Юрий Лоза

Куда сходить и что посмотреть в Краснодаре с 27 февраля по 12 марта

Дата: 3 марта

Место: ЦКЗ (Краснодар, ул. Красная, 5)

Начало: 19:00

Цена билета: 1000–3000 рублей

Нет сейчас более одиозного и широко цитируемого артиста в социальных сетях, чем Юрий Лоза. В этом жанре он выступает как чистый тролль, и многие уже позабыли, что это плодовитый автор-исполнитель, чьи песни исполняют многие артисты. Тем не менее творческий путь Юрия Лозы был весьма тернист: он играл и пел в столичных ресторанах, затем перешел в группу Бари Алибасова «Интеграл». В составе коллектива Лоза участвовал в рок-фестивале «Весенние ритмы» в Тбилиси, который стал знаковым явлением в истории советской рок-музыки.

Лоза ушел из ансамбля и с помощью музыкантов группы «Примус» записал первый альбом «Путешествие в рок-н-ролл», который был издан в 1983 году на магнитных лентах. Большой резонанс вызвала песня «Девочка в баре», бросающая вызов идеалам советской молодежи. В тот же период была написана песня «Плот» («На маленьком плоту»), ставшая позднее визитной карточкой певца, но на пластинку композиция попала только в 1988 году. Этот шлягер он писал год, добиваясь точности в каждой фразе. Артист включил хит в сборник «Что сказано, то сказано», где были также песни «Мать пишет», «Зима».

После дебютного альбома Юрий Лоза вошел в состав группы «Зодчие», где уже выступал Валерий Сюткин. За 4 года работы в «Зодчих» Лоза написал около сотни песен, многие из которых составили костяк репертуара коллектива. В 1986 году Юрий Эдуардович выпустил сольный студийный альбом «Любовь, любовь». Помимо лирических композиций, в это же время появились юмористические треки в исполнении Лозы. Это хиты «Пиво», «Над деревней Клюевкой». Популярностью пользовалась «Веселье новогоднее». Через год артист дал первый сольный концерт и окончательно ушел из состава «Зодчих».

В 1990 году Лоза порадовал поклонников пластинкой «Вся жизнь — дорога». После выпуска диска Юрий Эдуардович решился на открытие собственной студии звукозаписи, и в 1993 году появилась «Студия Юрия Лозы». Последний студийный альбом исполнителя «Заповедные места» был выпущен в 2000 году. Позднее дискография артиста пополнялась только сборниками песен. Так, в 2004 году вышел диск с названием «Запрещенные песни». Все эти песни можно услышать на концерте Юрия Лозы.

Кристина Орбакайте

Куда сходить и что посмотреть в Краснодаре с 27 февраля по 12 марта

Дата: 4 марта

Место: ЦКЗ (Краснодар, ул. Красная, 5)

Начало: 19:00

Цена билета: 4500–8500 рублей

Первое появление Кристины Орбакайте произошло в середине восьмидесятых прошлого века в Новогоднем огоньке. С тех пор утекло много воды, и сейчас уже заслуженная артистка Российской Федерации, певица и актриса Кристина Орбакайте приглашает всех на свой концерт!

«Когда рождаются творческие идеи, погружаешься в воспоминания и мечтаешь о будущем, хочется поделиться этими чувствами со своими зрителями», — говорит Кристина о своем шоу. Оригинальная подача, современные аранжировки музыкально-танцевальной группы помогут создать для зрителей уникальную атмосферу, которую дополнят костюмы, созданные специально для нее в Лос-Анджелесе лауреатом премии "Эмми" американским дизайнером Мариной Тойбиной, также создавшей красочные образы для Тэйлор Свифт, Бритни Спирс и Кэти Перри.

С юности Кристина Орбакайте решила сосредоточиться на музыкальной карьере, и её нежные интеллигентные поп-песни полюбились публике постсоветского пространства. Росту популярности исполнительницы способствовал крайне успешный творческий союз с исполнителем Владимиром Пресняковым. Сейчас Кристина Орбакайте - знаменитая певица, которую помнит уже не одно поколение российской публики.

Сергей Летов

Куда сходить и что посмотреть в Краснодаре с 27 февраля по 12 марта

Дата: 5 марта

Место: The Rock Bar (Краснодар, Горького, 104)

Начало: 19:00

Цена билета: 1200–1500 рублей

Многие, услышав фамилию Летов, могут подумать, что это некий родственник знаменитого Егора Летова. И будут совершенно правы. Сергей Летов - это действительно старший брат знаменитого лидера сибирского панк-движения. Но по факту Сергей Летов это влиятельный и известный джазовый музыкант, саксофонист, импровизатор. Играет на саксофоне (сопрано, тенор, баритон), бас-кларнете, флейте (в том числе на флейте пикколо, басовой и альтовой), электронных духовых.

Сергей работал с многочисленными группами и музыкантами ("Аквариум", ДДТ, "Гражданская оборона" и другие). Он является автором музыки к фильмам, спектаклям театра на Таганке, МХАТа и других театров в Москве, Италии, Австрии. Гастролировал в США, Японии, Южной Корее, Гонконге, Ливане, большинстве стран Европы. Преподавал в ИЖЛТ, Британской школе дизайна. Читал лекции в университетах Ниигата, Токио, Белграда, выступал с докладами на симпозиумах в Берлине, Штутгарте, Граце. Подобное эффектное портфолио говорит о многом, но что нужно знать о Сергее Летове прежде всего – это очень интересный, фри-джазовый музыкант, склонный к радикальным экспериментам. Кому такая музыка по душе, тот должен обязательно присутствовать на этом концерте.

Игорь Саруханов

Куда сходить и что посмотреть в Краснодаре с 27 февраля по 12 марта

Дата: 6 марта

Место: ДК железнодорожников (Краснодар, ул. Привокзальная площадь, 1)

Начало: 20:00

Цена билета: 1500–4500 рублей

Игорь Саруханов — автор и исполнитель пронзительных хитов, которые вызывают у кого-то слезы, у кого-то – романтический настрой, а порой и ностальгические воспоминания. А еще о таких говорят: «Мужчина с привычкой жениться». Но на судьбу влияет миллион обстоятельств, уверен певец.

Саруханов – один из лучших мелодистов последних десятилетий, в коллекции произведений которого — великое множество хитов: «Желаю тебе», «Зеленые глаза», «Дорогие мои старики», «Бухта радости», «Это не любовь», «Скрипка-лиса» и так далее. Имя Игоря Саруханова ассоциируется с лирикой и поэзией, проникновенным, искренним голосом и, конечно же, с бесконечными песнями о любви. Ему одинаково легко удается затрагивать мысли и переживания взрослых и детей, мужчин и женщин.

Сольный концерт Игоря Саруханова — это своеобразный творческий вечер, в котором есть место не только музыке, но и теплому непринужденному общению со зрителем. В программе всем известные хиты и песни из нового альбома.

Праздничная дискотека 90-х

Куда сходить и что посмотреть в Краснодаре с 27 февраля по 12 марта

Дата: 8 марта

Место: СК "Баскет-Холл" (Краснодар, ул. Пригородная, 24)

Начало: 19:00

Цена билета: 1500–5000 рублей

Концерт звёзд 90-х - это своеобразный подарок к Международному женскому дню. Участниками концерта-шоу являются: группа "Отпетые мошенники", группа Hi-Fi, группа "Демо", группа "Русский размер", Faktor-2, Данко, KRASKI и другие. Обещается яркое шоу со звездами того времени.

Большой концерт "Дискотека 90х-00х"- это увлекательный, полный приятной музыкальной ностальгии полет в мир любимой музыки девяностых и нулевых годов и настоящий калейдоскоп самых дорогих сердцу песен, которые знает вся страна. Ностальгическое шоу позволит зрителям окунуться во времена 90х-00х. В этот вечер прозвучат песни, которые знает и поет вся страна: "Девушки бывают разные", "Люби меня, люби", "Красавица", "Седьмой лепесток", "Школа № 7"," Солнышко", "2000 лет", "Давайте петь", "Беспризорник", "А мы любили" и еще много энергичных хитов.

Что ж, прийти и погрузиться в ностальгическое шоу – это, конечно, возрастное решение. Но нельзя забывать, что эти песни хороши во все времена.

Калинов мост

Куда сходить и что посмотреть в Краснодаре с 27 февраля по 12 марта

Дата: 12 марта

Место: The Rock Bar (Краснодар, Горького, 104)

Начало: 19:00

Цена билета: 3000–3500 рублей

Ещё один давнишний представитель отечественного рока, группа «Калинов мост» посетит Краснодар в марте. Начиная с восьмидесятых годов прошлого века лидер «КМ» Дмитрий Ревякин взял курс на возрождение духовных ценностей русского общества с помощью собственного творчества. Эта честная и принципиальная музыка, замешанная на блюзе и искреннем прочтении славянского эпоса в его нынешнем понимании. И эта музыка зацепила немалую часть аудитории и продолжает цеплять до сих пор.

Правда, из-за непримиримости Ревякина в отношении коммерциализации музыки группа превратилась в клубный коллектив, но, кажется, это вполне устраивает её лидера. По большому же счёту «Калинов Мост» – это то немногое настоящее, что ещё осталось в русском роке старинного образца. Можно сколько угодно подтрунивать над некоторой героической лубочностью «КМ», но отрицать его стойкую и откровенную позицию в вопросе творчества невозможно. Новый студийный альбом группы «Калинов мост», лаконично названный «Холсты», уже точно займёт особое место в дискографии коллектива. Это первая студийная работа группы в обновлённом составе — с новым гитаристом и новым барабанщиком.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.