Александр Розенбаум

Что посмотреть и куда сходить в Краснодаре с 12 по 25 декабря

Дата: 12 декабря

Место: ЦКЗ (Краснодар, ул. Красная, 5)

Начало: 19:00

Цена билета: 4000 рублей

Поклонники творчества Александра Розенбаума делятся на три категории: те, кто любит его ранний период с одесскими песнями; те, кто любит его более позднее творчество (уже без блатняка); и те, кому нравятся оба эти периода. Но на концерты заслуженного шансонье обычно ходят все три категории. Мероприятие статусное и одновременно очень душевное, обязывающее к большим культурным переживаниям и массовому единению под звон двенадцатиструнки. Александр Розенбаум несмотря на то, что вышел из подпольной песни, давно уже превратился в один из культурных символов страны. Его относительно недавний совместный клиповый опус с Иосифом Кобзоном и Григорием Лепсом, где они втроём затягивают застольную песню, вполне тянет на гимн – настолько эпично и пафосно они выражают основную идею народного катарсиса. Артист всегда играет подчёркнуто живую программу, как бы говоря своей аудитории, что уважает её и уважает те деньги, которые она заплатила за билет на народного барда.

Сергей Любавин

Что посмотреть и куда сходить в Краснодаре с 12 по 25 декабря

Дата: 15 декабря

Место: ДК ЖД (Краснодар, ул. Привокзальная площадь, 1)

Начало: 19:00

Цена билета: 1000–2500 рублей

Сергей Любавин – исполнитель, который ещё во времена приблатнённого шансона исполнял исключительно лирический репертуар, умудряясь при этом звучать на волнах профильных жанру радиостанций. На протяжении 30 лет творческой деятельности Сергей Любавин доказал, что является уникальным и неповторимым исполнителем со своим фирменным тембром голоса и харизмой, за что его любят и уважают поклонники шансона. Творчество Сергея Любавина исполнено неподдельной искренностью, глубиной и мелодичностью, что вызывает глубокое уважение у публики на протяжении многих лет. Музыка и песни Сергея Любавина не оставляют равнодушными слушателей, проникновенная атмосфера и энергетика во время концертов сразу заряжает и передается публике, которая полюбила певца раз и навсегда. В юбилейной программе Сергея Любавина прозвучат золотые хиты «Влади», «Цветок», «Волчонок», «Нежность», «Эта женщина», «Грешница», «Прощание с Айседорой», которые успели завоевать любовь зрителей, а также новые песни и премьеры. Его песни знают, любят и поют, они западают в душу и не оставляют равнодушными любого, кто хоть раз их услышал.

Олег Митяев

Что посмотреть и куда сходить в Краснодаре с 12 по 25 декабря

Дата: 16 декабря

Место: ЦКЗ (Краснодар, ул. Красная, 5)

Начало: 19:00

Цена билета: 1200–3500 рублей

Сменились времена, унося с собой вчерашних королей и кумиров, но бардовская песня и в наше время жива и востребована. Одной из ее центральных фигур, без сомнения, является сегодня Олег Митяев. Артист родился 19 февраля 1956 года в Челябинске. Будущий поэт и композитор вырос на берегу озера и летом всегда спал на балконе, откуда по утрам любовался на окрестную красоту. Думал, что так живут все... Ну а еще, если не врут официальные биографы, до 13 лет Олег спас семь тонущих человек, что, впрочем, за подвиг в их бедовом дворе не считалось. Повзрослев, Митяев продолжает вытаскивать людей – только уже не из воды, а из депрессий, уныния и хандры. Его спасательный круг – его песня.

После окончания монтажного техникума и службы в армии окончил Челябинский институт физкультуры. В 1979 году, вдохновленный Ильменским фестивалем самодеятельной песни, написал свою первую песню «Изгиб гитары желтой». В 1980–1987 годах работал в разных областях: преподавателем в институте, артистом Челябинской филармонии, монтажником и даже дворником. Учился заочно в ГИТИСе. В 1986 году участвовал в «Марше мира» – гастролях творческой бригады бардов во главе с Булатом Окуджавой по городам России. В 1987 году переехал в Москву, где и проживает до сих пор.

С 1998 года стал работать с музыкантом Леонидом Марголиным – мультиинструменталистом, в чьей аранжировке песни Митяева зазвучали по-новому. Народный артист России, член Союза писателей, лауреат национальной премии «Овация», лауреат премий Фонда русской поэзии, премии «Золотой Остап». Женат, у него четверо детей. Его песни «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», «Крепитесь, люди, скоро лето», «Давай с тобой поговорим» давно стали народными. Авторская песня некогда играла особую роль в формировании нашего менталитета. Зародившись в задушевной обстановке у походного костра, при свете ночных звезд, в эпоху тотального контроля над информацией, она оставалась для многих источником честной и чистой эмоциональной жизни. И поэтому концерт Олега Митяева – настоящий сюрприз для публики. В общении со зрителями он всегда прост и в то же время непредсказуем, остроумен и лиричен.

Евгений Чебатков

Что посмотреть и куда сходить в Краснодаре с 12 по 25 декабря

Дата: 19 декабря

Место: ДК ЖД (Краснодар, ул. Привокзальная площадь, 1)

Начало: 19:00

Цена билета: 2700–5000 рублей

Евгений Чебатков - резидент Stand-Up Show на ТНТ, ведущий Comedy Radio, голос любимых мульт-героев, участник Labelcom - яркий, харизматичный, неподражаемый комик нового поколения, чья комедия наблюдений вобрала в себя лучшее из жизни в Казахстане, где Женя вырос, и в Канаде, где начал заниматься стендапом. Евгений Чебатков — стендапер, которого называют «комиком для интеллигентной публики», актер, ведущий на радио. Выступает с концертами, озвучивает фильмы и мультфильмы, а также ведет передачи на радио.

Путевку в жизнь Евгений получил благодаря шоу «Stand Up», но особое внимание публики к артисту появилось после интервью на канале Юрия Дудя (признан иноагентом) и выхода полнометражного стендапа «Выходи из комнаты» в начале 2021 года. Весной 2021 года Чебатков представил на суд зрителей сольный концерт «Выходи из комнаты», который стал настоящим прорывом в его карьере. На платформе YouTube пользователи выразила восхищение талантом юмориста. В этом часовом выступлении артист не обошел стороной тему своего родителя, сказав, что у него «отвратительный отец, но лучший в мире папа». И это, по мнению поклонников, достойно уважения: Евгению удалось говорить об отце без попыток извиниться за преступное прошлое.

Вскоре Чебатков запустил на своем YouTube-канале шоу «Языковой барьер», в котором при помощи гостей разбирался в особенностях акцента английского языка. В первом выпуске передачи появились Олег Трофим и Расул Чабдаров. Громкой премьерой осени стал выпуск телевизионного проекта «Игра», где Евгений примерил амплуа ведущего. Всего в конкурсе юмористов с главным призов в 30 млн рублей приняли участие 85 артистов — как новичков жанра, так и ветеранов сцены. Судейские кресла заняли Нурлан Сабуров, Юлия Ахмедова, Гарик Мартиросян и Гарик Харламов. Однако после нескольких выпусков шоу перестало выходить в эфир из-за ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией. В ноябре Евгений стал обладателем премии «Мужчина года» по версии журнала Glamour.

Мэйби Бэйби

Что посмотреть и куда сходить в Краснодаре с 12 по 25 декабря

Дата: 23 декабря

Место: "Кроп Арена" (Краснодар, ул. Вишняковой, 7)

Начало: 20:00

Цена билета: 1000 рублей

Ещё один представитель поколения соцсетей - певица в стиле тин-поп Мейби Бейби. Это бывшая участница нашумевшего проекта "Френдзона", который относительно недавно приказал долго жить. Но организаторы и продюсеры проекта решили не унывать и сделали одну из участниц группы нынешней российской звездой кей-попа и тин-попа (жанров, выращенных в азиатских продюсерских пробирках, которые неожиданно стали популярны во всём мире). Концерт Мейби Бейби – прекрасная возможность отправить на него свою дочь-школьницу, а может, и сына-школьника в каникулярное время. Вот как описывают артистку в пресс релизе: «Мэйби Бейби - обворожительная стервозность, исключительные вокальные данные и бешеная харизма». От себя добавим, что всё перечисленное на самом деле является детским голоском, сопровождаемым не менее детской внешностью. А вот ещё мнение известного музыкального критика: «Песни Мэйби Бэйби как персонажа должны быть стервозными, капризными, со своеобразным юмором и лексикой («Бусь-бусь тебя в щечку, бусь-бусь тебя в лобик, бусь-бусь…»), с постоянными отсылками к запутанным взаимоотношениям с другими участниками проекта, с нарочито идиотским синтезаторным саундом и кукольным голосом». Ну чем не герой нынешних тинейджеров? И как оказалось, ещё и неожиданно военным…

Ледовая сказка «Щелкунчик и повелитель тьмы»

Что посмотреть и куда сходить в Краснодаре с 12 по 25 декабря

Дата: 23–26 декабря

Место: ледовый дворец Ice Palace (Краснодар, ул. Пригородная, 24-2)

Начало: 11:00; 14:00; 17:00

Цена билета: 600–3000 рублей

Постановка является в своем роде уникальной, так как представляет собой художественную интерпретацию оригинального авторского сюжета в изложении творческой группы команды ICE VISION. Увлекательный сюжет, потрясающие видеодекорации, завораживающее музыкальное сопровождение и высокий уровень актерского мастерства, окунают зрителя в атмосферу волшебства и оставляют незабываемые впечатления! Традиционно все театральные и ледовые постановки «Щелкунчика» зрители привыкли воспринимать в классическом виде волшебной, новогодней сказки, где добро побеждает зло. Однако по задумке великого автора в произведении лежит глубокий философский замысел, эта история полна мистики.

Гофман пытался поднять такие сложные вопросы, как борьба человека с самим собой, муки внутренних переживаний, сила воли личности, ее познание, отношения человека и общества, моральные, душевные ценности вне зависимости от внешней оболочки. Мистический, фантастический замысел ледового спектакля «Щелкунчик и повелитель тьмы» будет раскрыт через основные элементы: завораживающая классическая музыка П.И. Чайковского в современной обработке, новейшие спецэффекты, оригинальные, яркие костюмы и маски актеров, а также видеодекорации, благодаря которым каждый зритель сможет ощутить себя частью происходящего. Фигурное катание придаст постановке присущую ему эмоциональность, скорость, объем пространства и энергетику, а в основу ляжет блестящая игра актеров ледового жанра.

Сочетание самого красивого вида спорта и эмоциональной актерской игры оставит неповторимое впечатление в сердцах каждого зрителя. Помимо современной аранжировки бессмертной классики П.И. Чайковского в спектакле звучит завораживающая авторская музыка, написанная известным петербургским композитором Алексеем Галинским. Алексей является автором музыки к спектаклям на льду «Принцесса Анастасия», «Дракула. История вечной любви», «Алиса в Стране чудес», «Алиса в Зазеркалье». Алексей также автор произведения «Олимпия», написанного специально для показательных выступлений по фигурному катанию на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году, саундтреков к фильмам: «Бой с тенью 3» и «Темный мир».

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.