии будут полностью автоматизированными, за это отвечает программное обеспечение последнего поколения. Оно станет контролировать каждый этап производства - от получения муки до выработки готовой продукции и складирования сырья.

Оборудование производится мировыми лидерами и включает ряд новинок и преимуществ: декортикаторы зерна, полную оптическую сортировку, комплексную немеханическую «травмобезопасную» для белков твердого зерна (что крайне важно для производства качественной пасты), систему замеса теста и, наконец, систему бережной сушки. Проектом предусмотрено производство изделий премиум-класса: классической пасты, instant pasta.

Дополнительные поступления в бюджет

Реализация нового инвестиционного проекта от группы компаний «Элиас» позволит создать знаковое предприятие по привлечению инвестиций в отрасль твердых сортов пшеницы на территории Краснодарского края, развить пищевую промышленность региона, создать новые рабочие места, обеспечить заказами сельхозпроизводителей и увеличить налоговые поступления в бюджет.

Борис Юнанов построит макаронную фабрику в Краснодаре
Борис Юнанов

- Налоговые отчисления при полной производственной мощности составят более 1 миллиарда рублей год. Мы выяснили все рыночные условия, которые поспособствуют нам воплотить этот проект в жизнь, и воплотить успешно, - подчеркнул Борис Юнанов, собственник компании «Элиас Групп».

«Макаронная фабрика Юга» будет расположена в поселке Знаменском. Проект реализуется в двух очередях. Первая очередь предприятия заработает на полную мощность через два года. Вторая очередь - в 2026 году.

На правах рекламы

Борис Юнанов построит макаронную фабрику в Краснодаре
Проект фабрики

2 комментария

avatar
Vlad 12 июл 2021, 11:54
Проект то хороший, но зачем его реализовывать фактически в городе? Почему не перенести в район и тем самым создать новые рабочие места и улучшить условия проживания на селе?
avatar
Андрон сафонян 24 июл 2021, 01:44
ГЛАВНЫЙ МАКАРОННИК КУБАНИ.....ТЕПЕРЬ ДЕЛО ЗА КЕФИРОМ

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев