25 июля в 21:00 на телеканале ТНТ вышел сериал-антиутопия «Два холма» – комедия онлайн-кинотеатра START о мире, где правят женщины. Действие сериала разворачивается в будущем, где женщины обустраивают планету и живут по последнему слову техники и этики, а мужчины довольствуются ролью «приматов».

2140 год, Земля пережила серию разрушительных катаклизмов, мир пришёл к новым устоям. Теперь нет ни следа от «похоти, эгоизма и насилия», которым было пропитано патриархальное общество. Очередной вирус выкосил большинство мужского населения, а выжившие мужчины превратились в «приматов»-отщепенцев. Власть захватили женщины, создавшие сеть экогородов, где можно хоть каждый день заниматься йогой, есть брокколи и гулять с подругами. Однако привычная картина существования обоих миров резко меняется, когда учительница Рада (Пелагея Невзорова) из города Два холма встречает пытливого «примата» Геру (Никита Кологривый).

- Дмитрий, почему был выбран для съемки именно парк «Краснодар»?

- Потому что этот парк очень красивый, это - рай перфекциониста. Это то, что по нашей придумке могли бы создать женщины из нашего мира. Ухоженное место, где-то нарочно симметричное, где-то наоборот. Деревья посажены специально так, чтобы одни начинали желтеть, а другие были вечно зелеными. Это классный потрясающий парк, который мы выбрали для съемки будущего города женщин, потому что, объективно, это и есть будущее. Это парк, сделанный с душой, с умом и это то, чем вашего городу стоит гордиться.

- Кем была предложена эта локация?

- Локация была предложена нашим коллегой, Василием Куценко, креативным продюсером нашей компании. Он отдыхал в Сочи и заехал в Краснодар. Он побывал в этом парке, уже зная нашу идею. Она уже активно давно прорабатывалась, писалась. И Василий увидел в этом потенциал для женского города из «Двух Холмов». Он показал нам фотографии, мы съездили на скаут, посмотрели и поняли, что да, он прав.

«Это рай перфекциониста» - креативный продюсер Дмитрий Крепчук о том, почему для съемок «Два холма» был выбран парк «Краснодар»

- Что вам понравилось в парке больше всего?

- Кроме того, что весь парк - это рай перфекционизма, мы так порадовались возможности ходить во второй половине октября в одной футболке и шортах и наслаждаться солнцем. Понравилось продуманность парка. Понравилось что это сделано для людей, но как для себя. Это альтруизм одного конкретного человека, который захотел сделать для людей хорошо.

- В нашем городе очень редко снимают кино. Как отнеслись посетители парка к съемочному процессу?

- Посетители отнеслись к процессу очень положительно, они не мешали съемкам. Смотрели, наблюдали, фотографировали. Видно, что кино у вас снимается редко и жители обратили на это особое внимание.

- Согласны ли вы с общественным мнением, что этот парк лучший в России?

- Не бывал я, к сожалению, во всех парках России, а для того, чтобы сказать, что парк «Краснодар» один из лучших, наверное, надо иметь полную базу для сравнения. Но атмосфера в парке – потрясающая.

«Это рай перфекциониста» - креативный продюсер Дмитрий Крепчук о том, почему для съемок «Два холма» был выбран парк «Краснодар»

- Планируете ли еще продолжать съемки здесь?

- Вся наша съемочная команда с удовольствием вспоминает экспедицию в Краснодар. Часть натурного блока второго сезона также планируем снимать в парке. Команда уже ждет в предвкушении. Возможно, в этот раз будет сложнее в плане съемок, так как люди уже посмотрят первый сезон, и мы найдем свою фанатскую базу. Люди будут понимать, что снимается и будут хотеть быть ближе, пообщаться. Но по нашему опыту общения во время первых съемок – люди в Краснодаре вежливые.

Читайте также

Люди Weekend

«Нам хотелось вжать зрителя на несколько минут в кресло»: Дмитрий Суворов и Лариса Савицкая о съемках фильма «Одна»

В прошлую пятницу в краснодарском кинотеатре «Монитор СБС» прошёл специальный показ фильма-катастрофы «Одна» с участием режиссёра Дмитрия Суворова и героини невероятной истории Ларисы Савицкой, единственной выжившей в авиакатастрофе 1981 года. Автор «Югополиса» пообщался с создателями картины о тонкостях производства survival-драмы, источниках вдохновения и будущем российского кинопроката

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми