Кошкин дом (детский спектакль)

Куда сходить и что посмотреть в Краснодаре с 7 по 18 июня: афиша развлечений

Дата: 10 июня - 16 июля

Место: Новый театр кукол (Краснодар, ул. Ставропольская, 130)

Начало: 11:00; 14:00; 16:00;

Цена билета: 300 рублей

18+

Детская сказка, которая всем знакома с самых ранних дней. И фразу «Тили-тили, тили-бом! Загорелся кошкин дом!» знают все взрослые и дети. Сказка Самуила Маршака «Кошкин дом» рассказывает о зажиточной купчихе Кошке, которая устраивала богатые пиры и приглашала всю знать города: Свинью, Петуха, Козла... Были у Кошки нищие племянники, которые перебивались жалкими крохами и жили в маленькой, покосившейся от времени избушке. Студеной зимой, оставшись без хлеба, племянники-котята решили обратиться за помощью к тетушке Кошке, но та... с надменным видом выгнала котят прочь, посчитав, что такая чернь не имеет права появляться на пороге. Но жизнь повернула все по-своему...

Каспийский груз

Куда сходить и что посмотреть в Краснодаре с 7 по 18 июня: афиша развлечений

Дата: 10 июня

Место: "Кроп Арена" (Краснодар, ул. Вишняковой, 7/1)

Начало: 20:00

Цена билета: 1800–5400 рублей

18+

Одна из самых популярных хип-хоп групп, читающих «пацанский рэп», была образована в 2000-х. Дуэт Анара «ВесЪ» Зейналова и Тимура «Брутто» Одилбекова за почти двадцать лет работы оставил свой след в истории русского рэпа. Музыканты заявили о себе дебютным альбомом «Рингтоны для зоны», который сразу набрал популярность в соцсети. Хоть тексты песен и отсылали к тюремным реалиям, авторы заявляли, что просто создали лирического героя-бандита, который рассказывает о пережитом.

Творчество группы заметил Guf, король рэп-сцены того времени. Они записали совместный трек, после чего пришла известность и начались первые успешные гастроли по стране. В ключевом для своей карьеры альбоме «Сторона А / Сторона Б» были как песни от лица лирического героя, так и личное мнение рэперов о семье, любви и жизни. В создании альбома принимали участие известные рэперы. Пластинка вошла в число лучших альбомов 2015 года. После пары сольных альбомов в 2017 году артисты заявили о прекращении музыкальной карьеры, и «Саундтрек к так и не снятому фильму» чуть не стал их последним релизом. Но до сих пор они регулярно радуют фанатов синглами, альбомами и турами.

Слот

Куда сходить и что посмотреть в Краснодаре с 7 по 18 июня: афиша развлечений

Дата: 11 июня

Место: "Кроп Арена" (Краснодар, ул. Вишняковой, 7/1)

Начало: 20:00

Цена билета: 1600–4800 рублей

18+

Легендарные «альтернативщики» нулевых - группа "Слот" - возвращаются с большим концертом «ХХ лет. RE-Play». Зрителей ждет сет-лист из главных песен группы за 20 лет. В прошлом году отгремел грандиозный тур легенд альтернативной сцены. Группа "Слот" масштабно отметила юбилей, отыграв десятки концертов, сет-лист которых состоял из главных песен за все годы существования коллектива. Представьте себе: двадцатилетняя история, сжатая до двухчасовой концертной программы. Это концентрат мощнейшей энергии и драйва для каждого зрителя.

За свою творческую деятельность "Слот" утвердились в качестве одной из самых известных рок-команд страны. На их счету 9 студийных альбомов, более 20 синглов, 2 мини-альбома и 2 альбома ремиксов, не один десяток клипов, а также официальный трибьют «СЛОТ. ХХ tribute», который вышел специально к 20-летию в феврале 2022 года. Но что делать, если вы пропустили концерты «двадцатки»? А может, наоборот, так впечатлились, что в голове крутится мысль: «Вот бы повторить!» "Слот" даёт вам ещё одну возможность погрузиться в атмосферу двадцатилетия, вспомнить, как это было, и хорошенько повеселиться.

Девочка из цветка (детский балетный спектакль)

Куда сходить и что посмотреть в Краснодаре с 7 по 18 июня: афиша развлечений

Дата: 13 июня

Место: филармония им. Г.Ф. Пономаренко (Краснодар, ул. Красная, 55)

Начало: 17:00

Цена билета: 800–900 рублей

18+

«Девочка из цветка» – это героиня сказки Г.Х. Андерсена, которую все знают и любят под именем Дюймовочка. Она чудесным образом пришла в сказку из цветка, что дало название балету. Крохотную хрупкую девочку в цветке шаловливый ветерок вытолкнул в большой и разнообразный мир Колдуньи и Маменьки, Матушки Жабы и ее сына Жабака, маленьких Жабанят и простодушных Рыбок, Мотылька, хитрых Жуков и самодовольных Кротов, Мадмуазель Мыши и Ласточки, очаровательных Эльфов и, конечно же, Принца. Жизнь коротка, словно жизнь маленького Мотылька, играющего с солнечным светом. И ее нужно прожить красиво!

Наверняка сам Ганс Христиан Андерсен был бы очень рад, что и в XXI веке читают его замечательную сказку «Дюймовочка». И читают её при помощи прекрасного вида искусства – балетного театра. Именно этот жанр, в котором сочетаются музыка, слово, искусство актера и пластика, живопись и прикладное искусство помогают проникнуть в тайны образов персонажей этой сказки. Балетмейстер-постановщик - заслуженный деятель искусств Кубани Наталия Лозовая.

Как Степан Грищенко за горилкой ходил (спектакль)

Куда сходить и что посмотреть в Краснодаре с 7 по 18 июня: афиша развлечений

Дата: 15-18 июня

Место: Театр драмы им. Горького (Краснодар. Красноармейская, 110)

Начало: 18:30 (выходные – 17:00)

Цена билета: 1000–2000 рублей

18+

Кубанский вестерн – вот что получится, если заменить ковбойскую шляпу на папаху, салун на духан, а шерифа – на атамана. Ведь страсти в казачьей станице кипят нешуточные: любовь и неверность, стрельба и проклятия, предательство и раскаяние. Страшное и смешное сплетаются в затейливый узор, как разноцветные нити в рукодельном коврике.

На сцене Театра драмы зазвучит почти забытый казачий диалект – кубанская балачка. Екатеринодарский прозаик Николай Канивецкий писал свои рассказы, восхищаясь красотой её звучания и придавая ей поэтическую силу высказывания. Да вы и сами полюбуйтесь: «И кто цю прокляту горилку выдумав, клята его маты, що за ней православны люди пропадают?»

Что нарушает мирное течение казачьей жизни? Разве что грозное начальство, женское коварство да нечистая сила. Но характер у казака сильный, а сердце – доброе, и потому вероломство уступит благородству, зависть – совести, а гнев – прощению.

Илугдин трио

Куда сходить и что посмотреть в Краснодаре с 7 по 18 июня: афиша развлечений

Дата: 16 июня

Место: филармония им. Г.Ф. Пономаренко (Краснодар, ул. Красная, 55)

Начало: 19:00

Цена билета: 2000–3000 рублей

18+

Композициям Ilugdin Trio трудно подобрать точное стилевое определение. В этой музыке удивительно легко и свободно соединяются исконно русская напевность и свобода джаза, классическая монументальность и дерзость инди-рока. Яркие мелодии, благородство акустики и потрясающий рок-напор – это «музыка о себе», свободно, смело, мастерски исполненная музыкантами высочайшего класса. И свобода эта мгновенно передаётся публике – даже той, что слушает Ilugdin Trio впервые.

Каждый из музыкантов трио вносит свою особую краску в общую палитру, рождая у слушателей ощущение мира, наполненного гармонией. Стоит лишь погрузиться в эту прозрачность, сотканную из звуков рояля, контрабаса и ударных… В этот вечер прозвучат композиции из последних трёх альбомов трио, а также новые пьесы Дмитрия Илугдина. Состав: Дмитрий Илугдин – рояль, Петр Ившин – барабаны, Михаил Дмитриев – контрабас.

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми