Игорь Маменко

Куда сходить в Краснодаре с 22 января по 4 февраля: афиша концертов и спектаклей

Дата: 22 января

Место: ЦКЗ Кубанского казачьего хора

Начало: 19:00

Вход: 1 500 – 3 500 рублей

6+

Юморист Игорь Маменко в последний раз приезжал в Краснодар в конце декабря. Но жители кубанской столицы, похоже, уже успели соскучиться по «Человеку-анекдоту».

Звезда программы «Аншлаг» вновь порадует публику своими шутками и пародиями. Отличный шанс посмеяться для тех, кто пропустил прошлый концерт юмориста.

Портрет Дориана Грея. Frame Up версия

Куда сходить в Краснодаре с 22 января по 4 февраля: афиша концертов и спектаклей

Дата: 26 января

Место: ДК железнодорожников

Начало: 20:00

Вход: 1 500 – 3 500 рублей

18+

На долю Оскара Уайльда и его «Портрета Дориана Грея» пришлось много постановок. Но так классический роман, кажется, ещё никто не обыгрывал.

Танцевальный спектакль исполняется на каблуках, высота которых достигает 23 сантиметров. Кроме убийственно красивой обуви в арсенале артисток будут зеркала, кубы и большая клетка. Также историю Дориана Грея и его портрета танцовщицам поможет «рассказать» специальное световое шоу.

Эти свободные бабочки (Закрой глаза)

Куда сходить в Краснодаре с 22 января по 4 февраля: афиша концертов и спектаклей

Дата: 29 января

Место: Театр драмы

Начало: 19:00

Вход: 1 800 – 5 000 рублей

18+

Актёры Аристарх Венес и Агата Муцениеце, любимые многим по телесериалам нулевых годов, приезжают в Краснодар. Они исполнят главные партии в спектакле «Эти свободные бабочки (Закрой глаза)», поставленном режиссёром Ильёй Бледным.

Жителям кубанской столицы расскажут историю незрячего богатого парня, встретившего амбициозную девушку с характером. В жизни молодых людей много творчества и любви, а также заботливой мамы главного героя, чрезмерно опекающей больного сына. Трогательную историю разбавят музыкальные номера. Один, говорят, даже в рэп-стиле.

Антон и Виктория Макарские

Куда сходить в Краснодаре с 22 января по 4 февраля: афиша концертов и спектаклей

Дата: 31 января

Место: ДК железнодорожников

Начало: 19:00

Вход: 2 300 – 6 300 рублей

0+

Супруги Макарские превратили свои артистические карьеры в семейное дело. Прославившиеся благодаря мюзиклам и телевидению Виктория и Антон выступают вместе с музыкальными концертами, один из которых пройдёт в Краснодаре.

Песни для артистов написали такие звёзды отечественной эстрады, как Сергей Трофимов и Мурат Насыров. Помимо собственного репертуара Макарские исполнят композиции из мюзиклов, в том числе легендарную Belle из постановки Notre Dame de Paris.

SODA LUV & THRILL PILL

Куда сходить в Краснодаре с 22 января по 4 февраля: афиша концертов и спектаклей

Дата: 4 февраля

Место: «Кроп Арена»

Начало: 18:00

Вход: 990 – 2 990 рублей

16+

Молодые рэперы SODA LUV и THRILL PILL уже не первый год покоряют отечественную хип-хоп сцену. Оба исполнителя завоевали личных поклонников, которым предстоит объединиться в Краснодаре на совместном концерте их кумиров.

Дуэт уже успел удивить аудиторию, только анонсировав своё выступление. Дело в том, что записавшие вместе в 2021 году песню «Трап Дом» SODA LUV и THRILL PILL в последнее время не ладили и оскорбляли друг друга на публике. Так что фанаты наконец лично узнают, какая кошка пробежала между рэперами и помирились ли они.

ДоброFest

Куда сходить в Краснодаре с 22 января по 4 февраля: афиша концертов и спектаклей

Дата: 25 января

Место: ул. Мира, 28 (der BUNKER bar)

Начало: 20:00

Вход: 250 – 350 рублей

18+

ДоброFest – это благотворительный двухдневный музыкальный фестиваль, в ходе которого семь локальных краснодарских рок-групп исполнят яркие и энергичные авторские композиции. Цель мероприятия – не только даровать слушателям бурю положительных эмоций, но и свершить добрый поступок.

Все вырученные с фестиваля деньги будут пожертвованы в приют для пострадавших животных «Краснодог».

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.