Куда пойти в Краснодаре с 15 по 28 апреля: афиша концертов — Югополис
Закрыть
17:00, 15 апреля 2024

Куда пойти в Краснодаре с 15 по 28 апреля: афиша концертов

Дата: 19 апреля

Место: ДС «Олимп»

Начало: 20:00

Вход: 1 300 – 3 500 рублей

16+

Удивительно, как циклична музыкальная мода. Казалось бы, нас столько раз уверяли, что никто никогда не вернёт нам 2007 год, и вот на эстраде появилась группа «Три дня дождя». Конечно, подростковый рок-коллектив отличается от любимцев неформальной публики почти 20-летней давности. Ну так и молодёжь уже не та.

По звучанию «Три дня дождя» кажутся «прямыми потомками» немцев Tokio Hotel, Cinema Bizarre и российских KIT-I. Правда, тексты группы больше похожи на слова современных отечественных рэперов. Так или иначе, обиженными на концерте в Краснодаре не останутся ни «нефоры», ни «альтушки». Видимо, поэтому «Три дня дождя» выступят на одной из самых больших площадок города – чтобы порадовать слушателей всех мастей.

Дата: 21 апреля

Место: ЦКЗ Кубанского казачьего хора

Начало: 19:00

Вход: 2 500 – 7 000 рублей

6+

Сколько бы Надежда Кадышева ни пела, что она вовсе не колдунья, мы ей не поверим. Ведь в том, что её творчество так отзывается поклонникам уже не один десяток лет, точно есть определённая магия. Вместе с ансамблем «Золотое кольцо» Кадышева находит в народных песнях то, что цепляет даже далёких от жанра слушателей. Сюжеты её композиций универсально-личные, в них каждый может найти себя.

На концерте Надежды Кадышевой краснодарцев ждёт шоу под названием «Всё вернётся…». Программа названа в честь песни артистки из альбома 2018 года «Всё как прежде».

Дата: 21 апреля

Место: «Кроп Арена»

Начало: 20:00

Вход: 1 199 рублей

12+

Мода на 80-е и 90-е не знает ни конца, ни края, особенно когда речь идёт об ироничных переосмыслениях. Не только поднялась, но и возглавила эту волну Арина Dead Blonde, вместе со своим мужем Давидом GSPD приезжающая в Краснодар.

На концерте «GSPD-лучшая дискотека в твоём городе» прозвучат новые песни из свежего альбома «Перестройка» и главные хиты исполнительницы «Мальчик на девятке» и «Бесприданница». И если вы не заходите в «ТикТок» только чтобы встретить видео с этими композициями, то вы точно не понимаете толк в творчестве Dead Blonde. Время это исправить.

Дата: 23 апреля

Место: «Кроп Арена»

Начало: 20:00

Вход: 2 600 – 5 000 рублей

16+

Петербургскую группу The Hatters любят по всей стране поклонники как рока, так и эстрады, а ещё, конечно же, заядлые «ютуберы». Творчество коллектива Юрия Музыченко сложно причислить к одному жанру, да и к одному виду искусств. «Шляпники» балансируют между роком, ска и «попсой», между музыкой, варьете и видеоблогингом.

В Краснодар The Hatters приедут в рамках большого сольного тура. Так что жителей кубанской столицы ждут несколько часов скрипки, аккордеона и чистого хулиганства.

Дата: 23 апреля

Место: ЦКЗ Кубанского казачьего хора

Начало: 19:00

Вход: 1 500 – 12 000 рублей

0+

Самый восточный представитель российской эстрады привезёт в Краснодар программу «Во имя любви». Вместе с Авраамом Руссо на кубанской сцене выступит шоу-балет. Артист в сопровождении танцоров исполнит свои главные хиты, как известно, посвящённые любви и страсти.

По словам организаторов концерта, звезда нулевых годов никогда не прекращает заниматься творчеством. Поэтому помимо песен «Обручальная» и «Любви, которой больше нет», Руссо представит краснодарцам новые композиции. Ведущим вечера станет «Уральский пельмень» актёр Роман Постовалов.

Дата: 28 апреля

Место: ЦКЗ Кубанского казачьего хора

Начало: 19:00

Вход: 3 000 – 5 500 рублей

6+

За годы своего творчества Владимир Кузьмин подарил отечественному слушателю большое количество хитов. От весёлых «Симона» и «Эй, красотка» до романтических «Сказка в моей жизни» и «Я не забуду тебя никогда», песни артиста давно завоевали поклонников по всей стране.

Сам же Кузьмин, несмотря на солидный стаж, продолжает сочинять композиции и выступать вживую. Конечно, в последних альбомах певец далеко ушёл от своих изначальных посылов, но его любовь к музыке заслуживает уважения. Оценить современный этап карьеры Кузьмина краснодарцы смогут лично уже в конце этого месяца.

.

Подписаться на нас

Вчера, 21:38

Авиационная опасность объявлена в Краснодарском крае вечером 5 июля

Фото: соцсети

На территории Краснодарского края введён режим «Авиационной опасности». Оповещение поступило через официальное приложение МЧС России вечером в субботу, 5 июля.

«Существует угроза падения взрывных устройств», — говорится в официальном сообщении.

МЧС рекомендует гражданам укрыться в защищённых помещениях. Также не следует приближаться к окнам. В случае падения взрывных устройств необходимо немедленно звонить по номеру 112.

Вчера, 21:07

Движение транспорта на Крымском мосту приостановили 5 июля

Причины перекрытия не называются

Крымский мост. Фото: t.me/Aksenov82

Движение транспорта на Крымском мосту временно приостановлено. Соответствующее объявление появилось в субботу, 5 июля, в Telegram-канале с оперативной информацией по ситуации на мосту.

«Движение автотранспорта по Крымскому мосту временно перекрыто», — говорится в сообщении.

Причины, по которым было принято решение о перекрытии, не уточняются. Автомобилистам рекомендовано сохранять спокойствие и следовать указаниям сотрудников транспортной безопасности.

Ранее «Югополис» сообщал о возникшей пробке на Крымском мосту в субботу.

Вчера, 20:58

«Федя сам осознаёт»: Мамаев поддержал Смолова после драки в «Кофемании»

Сотрудники полиции проводят проверку по факту драки

Стоп-кадр с видео

Экс-нападающий футбольного клуба «Краснодар» Фёдор Смолов признал свою ошибку и извинился перед пострадавшими. Об этом 5 июля сообщил коллега спортсмена Павел Мамаев.

«Федя сам осознаёт, что поступил неправильно, и он принёс извинения», — заявил Мамаев в беседе с «Известиями», выразив поддержку своему товарищу. По его словам, в сложившейся ситуации организм футболиста «выстрелил» и тот не смог сдержать себя. «Конечно, жаль, что такая ситуация произошла», — сказал Павел Мамаев.

Футболист также высказал недоумение по поводу времени появления видео с конфликтом и призвал общественность рассматривать ситуацию с пониманием. «Если они там за какую- то справедливость и понимали, что они правы, что ж они сразу не пошли и не применили какие-то действия?» — задался вопросом спортсмен, добавив, что осведомлен от приятеля о факте вымогательства.

Напомним, инцидент произошёл 28 мая в «Кофемании» в центре Москвы, где в 2018 году устроили дебош футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин. Кадры потасовки Смолова с посетителями заведения появились в Сети лишь 5 июля. По данному факту уголовное дело не возбуждалось, полиция проводит проверку. Также проверяется информация о вымогательстве денежных средств у футболиста. СМИ выяснили, что Смолов выплатил пострадавшему в драке миллион рублей и принёс извинения.

Вчера, 20:33

«Локомотив-Кубань» подписал контракт с защитником Джеремайей Мартином

По итогам завершившегося сезона защитник стал самым результативным игроком чемпионата

Фото: t.me/lokobasket

Баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» официально объявил о подписании контракта с американским защитником Джеремайей Мартином. Новый игрок стал лучшим снайпером Единой лиги ВТБ в сезоне 2024/25. Соглашение с ним рассчитано на один год.

Джеремайя Мартин начал свою карьеру в NCAA, представляя команду «Мемфис Тайгерс», где он установил рекорд, дважды набрав более 40 очков за один сезон. Позже он дебютировал в НБА, сыграв за такие команды, как «Бруклин Нетс» и «Кливленд Кавальерс». Кроме того, Мартин имел опыт выступлений в G League, а также в Австралии, Германии и Польше.

«Первым клубом в Единой Лиге ВТБ для Джеремайи стал красноярский «Енисей», где он был одним из лидеров команды», — говорится в сообщении пресс-службы БК «Локомотив-Кубань».

После «Енисея» Мартин подписал контракт с «Уралмашем», где стал обладателем Кубка России и попал в символическую пятёрку турнира. По итогам завершившегося сезона он был признан самым результативным игроком чемпионата, заняв второе место по среднему коэффициенту полезности и третье — по количеству перехватов.

Вчера, 19:58

Угощает детей мороженым и зовёт с собой: подозрительного мужчину ищут на Кубани

Неизвестного заметили на улице Лукьяненко

Фото: Денис Яковлев / Югополис

В Краснодаре разыскивают подозрительного мужчину, который втирается в доверие к детям на улице. О ситуации рассказали жители улицы Лукьяненко.

Горожане заметили, что мужчина угощал мальчиков и девочек мороженым во дворе дома. Ребята принимали угощения. Незнакомец всячески пытался завоевать доверие несовершеннолетних и увлечь за собой.

На ситуацию отреагировали в полиции. По факту действий неизвестного мужчины в Прикубанском округе Краснодара организована доследственная проверка.

«Устанавливаются все обстоятельства инцидента и личность указанного в публикации человека», — сообщили в пресс-службе управления МВД по Краснодару.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.