Люди

Депутат Госдумы Владимир Евланов отчитался о своей работе

Отчет о проделанной работе депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации 7 созыва (избран от 46–го одномандатного избирательного округа, Краснодар–Краснодарский край) Владимира Евланова

16 июн 2021, 14:19

РАБОТА В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ

В Комитете по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству возглавляю экспертный совет по вопросам законодательного обеспечения экономического развития в муниципальных образованиях.

Автор проекта закона, принятого в первом чтении «О стратегическом планировании в муниципальных образованиях».

Соавтор 31-го законопроекта, принятых Государственной Думой, по совершенствованию вопросов экономического, инвестиционного, предпринимательского направлений, создание территорий опережающего развития.

Выступал активным спикером, представляющим на пленарных заседаниях Государственной Думы проекты законов, входящие в круг ведения Комитета, в том числе разработанных Законодательным Собранием Краснодарского края, член Совета законодателей края.

Проводил заседания «круглых столов» на краевом и федеральном уровнях с приглашением федеральных министерств и региональных структур.

В частности, в результате принятых мер удалось разрешить ряд вопросов по улучшению деятельности предприятий «Александрия», КЛААС, комбината объемно-блочного домостроения в Краснодаре, пивоваренного завода в станице Динская и другие.

Депутатские запросы

В качестве основы для своей законотворческой деятельности использовал обращения граждан, общественных организаций, базу информации о деятельности предприятий, организаций, учреждений.

Обращался с многочисленными депутатскими запросами в адрес муниципальных, региональных, федеральных властей, органов прокуратуры.

Так, мною инициировано обращение в адрес Председателя Правительства Российской Федерации Д.А.Медведева, М.В.Мишустина от депутатов Госдумы Краснодарского края о выделении федеральных средств на строительство Яблоновского моста. По их поручению Минтранс России изыскал возможность ускоренного решения данного вопроса. В настоящее время контролирую дальнейшее продвижение федерального участия.

Приятно осознавать , что Яблоновский мост строится.

Другая важная тема – защита прав дольщиков

Являясь членом рабочей группы партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по защите прав дольщиков в Государственной Думе, принял активное участие в разработке и принятии поправок к ряду законов, определяющих изменения в долевом строительстве жилья на территории страны и создании соответствующего фонда, оказывающего поддержку обманутым дольщикам.

С учетом деятельности этой группы были проработаны и внесены существенные поправки в российское законодательство, которые позволят в будущем исключить такое понятие, как обманутые дольщики. Работа рабочей группы с региональными и городскими властями отразилась на том, что за последние 5 лет достроили и сдали в эксплуатацию более 250 проблемных домов в Краснодарском крае, большую часть в г. Краснодаре.

В настоящее время, вероятность дольщиков быть обманутыми сводится к нулю, поскольку с поправками к ФЗ № 214 они отдают деньги не застройщику, а кладут на счет в банке. Застройщик получит средства только тогда, когда покупатель поставит подпись в договоре о полном выполнении условий, которые там прописаны. Работа в этом направлении продолжается.

Привлечение федеральных средств на развитие муниципальных образований

Перед выборами в Государственную Думу ставил для себя задачу на федеральном уровне обеспечить возможность привлечения федеральных средств на создание необходимых условий для развития городов и населенных пунктов по благоустройству, строительству дорог, мест общего пользования, сетей и коммуникаций, школ, медицинских и спортивных объектов.

Общая консолидированная депутатами Госдумы идея, моя в том числе, нашла воплощение в федеральных национальных проектах, госпрограммах, принятых в законодательном порядке.

На протяжении последних 4-х лет все города и Краснодар, в том числе, получают достойные федеральные и региональные средства на программы развития городской среды, благоустройство мест общего пользования, озеленение, строительство и реконструкцию дорог, а также строительство социальной инфраструктуры.

В свое время мечтал об этом.

Карта дел

Проведено более 165 встреч с избирателями.

Составлено и отправлено более 824 депутатских запроса.

По всем получены ответы о принятых мерах реагирования.

Оказана адресная помощь 2063 избирателям.

Оказана юридическая помощь 337 избирателям

Работа в округе

На моем контроле находилось проектирование и строительство:

• Канализационного коллектора и тротуара по ул. Бульвар Интернациональный, Краснодар.

• Канализационный коллектор в микрорайоне Пашковский, г. Краснодар.

• Газификация садоводческого товарищества в поселке Новознаменский, г. Краснодар.

• Проектирование и предстоящее в этом году строительство тротуара по ул. Железнодорожной в ст. Динской.

• Установка памятного знака всем комсомольцам в Комсомольском парке ст. Динской.

Работа во время пандемии

Участвовал в организации работы волонтеров, помогавших людям продуктами и товарами первой необходимости. Оказал поддержку при создании штаба волонтеров-психологов, одного из лучших в России.

Каждый житель Краснодара имеет возможность обратиться в приемную Депутата и получить бесплатное юридическое сопровождение.

Работа с молодежью

Регулярно проводил встречи с участниками молодежного партийного актива Краснодарского местного отделения партии «Единая Россия». Во время брифингов обсуждали различные проекты, которые важны для молодых людей.

Сейчас в городе действует дискуссионный клуб «Бизнес-полдник», который открыли по моей инициативе. Здесь депутаты разных уровней общаются с начинающими предпринимателями для создания законодательных инициатив. На постоянной основе проводит торжественные церемонии вручения российских паспортов юным гражданам РФ.

Благотворительность

Возглавил депутатский клуб по программе «Единой России» - «Крепкая семья». Его задача – помочь малообеспеченным гражданам, инвалидам и тем, кто оказался в сложной ситуации. Регулярно участники клуба работают с многодетными и малоимущими семьями, обеспечивая их школьными принадлежностями и одеждой.

Также активисты сотрудничают с центром «Дети-лучики», где находятся дети с особенностями развития, союзом многодетных семей «Кубанская семья».

Благодаря совместной работе депутатского клуба, удалось собрать необходимую сумму на приобретение ИВЛ для ребенка с диагнозом Спинальная мышечная атрофия.

Работа ведется на системной основе

2 комментария

avatar
Василий Однако 17 июн 2021, 06:18
Кстати, что там, г-н депутат, с рабочими, погибшими на строительстве Яблоновского моста? Уголовное дело возбуждено или всё замяли? А то что-то кубанские СМИ рты заткнули — и ни слова. А ведь гибель рабочих — это не только уголовное дело, но и проблема массовых нарушений норм охраны труда, о чем не писать, а кричать надо! Вы бы, г-н Евланов, разобрались бы как депутат в этой "тихой" трагедии.
avatar
Василий Однако 17 июн 2021, 06:21
А что с миллиардами, которые вы как мэр обещали потратить на замену общественного транспорта Краснодара? Была вроде как создана комиссия, которая контролировала этот процесс, но уже при мэре г-не Первышове. Вы бы тоже бы в этом разобрались.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.