Всесоюзная дискотека

Куда сходить и что посмотреть в Краснодаре с 24 апреля по 7 мая

Дата: 26 апреля

Место: ДК железнодорожников (Краснодар, ул. Привокзальная, 1)

Начало: 19:00

Цена билета: 2200–5000 рублей

Сборные концерты артистов эстрады прошедших лет – давний жанр шоу-бизнеса. Для большого количество поклонников ретромузыки это излюбленный формат досуга. Шутка ли: целый выводок любимых звёзд молодости, которые в своё время казались недосягаемым, а сейчас стоят перед тобой, и с ними даже можно пообщаться. Целые радиостанции, такие как "Авторадио", построили свою промостратегию именно с помощью ретроконцертов. На которые приезжают звёзды как российской, так и иностранной эстрады.

На это раз в Краснодар приезжает десант бывших звёзд, а сейчас просто известных людей. Поэтому давайте сядем в машину времени и вернемся в музыкальную эпоху 80-х и 90-х. Подарим себе и вашим близким яркие эмоции музыкального прошлого. К нашим слугам - 3 часа мега-хитов от звезд прошлого. Михаил Муромов, первая солистка группы «Мираж» (Светлана Разина), Марина Хлебникова, «Поднимаем руки вверх» (Алексей Потехин), экс-«Фристайл» (Сергей Дубровин), «Унесенные ветром» (Дмитрий Чижов и E Astet). В программе прозвучат: «Музыка нас связала», «Яблоки на снегу», «Чашка кофию», «Крошка моя», «Ах, какая женщина», «Какао-какао» и многие другие песни ностальгического прошлого.

"Пойти и не вернуться": спектакль МАУК "Театр драмы и комедии"

Куда сходить и что посмотреть в Краснодаре с 24 апреля по 7 мая

Дата: 28 апреля

Место: Театр драмы имени Горького (Краснодар, ул. Красноармейская, 110)

Начало: 18:30

Цена билета: 250–500 рублей

К 80-летию освобождения города Армавира и Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков Армавирский театр драмы и комедии поставил военную драму «Пойти и не вернуться» по одноименной повести Василя Быкова. Произведение известного писателя-фронтовика с потрясающей глубиной передает ощущения рядового солдата на большой войне.

Главные боевые действия в нем разворачиваются не на поле брани, а в душе человека. Поэтому в пространстве одноименного спектакля нет лишних деталей, все имеет свою смысловую нагрузку: декорации, музыкальное оформление, спецэффекты. И ни одного впустую сказанного слова.

Инсценировка, сделанная главным режиссером Армавирского театра Юрием Ковалевым, сохраняет сюжетную линию и заставляет задуматься о сложных вопросах войны: героизме, предательстве, человечности, малодушии, любви и прежде всего нравственном выборе.

Главных героев играют молодые артисты Виолетта Вишневская и Иван Недорезов. Зрители увидят результат серьезной и кропотливой работы режиссера и актеров. Будьте готовы: военная драма «Пойти и не вернуться» будет держать в напряжении до самого конца. Режиссер-постановщик и автор инсценировки — заслуженный деятель искусств Краснодарского края Юрий Ковалев.

Wildways

Куда сходить и что посмотреть в Краснодаре с 24 апреля по 7 мая

Дата: 29 апреля

Место: "Кроп Арена" (Краснодар, ул. Вишняковой, 7/1)

Начало: 20:00

Цена билета: 1400 рублей

За время существования российской группы Wildways участники успели обрести популярность не только в странах постсоветского пространства, но и в Европе и США. Залогом успеха стало внимательное отношение к фанатам, постоянное совершенствование звучания и умение оставаться в тренде.

История создания коллектива берет начало в 2009 году в городе Брянске. В те годы артисты создавали музыку в жанре металкор, но были открыты к переменам. Следующим шагом к популярности стал выпуск полноформатного альбома Desolate, в котором прослеживается тяга исполнителей к более мелодичному звучанию. Релиз был тепло встречен фанатами, после чего музыканты отправились на гастроли по городам России, Беларуси и Украины, а затем провели первый тур по Европе.

Переломным моментом в истории группы стал выход кавера на трек Till I Die рэпера Machine Gun Kelly, который они представили в 2015 году. Версия композиции, записанная коллективом, всколыхнула сеть, а видео набрало сотни тысяч просмотров на YouTube. Кроме того, исполнители получили возможность пополнить свою фанатскую базу слушателями из Америки.

Для создания релиза Into The Wild участники отправились в США, где сотрудничали с Кэмероном Мизеллом, – продюсером, который помог раскрыться Sleeping with Sirens. После релиза артисты вновь отправились в тур. В 2020 году коллектив пополнил дискографию альбомом Anna. Сейчас группа продолжает выступать и радовать своих поклонников.

Пелагея

Куда сходить и что посмотреть в Краснодаре с 24 апреля по 7 мая

Дата: 4 мая

Место: ЦКЗ (Краснодар, ул. Красная, 5)

Начало: 19:00

Цена билета: 4000–7000 рублей

Нет смысла представлять Пелагею публике, ибо это очень успешная фолк-поп-певица и телеведущая, участница мегапопулярного проекта «Голос». Свой первый контракт Пелагея подписала в 10 лет. В 11 лет стала самой юной участницей команды КВН, а в 14 – создала свою собственную группу. Жак Ширак называл девочку «русской Эдит Пиаф», а Борис Ельцин - «символом возрождающейся России». Галина Вишневская прочила ей мировую оперную карьеру. А Эмир Кустурица неоднократно предлагал участвовать в своих международных проектах.

Она также пример сильной и талантливой личности, добившейся успеха, оставшись верной себе и изначально выбранному пути. Одним словом, личность многоликая и талантливая. Ей, с младых лет участвовавшей в различных ТВ-шоу и получившей признание на проекте девяностых «Утренняя звезда», не понаслышке знакомы как большие залы, так и съёмочные студии. Соответственно, обретая второе дыхание на «Голосе», певица пользуется этим шансом и заполняет свой гастрольный график множеством городов, в том числе Краснодаром.

Программа Пелагеи – микс из поп-музыки и фолка с воспоминаниями о рок-экспериментах, удостоившихся премии «Нашего радио». Одним словом, концерты певицы Пелагеи – это душевное, практически семейное мероприятие, на которое не страшно взять детей и бабушек с дедушками.

Юлия Савичева

Куда сходить и что посмотреть в Краснодаре с 24 апреля по 7 мая

Дата: 7 мая

Место: ЦКЗ (Краснодар, ул. Красная, 5)

Начало: 19:00

Цена билета: 2300–5000 рублей

Юлия Савичева - певица, с одной стороны вроде бы прославившаяся благодаря сериальному участию, а с другой стороны, покорившая шоу-бизнес именно своей искренностью и талантом. Каждая её песня – история, наполненная самыми разными чувствами и эмоциями, которые вместе с Юлией Савичевой проживают слушатели.

Голос Юлии Савичевой слушатели узнают из тысячи других голосов. В 2023 году певица представляет новую концертную программу «Стихия». Выступление включает в себя и хиты, которые любят на протяжении многих лет: «Высоко», «Привет», «Как твои дела?», «Москва-Владивосток». А также новые песни, которые занимают лидирующие позиции в чартах и трендах социальных сетей и звучат в эфире всех радиостанций страны: «Майский дождь», «Синоптики», «Эверест», «Жёлтое такси» и так далее.

Концерты Юлии Савичевой – это абсолютное погружение в каждую из песен артистки. Певица смеется, плачет и танцует вместе со зрителями. Юлия Савичева выступает исключительно вживую, поэтому каждая музыкальная программа становится неповторимой и незабываемой. Световое шоу и визуальное оформление подчёркивают тональность каждой песни. А если вы любите и знаете наизусть хиты артистки, возможно, именно с вами она исполнит один из них на сцене.

Xcho

Куда сходить и что посмотреть в Краснодаре с 24 апреля по 7 мая

Дата: 7 мая

Место: "Кроп Арена" (Краснодар, ул. Вишняковой, 7/1)

Начало: 19:00

Цена билета: 1800–3000 рублей

Xcho – певец, автор текстов, музыкант. Он самостоятельно сочиняет музыкальные произведения и исполняет их. Авторские треки Хчо отличаются искренностью, чувственностью и душевностью.

Он родом из небольшого провинциального городка Ванадзор (Армения). По словам певца, внешне он очень похож на главу семейства. С мамой ему удалось создать очень тёплые и доверительные отношения. Ещё в школьные годы он начал сочинять первые треки и исполнять их.

Первую порцию популярности он обрёл после премьеры музыкальных произведений «Это не любовь» и «Когда ты рядом». Хотя его положение в корне изменилось после премьеры трека I can fly. О Хчо заговорили не только на территории родного городка, но и далеко за его пределами.

Певец поставил перед собой цель – стать популярным. Он неустанно трудиться над достижением своих планов. Позднее выпустил лонгплей CROSS, релиз которого состоялся в том же 2020 году. Альбом получил «бриллиантовый статус». Любимая цитата артиста: «Пока ты завидуешь, я иду к своей цели». Любителям творчества молодого артиста стоит прислушаться к этой цитате и идти к своей цели: на концерт Xcho.

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми