Григорий Лепс

Куда сходить в Краснодаре с 16 по 29 мая: афиша

Дата: 16 мая

Место: ДС "Олимп" (Краснодар, ул. Береговая, 144)

Начало: 19:00

Цена билета: 2500-3500 рублей

Григория Лепса можно назвать патриархом российской музыкальной сцены. Относительно нового поколения, конечно же. Наверное, уже ни один из современных артистов не может похвастаться истинно народным почитанием и наличием истинно народных хитов, которые поются в караоке и устанавливаются в виде рингтонов на мобильные телефоны. И это совершенно заслуженно. Отойдя от русского шансона, в котором изначально позиционировался артист, он пустился в очень успешное плаванье по просторам музыкального мейнстрима, сочетая в своём творчестве профессиональную закалку ресторанного музыканта (в хорошем и правильном понимании этого термина), певца с недюжинным фирменным вокалом и очень талантливого, харизматичного артиста, способного на раз брать огромные залы и стадионы. Конечно же, как бы певец не открещивался от русского шансона и не исполнял каверы на Coldplay и Элиса Купера, печать этого жанра незримо и чётко присутствует в его репертуаре, таков уж запрос нынешней публики. С другой стороны, кому какое дело, это манера музыканта. Но нельзя не отдать должного его сценической магии, бешеной работоспособности и подлинной любви к музыке и творчеству. Это чувствуется по тому, как певец из года в год отстаивает свои позиции и достигает в этом поистине впечатляющих успехов. Григорий Лепс уже не зависит от капризов моды и публики. Он сам определяет свои личные тренды и может себе позволить любые музыкальные миксы из шансона (русского и мирового), поп-музыки, ресторанной эстрады и рок-композиций. Попавший на концерт певца не может отделаться от ощущения, что находится на самом настоящем рок-концерте, пусть и с особым вальяжно-ресторанным колоритом, но с невероятной энергетикой, потрясающим составом музыкантов и выверенным, филигранным звуком. И это нельзя назвать не чем иным, как собственным почерком и стилем артиста с большой буквы.

Руки Вверх!

Куда сходить в Краснодаре с 16 по 29 мая: афиша

Дата: 18 мая

Место: СК "Баскет-Холл" (Краснодар, ул. Пригородная, 24)

Начало: 19:00

Цена билета: 2200-8000 рублей

«Руки Вверх!» – один из российских поп-феноменов, захвативший в своё время население всей страны от мала до велика и не собирающийся ослаблять хватку по сей день. Видимо, есть в русской душе что-то такое… «камаринское», заставляющее массово любить группы, которые, не стыдясь, создают музыку в стиле «два притопа, три прихлопа» и не менее облегчённые тексты о пубертатных страстях и радостях. По сути, «Руки Вверх!» – это дискотечный коллектив (в народном понимании слова «дискотека»), возглавляемый прекрасным маркетологом Сергеем Жуковым, выступающим также в роли вокалиста и диджея, который «ставит музычку». Самое интересное, что так же, как и «Ласковый май» (стилистически родственный группе коллектив), «Руки Вверх!» будут неизменно собирать полные ревущие залы, невзирая на меняющееся время и моду. Ибо, как мы уже сказали, испокон веков любят в России-матушке плясовые и ненапрягающие песни. Прозвучит новая программа, неизменные хиты, вы увидите уникальные световые и видеоинсталляции, поклонников обрадуют специальные звездные гости концерта.

Вокруг света за 80 дней (3D-шоу)

Куда сходить в Краснодаре с 16 по 29 мая: афиша

Дата: 21 мая

Место: ДК Железнодорожников (Краснодар, ул. Привокзальная, 1)

Начало: 12:00

Цена билета: 750-4500 рублей

Увлекательный спектакль для детей и не только, в котором задействованы самые современные технологии. «За 80 дней вокруг света» – это синтез театрализованного хореографического действа и современных 3D-технологий, который воссоздаст на сцене динамичную картину, основой для которой послужила история, сошедшая со страниц приключенческого романа одного из самых популярных писателей-фантастов - Жюля Верна. Зрителя ожидает полное погружение в атмосферу захватывающих путешествий, где на каждом шагу новые впечатления, волнующие события и колоритные герои. Режиссер-постановщик проекта – трижды лауреат премии «ТЭФИ-Регион» Дмитрий Краснов. Вместе с четырьмя главными героями авантюрной истории Филеасом Фоггом, Жаном Паспарту, Аудой и агентом Фиксом зрители проследуют по маршруту: Англия – Египет – Россия – Индия – Китай – Япония – Америка – Ирландия, завершив свое путешествие в столице туманного Альбиона. Самобытность и колорит каждой страны раскроются через пластику движения, созданную в формате стилизованных хореографических постановок. Отдельным аспектом, передающим красочность действа, станут оригинальные костюмы персонажей и полноценный реквизит, дополняющий образы артистов. Шоу удивит элементами фокуса, циркового искусства и неожиданными интерактивами с залом.

Ляйсан Утяшева - Carmen

Куда сходить в Краснодаре с 16 по 29 мая: афиша

Дата: 21 мая

Место: ЦКЗ (Краснодар, ул. Красная, 5)

Начало: 19:00

Цена билета: 2500-4000 рублей

Прежде всего, в этом мероприятии интересна сама центральная фигура Ляйсан Утяшевой - легенды российской и мировой гимнастики, шестикратной победительницы кубка мира, чемпионки мира и Европы, находившей в себе силы вставать на ноги, даже когда они буквально были сломаны. Именем Ляйсан Утяшевой названы несколько сложнейших элементов художественной гимнастики. Сегодня Ляйсан — преуспевающая бизнес-леди, популярная телеведущая, модель, посол чемпионата мира по футболу, успешно совмещающая активную деятельность и воспитание двоих детей. Кроме этого, Ляйсан – популярный телеперсонаж, который, конечно же, обеспечивает кассу любому мероприятию, которое проводится под ее именем. «Carmen P.S.» это авторское продолжение классической новеллы Проспера Мериме. Но по факту это совсем другая Кармен: 80 минут театрально-танцевального шоу изменят ваше сознание и погрузят в атмосферу мистического танца. Эксклюзивные декорации, разработанные специально для шоу, служат неотъемлемой частью драматургии. Авторские костюмы созданы на заказ и полностью переносят зрителя в мир Кармен и Хосе.

Лестница в небо (рок-фестиваль)

Куда сходить в Краснодаре с 16 по 29 мая: афиша

Дата: 21 мая

Место: "Усадьба Фамилия" (Краснодарский край, Динской район, станица Пластуновская, река Кочеты 3-я)

Начало: 16:00

Цена билета: 3000-3500 рублей

Рок-фестиваль «Лестница в небо», который проводится уже далеко не первый год, это один из самых масштабных рок-фестивалей России и, пожалуй, самое мощное музыкальное событие Краснодарского края. Каждый год аудитория фестиваля ширится всё больше и больше. Как и качество выступающих артистов. На сцене «Лестницы в небо» выступали Элис Купер, The Pink Floyd Show UK, Кен Хенсли (Uriah Heep), Вячеслав Бутусов и «Ю-Питер», группа Voices of Rock, в составе которой легендарные Дэн Маккаферти (Nazareth), Грэм Боннет (Rainbow) и Джон Лоутон (Uriah Heep), Джо Линн Тернер (Deep Purple, Rainbow), «Черный кофе» и Doro (ex-Warlock), Константин Кинчев и «Алиса», «БИ-2», «Элизиум», Диана Арбенина, Глеб Самойлов, «Горшенев»: список артистов впечатляет. В связи с известными обстоятельствами в этом году среди участников фестиваля нет зарубежных артистов, но организаторы надеются, что в будущем ситуация исправится. «Лестница в небо» проходит при поддержке Благотворительного фонда «имени Андрея Андреева». За 8 лет существования фонд помог сотням людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. В этом году на цене фестиваля выступят следующие группы: "Пикник", "Звери", "Кипелов" и "КняZz". Фестиваль «Лестница в небо», как всегда, пройдет в комплексе «Усадьба Фамилия» в ст. Пластуновская на концертной площадке Life Arena. Она создана специально для мероприятий такого рода и позволяет комфортно чувствовать себя как артистам, так и зрителям. К традиционно качественным свету и звуку прибавятся различные приятные бонусы для гостей. К примеру, возможность переночевать после концерта в гостинице, отдыхая на территории комплекса. А там и недалеко до возможности встречи со звездой.

Анна Егоян (вечер поэзии)

Куда сходить в Краснодаре с 16 по 29 мая: афиша

Дата: 25 мая

Место: ДК Железнодорожников (Краснодар, ул. Привокзальная, 1)

Начало: 19:00

Цена билета: 1000-3700 рублей

Феномен поэтесс, читающих свои лирические стихи под аккомпанемент фортепиано, достоин отдельного исследования. И вот новая модная поэтесса - Анна Егоян. Это девушка творческая и талантливая: танцует, поет и снимается в кино. Но наибольшую известность ей принесли стихи собственного сочинения и авторства других поэтов: благодаря чарующему голосу и чувственному исполнению Анна покорила тысячи слушателей. Анна родилась 21 декабря 1996 года в Ереване. Позже семья перебралась в Россию, где девочка пошла в школу, занялась бальными танцами, обучалась игре на фортепиано и вокалу. Также Егоян любила поэзию, а благодаря классной руководительнице, учителю литературы и русского языка, в старших классах начала участвовать в конкурсах чтецов. Окончив школу, выпускница получила филологическое образование в ярославском вузе, хотя многие поклонники Анны уверены, что та обучалась актерскому мастерству. Первое собственное стихотворение Анна написала в 14 лет: тогда в ее жизни наступил переломный период, а все чувства подросток изливал на бумаге. Со временем Егоян поняла, что помогает сделать ее творчество привлекательным для аудитории. Анна признается, что важны не только слова, но и внешний вид, тембр, подача, а главное — искренность перед слушателем. Благодаря чарующему голосу и чувственному исполнению Анна покорила тысячи слушателей.

Любовь Успенская

Куда сходить в Краснодаре с 16 по 29 мая: афиша

Дата: 28 мая

Место: ЦКЗ (Краснодар, ул. Красная, 5)

Начало: 19:00

Цена билета: 2000-8000 рублей

Любовь Успенскую давно уже окрестили королевой русского шансона. Правда, прежде её называли королевой эмигрантской песни, но это уже несущественные детали. Удивляет «долгожитие» певицы на сцене. За 40 лет её известности в России сменилась целая вереница имён, а Любовь по-прежнему в обойме и по-прежнему исполняет свою «Любу-Любоньку» (не ту, конечно, что у Маши Макаровой). Занятно, что Успенская на полном серьёзе считает себя диссидентской певицей, получившей признание на волне интереса к блатной песне. Впрочем, не одна она сделала рывок от полузапрещённой музыки к респектабельному мейнстриму и большим концертным залам. Именно такой – респектабельный – концерт и стоит ждать в этот раз от королевы русского шансона.

NЮ Юрий Николаенко

Куда сходить в Краснодаре с 16 по 29 мая: афиша

Дата: 28 мая

Место: "Кроп Арена" (Краснодар, ул. Вишняковой, 7/1)

Начало: 20:00

Цена билета: от 2200 рублей

И опять новая звезда, сгенерированная телевидением и кино. Юрий Николаенко (сокращённо НЮ) звезда сериала «Улица» на ТНТ (лауреат ТЭФИ), композитор, певец, участник второго сезона шоу «Песни» на ТНТ. Юрий - автор хитов «Веснушки», «Никто» «Останься» «Ми-6», «Без тебя фигово», «Твой поцелуй» и многих других. На счету проекта NЮ уже 4 альбома: «В сердце» «Live album», EP альбом «Больше не полетаем» и «Безумный». Семья Юрия родом из города Конотопа, Украина. Сам Юрий родился в Норильске 17 мая 1989 года. Еще в детстве мальчик увлекался музыкой, проводил домашние концерты для семьи, а в школе принимал участие в театральных постановках. Юрий окончил музыкальную школу по классу фортепиано, а также научился играть на гитаре. После окончания школы Юрий уехал в Санкт-Петербург и поступил на актерско-режиссерский факультет СПбГАТИ, в мастерскую С. Я. Спивака. Во время учебы он начал активно сниматься в эпизодических ролях в таких известных проектах, как «Дорожный патруль», «Литейный» и других. Музыкальный проект NЮ - это умная лирика, смесь музыкальных жанров от пиано-рока до настоящего рок-н-ролла.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми