Маленький принц

Куда сходить и что посмотреть в Краснодаре с 16 по 29 января

Дата: 17 января

Место: музыкальный театр "Премьера" (Краснодар, ул. Красная, 44)

Начало: 18:30

Цена билета: 400–900 рублей

Вечная сказка, которая до сих пор волнует сердца читателей и зрителей. В этой постановке по мотивам одноименной повести-сказки Антуана де Сент-Экзюпери задействованы воспитанники Детского театра современного танца. Руководитель коллектива — заслуженный работник культуры Кубани Наталья Маслова. Кастинг юных артистов проходил в музыкальном театре. Победители всероссийских конкурсов и танцевальных чемпионатов, а также самые талантливые учащиеся краснодарских танцевальных коллективов «Интерстиль», «Дарт» и других студий вошли в состав труппы детского театра танца и получили роль в спектакле. Постановка будет интересна зрителям всех возрастов. Взрослым сказка напомнит об истинных ценностях — дружбе, ответственности, любви, которыми так часто пренебрегают в погоне за лучшей жизнью. Дети познакомятся с одним из лучших произведений мировой литературы и, конечно же, узнают о том, что все мы в ответе за тех, кого приручили.

Ночь перед Рождеством. Рождественская феерия

Куда сходить и что посмотреть в Краснодаре с 16 по 29 января

Дата: 21-22 января

Место: дворец искусств TO "Премьера" (Краснодар, ул. Стасова, 175)

Начало: 17:00

Цена билета: 400–700 рублей

Интересная детская постановка по мотивам произведений Гоголя. Эта постановка осуществлена вокально-хореографическим ансамблем «Родник» под управлением народной артистки России Раисы Гончаровой и балетом музыкального шоу-театра «Премьера»! В этой сказочной феерии «Ночь перед Рождеством» можно поводить козу, поиграть в снежки, послушать песни и колядки – словом, с головой окунуться в атмосферу рождественской мистерии. И как тут не вспомнить знаменитого классика: «Последний день перед Рождеством прошел. Зимняя, ясная ночь наступила. Глянули звезды. Месяц величаво поднялся на небо посветить добрым людям и всему миру, чтобы всем было весело колядовать и славить Христа… Тут через трубу одной хаты клубами повалился дым и пошел тучею по небу, и вместе с дымом поднялась ведьма верхом на метле». Вот именно такая сказка ждёт детишек и их родителей на этом представлении.

План Ломоносова

Куда сходить и что посмотреть в Краснодаре с 16 по 29 января

Дата: 21 января

Место: "Кроп Арена" (Краснодар, ул. Вишняковой, 7)

Начало: 19:00

Цена билета: 1300 рублей

"План Ломоносова" - московская панк-группа, играющая в собственном оригинальном стиле, сочетающем сатирический панк, альтернативные и металлические гитарные рифы, традиционный рок и смелые музыкальные эксперименты в разных жанрах. Группа образована в 2010 году актёром Александром Ильиным-младшим и музыкантами Денисом Хромых и Андреем Шморгун, имевшими многолетний опыт игры в различных панк-хардкор- и метал-группах. "План Ломоносова" придерживается DIY ("делай сам") движения. Запись альбомов, съемка видео, клипов, оформление альбомов и афиш, продвижение группы в основном осуществляется самим коллективом. Особое внимание уделяется качеству звучания песен, что заставляет экспериментировать со звуком на разных студиях мира.

За 12 лет группа выпустила шесть студийных и два концертных альбома. Основные альбомы без названий, а нумеруются от I до V. Альбом «Облако в штанах» записан на одноименную поэму-тетраптих В.В. Маяковского. Концертные альбомы имеют названия — «Концерт по заявкам» 2019 года и «Панки на Арбате» 2021 года.

Концерты группы наполнены безудержным драйвом и первобытной энергией рок-музыки. Практически невозможно остаться равнодушным к группе после посещения концерта. Лирика, драйв и мужская харизма - отличительная черта "План Ломоносова". Сами музыканты характеризуют себя так: «В нас есть то, чего не хватает профессионалам. Наши души ещё не заскучали».

Музыка на все времена. Концерт классической музыки

Куда сходить и что посмотреть в Краснодаре с 16 по 29 января

Дата: 22 января

Место: филармония имени Пономаренко (Краснодар, ул. Вишняковой, 55)

Начало: 18:00

Цена билета: 1000–2500 рублей

В первом отделении виртуозная скрипка заслуженного артиста Кубани - маэстро Самвела Айрапетяна и Кубанский эстрадно-симфонического оркестр под управлением заслуженного артиста Кубани В.Р. Кузьминского исполнят концерт для скрипки с оркестром Петра Ильича Чайковского. Самвел Айрапетян, известный в роли виртуозного скрипача, композитора и аранжировщика, прославился ещё и как скрипичный мастер. Во время всех своих выступлений он играет исключительно на скрипках, которые создает своими собственными руками.

Свою первую скрипку Самвел смастерил, когда учился в пятом классе музыкальной школы. Тогда 13-летнему подростку подарили инструмент работы мастера Валерия Абрамова из Самарканда. Юный музыкант загорелся желанием познакомиться лично с человеком, создавшим его скрипку. Но когда отец привез Самвела в дом скрипичного мастера, оказалось, что Валерий Абрамов скончался незадолго до их визита. Мать ушедшего из жизни мастера показала Самвелу мастерскую, где создавались скрипки, и разрешила взять несколько заготовок. Из них в дальнейшем Самвел, руководствуясь книгой Николая Дубинина «Ремонт и изготовление смычковых музыкальных инструментов», за 21 день собрал свою первую скрипку, назвав ее «Нубар» в честь своей прабабушки. Айрапетян создал уже около пятидесяти инструментов.

Во втором отделении прозвучат самые известные классические оперные арии в исполнении солиста ТО "Премьера" Карена Айрапетяна под аккомпанемент оркестра, перенося зрителей в романтические воспоминания прошлого и погружая в дивные звуки легендарной музыки.

Забавы после полуночи

Куда сходить и что посмотреть в Краснодаре с 16 по 29 января

Дата: 26 января

Место: театр драмы имени Горького (Краснодар, ул. Красноармейская, 110)

Начало: 18:30

Цена билета: 700–1300 рублей

Постановка известного советского сюжета, который был экранизирован в одноимённом фильме с блистательным Евстигнеевым в главной роли. За каждой дверью, в каждом доме, в любой семье хранится тайна. Тайна взаимоотношений, ненависти, предательства и любви. Хоть мы и боимся вынести на всеобщее обозрение наш хрупкий мир, у всех историй один общий знаменатель: о них уже все знают. Написаны романы, сняты фильмы, сложены анекдоты, рассказаны слухи бабушками у подъезда… Так почему же все равно больно? Рассказывая древнюю как мир историю «муж-жена-любовник», режиссер заслуженный артист России Александр Катков анализирует взаимоотношения в отдельно взятой семье. Спектакль наполнен психоанализом, рефлексией и эстетствующим созерцанием чужой жизни, болью, любовью, ненавистью. «Забавы после полуночи». Здесь и сейчас. Не вставая с кресел зрительного зала, проживите драму так, чтобы она не повторилась в реальности.

Чиж & Cо

Куда сходить и что посмотреть в Краснодаре с 16 по 29 января

Дата: 26 января

Место: ДК ЖД (Краснодар, ул. Привокзальная площадь, 1)

Начало: 20:00

Цена билета: 2000–4500 рублей

«В каморке, что за актовым залом, репетировал школьный ансамбль…» - практически все помнят эти строчки, написанные когда-то Сергеем Чиграковым. Их слышал практически каждый житель России. Кстати, во многом они автобиографичны, Сергею действительно пришлось преподавать музыку в школе родного Дзержинска. А руководить ансамблем он продолжает и до сих пор. Правда, вот ансамбль этот уже не школьный, а один из главных на отечественной рок-сцене! И его концерты всегда становятся ярким событием, наполненным праздничной атмосферой и любимыми песнями, среди которых «Фантом», «На поле танки грохотали», «О любви», «18 берез», «Вот пуля просвистела» и многие другие композиции, ставшие культовыми именно в исполнении группы «Чиж & Co». Традиционный зимний концерт не станет исключением – зрителей ждет целая россыпь хитов, многие из которых будут дополнены выразительными соло и яркими импровизациями, что не удивительно, все-таки не стоит забывать, что творчество Сергея Чигракова уходит корнями в блюз, который, как известно, принято исполнять не по нотам, а от сердца!

Первая полоса

Последние новости

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.

Ситуация

Выборы на Кубани. День первый

Наше издание собрало информацию о том, как проходили президентские выборы на Кубани при активном участии народных избранников.
Ситуация

Победа России – Победа народа!

Более 500 тонн гуманитарной помощи получили защитники Отечества и жители новых российских территорий от Краснодарского регионального отделения Общероссийского Народного Фронта (ОНФ) в прошлом году.
Weekend

Бедная-несчастная собака, финал «Барбигеймера» и мечты о переменах: каким получился «Оскар-2024»?

Премиальный сезон устроен таким образом, что его финальное и главное событие мало удивляет кинолюбителей. Но всё-таки 96-й церемонии вручения наград Американской киноакадемии удалось привлечь внимание зрителей и «Югополиса». Каким получился в этом году «Оскар» – читайте в нашем обзоре.

Ситуация

«Кино» с «Утесовым»

В Арбитражном суде Краснодарского края рассматривается дело о передаче земли под элитным отелем в Анапе в федеральную собственность. Этого решения с большой надеждой ждут обманутые дольщики в Краснодаре.

Бизнес

Инна Арендаренко. Технология партнерства

Адвокат, кандидат юридических наук, эксперт по бизнес-партнерствам Инна Арендаренко уверена, что большие деньги создаются в правильных партнерствах. Инна разработала авторскую технологию, которая помогает предпринимателям лучше понимать ожидания от бизнес-партнерства, осознанно и безопасно вступать в партнерские отношения и выходить из них с минимальными потерями. Слово Инне
Бизнес

Максим Манахов: как риэлтору и застройщику построить отдел продаж

Повысить продажи с 30 до 300 домов в месяц и увеличить общий объем сделок в 4 раза за полгода — таких результатов Максим Манахов добился, когда стал коммерческим директором в строительной компании. На базе своего опыта эксперт вывел 5 главных ошибок, которые найдутся почти в каждом sale-отделе, и рассказывает о способах решений. Эксклюзивно в ЮП и специально для бизнеса в сфере недвижимости