Три дня дождя

Куда пойти в Краснодаре с 15 по 28 апреля: афиша концертов

Дата: 19 апреля

Место: ДС «Олимп»

Начало: 20:00

Вход: 1 300 – 3 500 рублей

16+

Удивительно, как циклична музыкальная мода. Казалось бы, нас столько раз уверяли, что никто никогда не вернёт нам 2007 год, и вот на эстраде появилась группа «Три дня дождя». Конечно, подростковый рок-коллектив отличается от любимцев неформальной публики почти 20-летней давности. Ну так и молодёжь уже не та.

По звучанию «Три дня дождя» кажутся «прямыми потомками» немцев Tokio Hotel, Cinema Bizarre и российских KIT-I. Правда, тексты группы больше похожи на слова современных отечественных рэперов. Так или иначе, обиженными на концерте в Краснодаре не останутся ни «нефоры», ни «альтушки». Видимо, поэтому «Три дня дождя» выступят на одной из самых больших площадок города – чтобы порадовать слушателей всех мастей.

Надежда Кадышева

Куда пойти в Краснодаре с 15 по 28 апреля: афиша концертов

Дата: 21 апреля

Место: ЦКЗ Кубанского казачьего хора

Начало: 19:00

Вход: 2 500 – 7 000 рублей

6+

Сколько бы Надежда Кадышева ни пела, что она вовсе не колдунья, мы ей не поверим. Ведь в том, что её творчество так отзывается поклонникам уже не один десяток лет, точно есть определённая магия. Вместе с ансамблем «Золотое кольцо» Кадышева находит в народных песнях то, что цепляет даже далёких от жанра слушателей. Сюжеты её композиций универсально-личные, в них каждый может найти себя.

На концерте Надежды Кадышевой краснодарцев ждёт шоу под названием «Всё вернётся…». Программа названа в честь песни артистки из альбома 2018 года «Всё как прежде».

Dead Blonde

Куда пойти в Краснодаре с 15 по 28 апреля: афиша концертов

Дата: 21 апреля

Место: «Кроп Арена»

Начало: 20:00

Вход: 1 199 рублей

12+

Мода на 80-е и 90-е не знает ни конца, ни края, особенно когда речь идёт об ироничных переосмыслениях. Не только поднялась, но и возглавила эту волну Арина Dead Blonde, вместе со своим мужем Давидом GSPD приезжающая в Краснодар.

На концерте «GSPD-лучшая дискотека в твоём городе» прозвучат новые песни из свежего альбома «Перестройка» и главные хиты исполнительницы «Мальчик на девятке» и «Бесприданница». И если вы не заходите в «ТикТок» только чтобы встретить видео с этими композициями, то вы точно не понимаете толк в творчестве Dead Blonde. Время это исправить.

The Hatters

Куда пойти в Краснодаре с 15 по 28 апреля: афиша концертов

Дата: 23 апреля

Место: «Кроп Арена»

Начало: 20:00

Вход: 2 600 – 5 000 рублей

16+

Петербургскую группу The Hatters любят по всей стране поклонники как рока, так и эстрады, а ещё, конечно же, заядлые «ютуберы». Творчество коллектива Юрия Музыченко сложно причислить к одному жанру, да и к одному виду искусств. «Шляпники» балансируют между роком, ска и «попсой», между музыкой, варьете и видеоблогингом.

В Краснодар The Hatters приедут в рамках большого сольного тура. Так что жителей кубанской столицы ждут несколько часов скрипки, аккордеона и чистого хулиганства.

Авраам Руссо

Куда пойти в Краснодаре с 15 по 28 апреля: афиша концертов

Дата: 23 апреля

Место: ЦКЗ Кубанского казачьего хора

Начало: 19:00

Вход: 1 500 – 12 000 рублей

0+

Самый восточный представитель российской эстрады привезёт в Краснодар программу «Во имя любви». Вместе с Авраамом Руссо на кубанской сцене выступит шоу-балет. Артист в сопровождении танцоров исполнит свои главные хиты, как известно, посвящённые любви и страсти.

По словам организаторов концерта, звезда нулевых годов никогда не прекращает заниматься творчеством. Поэтому помимо песен «Обручальная» и «Любви, которой больше нет», Руссо представит краснодарцам новые композиции. Ведущим вечера станет «Уральский пельмень» актёр Роман Постовалов.

Владимир Кузьмин

Куда пойти в Краснодаре с 15 по 28 апреля: афиша концертов

Дата: 28 апреля

Место: ЦКЗ Кубанского казачьего хора

Начало: 19:00

Вход: 3 000 – 5 500 рублей

6+

За годы своего творчества Владимир Кузьмин подарил отечественному слушателю большое количество хитов. От весёлых «Симона» и «Эй, красотка» до романтических «Сказка в моей жизни» и «Я не забуду тебя никогда», песни артиста давно завоевали поклонников по всей стране.

Сам же Кузьмин, несмотря на солидный стаж, продолжает сочинять композиции и выступать вживую. Конечно, в последних альбомах певец далеко ушёл от своих изначальных посылов, но его любовь к музыке заслуживает уважения. Оценить современный этап карьеры Кузьмина краснодарцы смогут лично уже в конце этого месяца.

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.