Европейское качество лечения рака в Краснодаре

Филиал федеральной сети клиник экспертной онкологии «Евроонко» более года назад открыл свои двери для пациентов в столице Кубани. За это время врачи клиники помогли почти полутора тысячам жителей края и соседних регионов, и с каждым днем количество пациентов увеличивается. Это неудивительно: выявляемость онкологических заболеваний в крае растет, ежегодно рак диагностируют почти у двадцати шести тысяч кубанцев.

Человек, у которого обнаружили злокачественную опухоль, должен иметь выбор — лечиться в государственной или частной клинике. Причем очень часто пациенты пользуются услугами и тех, и других учреждений. Преимущество частной клиники — отсутствие очередей, персонифицированный подход, врачи экспертного уровня, неукоснительное следование международным стандартам и протоколам, современное оборудование ведущих мировых производителей, вежливый персонал, уют и комфорт для пациентов. Но, пожалуй, самый главный плюс — лечение в «Евроонко» начинается в день обращения, независимо от праздников и выходных, а ведь именно время играет ключевую роль, если речь идет об онкозаболевании.

Многие люди, которым впервые поставили диагноз «рак», сразу начинают искать возможности лечиться в крупных онкоцентрах Москвы и Санкт-Петербурга или за границей. Еще пять — десять лет назад это было оправданно, но сегодня услуги европейского уровня по диагностике и лечению злокачественных образований можно получить, не выезжая за пределы Краснодарского края. С той же скоростью и качеством, но за гораздо меньшие деньги.

Важнейший аспект успеха в лечении рака — применение оригинальных препаратов последнего поколения и международных протоколов. Схемы лечения обновляются каждый год. Они основываются на многочисленных клинических исследованиях, которые проводятся во всём мире, а потом анализируются и утверждаются авторитетными онкологическими сообществами: Европейским обществом медицинской онкологии (ESMO), Национальной комплексной онкологической сетью (NCCN), Российским обществом клинической онкологии (RUSSCO) и другими. «Евроонко» совместно с зарубежными партнерами участвует в подобных исследованиях, поэтому все назначения врачи клиники делают только на основании новейших научных достижений.

В государственных лечебных учреждениях врачи не всегда имеют возможность следовать принятым во всём мире протоколам, поскольку при составлении схем терапии им приходится исходить из того, какие препараты имеются в наличии. Зачастую это дженерики — препараты с тем же действующим веществом, что и оригинал, но различными вспомогательными компонентами, не всегда высокого качества. Из-за этого приходится нарушать протоколы, назначать комбинацию менее эффективных препаратов.

В клинике «Евроонко» больных лечат только оригинальными препаратами последнего поколения, более эффективными и с меньшим количеством побочных эффектов. Причем эти препараты доступны пациентам во всех клиниках сети: в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре.

В клинике «Евроонко» есть специальный департамент, который отслеживает все новейшие мировые разработки в области онкологии. Как только появляются первые подтвержденные положительные результаты какого-то метода или препарата, клиника старается внедрить эти новшества, чтобы они стали доступны пациентам в нашей стране.

«Евроонко» — альтернатива лечению рака в Германии и Израиле

Уникальное предложение для жителей солнечной Кубани

Краснодарский филиал «Евроонко» предлагает, помимо прочего, услуги, которые в настоящий момент являются эксклюзивными для региона. Например, проверку состояния кожи с составлением «карты родинок» на инновационном видеодерматоскопе немецкой фирмы FotoFinder. В клинике в Краснодаре установлена одна из последних моделей с расширенным функционалом, аналогов которой на Кубани нет.

Цифровой видеодерматоскоп оценивает состояние невусов (медицинское название родинок), а при повторных исследованиях автоматически выявляет появление новых пигментированных образований и отслеживает любые изменения в ранее имевшихся. Проведя диагностику, врач получает максимально точную информацию о состоянии родинки или родимого пятна. Стосорокакратное увеличение и высокое качество изображений позволяют тщательно исследовать образование, своевременно обнаруживать любые патологические изменения. Обследование на аппарате FotoFinder по точности значительно превосходит традиционные методы диагностики меланомы.

Повышенное внимание к кожным патологиям неслучайно: рак кожи и меланома лидируют в общей структуре онкозаболеваний на Кубани. Причина тому — активное южное солнце и повышенная инсоляция. Ежегодно более пятисот кубанцев заболевают меланомой. Эксперты клиники «Евроонко» советуют жителям южного региона раз в год проходить профилактические обследования на видеодерматоскопе, а тем, у кого более пятидесяти родинок или после длительного пребывания на солнце появились новые, чьи родственники болели меланомой,— раз в полгода. Составление персональной «карты родинок» рекомендуется всем жителям регионов и стран, где солнце светит более трехсот дней в году, и Кубань входит в их число.


СПРАВКА ЮГОПОЛИСА

Федеральная сеть клиник экспертной онкологии «Евроонко» — российская сеть частных специализированных онкологических центров, предоставляющих полный спектр услуг по диагностике и лечению рака по современным мировым стандартам.

В связи с высокой потребностью жителей регионов в качественной и оперативной онкологической помощи с 2019 года «Евроонко» развивает сеть клиник экспертной онкологии в крупнейших городах России. Первый филиал клиники в Краснодаре начал свою работу 15 июня 2020 года. В октябре прошлого года состоялось торжественное открытие клиники в Санкт-Петербурге, в марте заработал первый информационно-сервисный центр «Евроонко» в Нижнем Новгороде, а в сентябре — в Самаре.

Клиника «Евроонко» в Краснодаре работает как амбулаторный онкологический центр. Здесь пациентам доступен весь спектр лабораторных, инструментальных и функциональных методов диагностики на новейшем оборудовании экспертного класса, различные программы онкоскрининга, генетическое тестирование в крупнейших зарубежных лабораториях, ранняя диагностика рака. В клинике проводят лекарственную противоопухолевую терапию (химиотерапию, таргетную и иммунную терапию), различные хирургические вмешательства и другие манипуляции: эвакуацию скопившейся жидкости в брюшной полости и груди при асците и плеврите, удаление родинок и новообразований на коже с последующей биопсией и многое другое.

Адрес клиники «Евроонко» в Краснодаре: ул. Северная, 315.

Телефон для записи и справок: + 7 (861) 238-76-74

Первая полоса

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.