Архив

Фильмы осени

Обзор самых ожидаемых фильмов осеннего периода.

05 сен 2010, 12:25

Аномальное, во всех смыслах, лето 2010 года уходит в прошлое, уступая место унылой погоде и сворачивающемуся световому дню. В отличие от небогатого на премьеры лета, осенью студии заполнят экраны кинотеатров множеством картин. Чтобы не потеряться в разнообразии, предлагаем вам список самых интересных фильмов сезона.

Американец / Трейлер на YouTube

1 сентября

Режиссер: Антон Корбайн

В ролях: Джордж Клуни, Виоланте Плачидо, Текла Рютен, Паоло Боначелли, Ирина Бьерклунд

Фотограф Антон Корбайн снова в кинотеатрах. После первой пробы пера новоявленный кинематографист взялся за экранизацию романа «Очень скрытный джентльмен» Мартина Бута. Клуни играет обаятельного киллера, который после шумного дела решает залечь на дно в итальянской глубинке, где знакомится с прекрасной Кларой и водит дружбу с местным священником. Но идиллии скоро придет конец. Собрав отличных актеров, Корбайн будет поражать публику тихой Италией и Клуни, снятыми с безупречным фотографическим вкусом.  


Фильмы осени
Клуни играет обаятельного киллера, который после шумного дела решает залечь на дно в итальянской глубинке

Мачете Трейлер на YouTube

2 сентября

Режиссер: Роберт Родригес и Этан Маникис

В ролях: Дэнни Трехо, Роберт Де Ниро, Джефф Фэйи, Джессика Альба, Стивен Сигал,

Идеи выдуманного трейлера для «Грайндхауса» хватило Роберту Родригесу, чтобы сделать полнометражный фильм. «Мачете»  – это кристально чистый боевик, с традиционным уже для режиссера налетом трэша. История наемного мексиканского убийцы проходит под новым для Голливуда жанром mexploitation. Кроме Дэнни Трехо в главной роли в картине присутствует куча различных звезды от заслуженного Де Ниро до отмотавшей срок Лохан. Сюжет фильма особо не важен, а главное это фирменный стиль Родригеса – без особых претензий и кучей убийственного веселья.

Фильмы осени
«Мачете» – кристально чистый боевик, с традиционным уже для Родригеса налетом трэша

Последнее изгнание дьявола Трейлер на YouTube

9 сентября

Режиссер: Дэниел Стэмм

В ролях: Патрик Фабиан, Эшли Белл, Айрис Бар, Луис Хетрум , Тони Бентли

Продюсер Эли Рот, взяв на вооружение мутную дрожащую камеру, создает историю, даже трейлер которой по напряжению сравним с «Изгоняющим Дьявола». «Последнее изгнание», представленное как найденная запись, рассказывает о разочарованном священнике, который документирует обряд своего последнего экзорцизма. Фильм вот-вот выйдет на экраны и создатели развернули «забавную» вирусную кампанию в сети Chatroulette, так что будьте осторожны.  

Фильмы осени
Продюсер Эли Рот создает историю, даже трейлер которой по напряжению сравним с «Изгоняющим Дьявола»

Убийца внутри меня Трейлер на YouTube

16 сентября

Режиссер: Майкл Уинтерботтом

В ролях: Кейси Аффлек, Джессика Альба, Кейт Хадсон, Саймон Бейкер, Билл Пуллман

Новая картина Уинтерботтома громко проходит на различных кинофестивалях, и основной информационный фон фильма – зашкаливающий уровень реалистичного насилия в отдельно взятом кадре. История картины крутится вокруг помощника шерифа Лу Форда, который оказывается очень жестоким и не совсем вменяемым человеком. Экранизация одноимённого произведения Джима Томпсона может испугать западного зрителя. Но нам после «Груза 200» такие вещи уже не так страшны, поэтому без лишних колебаний можно будет порадоваться игре одного из лучших актеров Голливуда Аффлека-младшего и работе Уинтерботтома.

Фильмы осени
Экранизация одноимённого произведения Джима Томпсона может испугать западного зрителя

Дьявол Трейлер на YouTube

23 сентября

Режиссер: Дрю Даудл и Джон Даудл

В ролях: Крис Мессина, Логан Маршалл-Грин, Джеффри Аренд, Бояна Новакович, Мэтт Крэвен

Карьера М. Найта Шьямалана в последнее время темна как восточная ночь. Его последний фильм «Повелитель стихий» получил самые изысканные из ругательных рецензий. Может быть поэтому мистер Шьямалан решил на время уступить режиссерское кресло и выступить как сценарист и продюсер. Возвращаясь к корням, он написал мистическую историю о пятерых незнакомцах,  застрявших в лифте. Они довольно быстро начинают пытаться друг друга переубивать, когда узнают, что один из них — Дьявол. 

Фильмы осени
«Дьявол» - мистическая история о пятерых незнакомцах, застрявших в лифте

Ешь, молись, люби Трейлер на YouTube

7 октября

Режиссер: Райан Мерфи

В ролях: Джулия Робертс, Хавьер Бардем, Билли Крадап, Джеймс Франко, Виола Дэвис

На западе эта книга стала настоящим феноменом. Она дважды появлялась на шоу Опры, кто-то критиковал ее за поверхностный фетишизм восточных религий и вымышленные проблемы, а между тем книга 158 недель оставалась в списке бестселлеров New York Times. Экранизация не заставила себя долго ждать. Главную героиню, отправившуюся после развода в путешествие по Италии, Индии и Индонезии, сыграла Джулия Робертс, а мужские роли в ее истории достались Хавьеру Бардему, Джеймсу Франко и Билли Крадапу.

Фильмы осени
Главную героиню, отправившуюся после развода в путешествие по Италии, Индии и Индонезии, сыграла Джулия Робертс

Погребенный заживо Трейлер на YouTube

14 октября

Режиссер: Родриго Кортес

В ролях: Райан Рейнольдс, Стивен Тоболовски, Роберт Патерсон, Саманта Мэтис, Эрик Паладино

Режиссер Родриго Кортес еще не оставил своего следа в большом кино, но уже был отмечен несколькими независимыми премиями за свои короткометражки. Возможно, благодаря этому, он смог заманить в свой необычный триллер ныне востребованного Райана Рейнольдса. Завязка до гениального проста: водитель Пол Конрой обнаруживает себя запертым в ящике с мобильным и зажигалкой. Как он туда попал, не помнит, но быстро обнаруживает, что ко всему прочему он еще и похоронен заживо. В борьбе со временем он постепенно начинает вспоминать события, которые привели его к такому положению дел. 

Фильмы осени
Завязка фильма до гениального проста: водитель Пол Конрой обнаруживает себя запертым в ящике с мобильным и зажигалкой

Социальная сеть Трейлер на YouTube

21 октября

Режиссер: Дэвид Финчер

В ролях: Джесси Айзенберг, Эндрю Гарфилд, Джастин Тимберлэйк, Рашида Джонс, Руни Мара

Фильм с самой громкой рекламной компанией этого года. Про «Социальную сеть» уже слышали все, и добавить что-то новое к тому, что это экранизация книги «Случайные миллиардеры: создание Facebook, история о сексе, деньгах, гении и предательстве», довольно сложно. Правда, занимателен факт, что в Facebook картину уже посмотрели и жалуются, что все было не так весело. Музыку к новому фильму Финчера написал Трент Резнор, а в качестве одного из продюсеров значится Кевин Спейси.

Фильмы осени
В Facebook картину уже посмотрели и жалуются, что все было не так весело

Социализм Трейлер на YouTube

21 октября

Режиссер: Жан-Люк Годар

В ролях: Кристиан Синниже, Жан-Марк Стель, Патти Смит, Элизабет Витали, Квентин Гроссет

Новый фильм Годара одни называют шедевром, другие записывают в антикино, но не включать его в список было бы опрометчиво. Вероятно, что это последний фильм мэтра, поэтому возможность, посмотреть его на большом экране, в принципе, уникальна. «Социализм» состоит из трех медленных новелл, показывающих ощущения Годара от современности. 

Дядюшка Бунми, который помнит свои прошлые жизни Трейлер на YouTube

28 октября

Режиссер: Апитчатпон Вирасетакун

В ролях: Sakda Kaewbuadee, Jenjira Pongpas

Золотая пальмовая ветвь Каннского фестиваля намертво закрепила позиции Апичатпонга в качестве одного из главных авангардистов современного кино. Его неспешно разворачивающиеся истории о простой жизни всегда уходят глубже наших о ней представлений. В этот раз на полную работает тайская народная мистика. Дядюшка Бунми страдает острой почечной недостаточностью и решает провести остаток дней у родственников в деревне. Здесь ему являются призраки умершей жены и пропавшего сына и принимают его в свои крылатые объятья.

Любовь и прочие обстоятельства / Трейлер на YouTube

28 октября

Режиссер: Дон Рус

В ролях: Натали Портман, Лиза Кудроу, Чарли Тахан, Скот Коэн, Лорен Амброуз

Специалист по анализу брачных отношений Дон Рус и в этом году взялся за знакомую тему. На этот раз это экранизация книги «Любовь и прочие недостижимые стремления» с Натали Портман в главной роли. Актриса играет молодую замужную девушку, в семейной жизни которой не все так гладко. Она должна каждую среду забирать сына своего мужа от первого брака, ловя взгляды других мам, знающих, что она увела своего мужа у предыдущей жены. Кроме того, она сама потеряла ребенка. Все эти жизненные тяготы помогают ей разобраться в своих страхах и вообще начать по-другому смотреть на отношения.

Фильмы осени
Натали Портман играет молодую замужнюю девушку, в семейной жизни которой не все так гладко

Жизнь в военные времена Трейлер на YouTube

4 ноября

Режиссер: Тодд Солондз

В ролях: Ширли Хендерсон, Майкл К. Уильямс, Эллисон Джэнни, Майкл Лернер, Киаран Хиндс

Еще один независимый фильм осени, на который следует обратить свое внимание. Черная комедия Тодда Солондза является сиквелом его же картины «Счастье» 1998 года. Тогда фильм прославил режиссера и дал ему статус мастера неудобного житейского юмора. В этот раз все точно так же: семейные проблемы, депрессии, нереализованный потенциал, педофилия –  только в разы жестче, учитывая, что и времена с тех пор изменились, на что недвусмысленно намекает название. Саундтрэк к фильму писали Devendra Banhart и Beck. В прошлом году «Жизнь в военные времена» была удостоена в Венеции приза за лучший сценарий.

Фильмы осени
Черная комедия Тодда Солондза является сиквелом его же картины «Счастье» 1998 года

Гарри Поттер и Дары смерти: часть 1 Трейлер на YouTube

18 ноября

Режиссер: Дэвид Йэтс

В ролях: Эмма Уотсон, Рэйф Файнс, Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт, Хелена Бонем Картер

Предпоследний фильм о Гарри Поттере, масштабы которого медленно, но верно приближаются к «Властелину колец». На этот раз Гарри ждёт самое страшное испытание в жизни — смертельная схватка с Волан-де-Мортом. Бюджет фильма составил 150 миллионов фунтов. И теперь приключение юного волшебника можно лицезреть в  3D. Заключительная часть выйдет будущим летом, а пока оценить эпический размах можно по трейлеру.

Фильмы осени
На этот раз Гарри ждёт самое страшное испытание в жизни — смертельная схватка с Волан-де-Мортом


Материал подготовлен пользователем archyonder, портал Lookatme.ru.

1 комментарий

avatar
Nick Zedd) 07 сен 2010, 14:40
Maчета - не мексплотэйшн. Если вы хотите ознакомится с фильмами этого жанра, смотрите старыЕ фильмы про рестлера Санту, но мачете ни в коем случае не mex. А фильмы мексплотэйштн-жанра это обычные комедийные боевики, с плоским юмором, дуболомными героями и почти без сюжета. Мне сложно объяснить, так что повторяюсь: смотрите рестлера санту.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.