Павел Дедищев

Куда сходить в Краснодаре с 24 августа по 4 сентября: афиша развлечений

Дата: 26 августа

Место: ДК Железнодорожников (Краснодар, ул. Привокзальная, 1)

Начало: 20:00

Цена билета: 1000–2700 рублей

18+

В недавней беседе с одним из топовых ивент-ведущих Краснодара выяснилось, что самым актуальным вектором ведения мероприятий нынешнего времени стали именно стендаперы. «Наступают на пятки», - довольно грустновато добавил ведущий. Впрочем, особенно ничего удивительного в этом и нет. Стендаперы говорят с публикой на одном языке, они динамичны, смелы, их юмор актуален, потому что совершенно не отличается от юмора аудитории. И вот в Краснодар приезжает очередной артист из стендаперской обоймы. Павел Дедищев — резидент StandUp Show на ТНТ, участник шоу на канале Labelcom и Outside Stand Up. Дерзкий, харизматичный и самобытный комик из Курска, подкупающий своей простотой. Павел сразу полюбился зрителям за его понятный искренний юмор, в котором комик метко подмечает реалии жизни в современной России. В его шутках каждый зритель, независимо от места жительства и статуса, сможет узнать себя.

Хрустальный коготь – 1

Куда сходить в Краснодаре с 24 августа по 4 сентября: афиша развлечений

Дата: 28 августа

Место: ЦКЗ (Краснодар, ул. Красная, 5)

Начало: 12:00

Цена билета: 200 рублей

18+

Семейный отдых - это очень ценный момент социального единения. И, кстати, если посмотреть на афишу, то в городе явный дефицит мероприятий именно для семейного времяпрепровождения. "Хрустальный Коготь – 1" - это интерактивная музыкальная концертная программа для всей семьи о дружбе людей и котов, путешествующих в прошлое и будущее. Цель их путешествия — древняя реликвия Хрустальный коготь, являющийся символом дружбы между людьми и животными. Древняя легенда оживает на сцене. Обычная комната в один момент превращается в корабль, порт или африканские джунгли, а самые настоящие оркестранты становятся частью дружной команды, капитан которой – дирижер. Главные герои отправляются в путешествие в поисках древней реликвии. А почему он так важен, ребята узнают в ходе увлекательного расследования вместе с оркестром камерной музыки «Благовест».

Дельфин

Куда сходить в Краснодаре с 24 августа по 4 сентября: афиша развлечений

Дата: 1 сентября

Место: "Кроп Арена" (Краснодар, ул. Вишняковой, 7/1)

Начало: 20:00

Цена билета: 1900–3000 рублей

18+

С тех самых незапамятных времён, когда Андрей Лысиков, он же Дельфин, покинул поп-рэп-проект "Мальчишник", прошла целая вечность. Сейчас Дельфин - это культовый артист, выпустивший десяток своих альбомов и навсегда вошедший в историю российской музыки, причём, от рэпа до инди. В этот раз Дельфин представит свой новый альбом «КРАЙ». Предыдущая студийная пластинка Дельфина «442» стала одним из главных русскоязычных релизов 2018 года. Новая работа «КРАЙ» в определённой степени наследует сложный дискурс предшествующего альбома, побуждая слушателя к ещё более острым вопросам и неочевидным выводам. Главная цель для артиста — поиск новых образов и формулировок для агрессивных вызовов сегодняшнего дня. Результатом этого поиска стало цельное музыкальное полотно с уникальным набором градиентов и реминисценций — 11-й студийный альбом в дискографии артиста. Презентация новой программы «КРАЙ» пройдёт в нестандартном формате, непривычном даже для самих музыкантов. Драматургия концерта и подача материала, как всегда, будет отличаться палитрой выразительных средств и лирических акцентов, соединяя в единое целое новые музыкальные откровения и уже знакомые слушателю произведения. Симбиоз камерной атмосферы площадки и пронзительности нарратива Дельфина придаст свежему материалу яркое сценическое воплощение, а известным композициям — актуальный вектор.

Бобик в гостях у Барбоса

Куда сходить в Краснодаре с 24 августа по 4 сентября: афиша развлечений

Дата: 3 сентября

Место: Краснодарский краевой театр кукол (Краснодар, ул. Красная, 31)

Начало: 11:00

Цена билета: 350 рублей

18+

Детская сказка в кукольном театре будет актуальна во все времена. Независимо от развития технологий никто не сможет отменить магию движущихся кукол, которые вроде бы управляются людьми, но это понимают лишь взрослые, дети свято верят в эти существа из мягких и хрупких материалов. И опять же, для взрослых кукольный театр – прекрасное решение вопроса, куда сводить дитятко. Этот детский спектакль поставлен по произведению Николая Носова «Бобик в гостях у Барбоса» и рассчитан на детей от трёх лет и старше. А более старшему поколению этот сюжет запомнился в виде замечательного советского мультфильма. Это эксцентричная сказка или квартирный погром в одном действии, как обозначил жанр своего спектакля режиссер Антон Нестеренко. Это смешная история о том, как дворовый пес Бобик заглянул в гости к заскучавшему домашнему Барбосу. Барбос так расфантазировался, что представил себя хозяином квартиры, да что там квартиры, хозяином жизни. Принципиально не используя современные технические новшества в спектакле, режиссер как бы намекает молодому поколению, что даже без телефонов и планшетов, с помощью одной фантазии можно интересно проводить время. Чуть-чуть воображения – и кровать превращается в пиратский корабль, а холодильник – в межгалактическую станцию. Неважно, что герои нашего спектакля – дворовый и домашний пёсики, на их месте с успехом могли бы оказаться обычные мальчишки и девчонки.

ATL

Куда сходить в Краснодаре с 24 августа по 4 сентября: афиша развлечений

Дата: 4 сентября

Место: "Кроп Арена" (Краснодар, ул. Вишняковой, 7/1)

Начало: 20:00

Цена билета: 1800 рублей

18+

В бескрайнем море нынешнего российского хип-хопа не так много имён, которые способны на внятное воплощение своих творческих амбиций. Хотя из обширного списка рэперов, MC и диджеев всё же можно выбрать артистов, которые представляются интересными не только для так называемого поколения миллениалов, но и во вневозрастном смысле. Рэпер ATL (Сергей Круппов) несмотря на то, что родом он из Чувашии, сумел стать популярным в пространстве жанра. В наше время, время тотального интернета, это вполне доступно, нужен только талант и умение продвинуть себя. Музыкальный и текстовой материал артиста довольно интересны, в первом звучит весьма небанальная музыка, во втором поднимаются неожиданно грамотно поэтически изложенные экзистенциальные темы. По-взрослому изложенные. И в этом главное отличие его от очень многих собратьев по цеху. В этот раз ATL приезжает вместе с целым комьюнити различных МС и музыкантов, объединённых одной программой «Кривой эфир». Понятное дело, всё это молодёжная тема, но если возникает желание послушать «что-то из рэпчика» и прикоснуться к этой по-прежнему актуальной культуре, то ATL – вполне приемлемый вариант. Выступает артист со своими «подельниками» в концертном зале Arena Hall. Обещается исполнение уже зарекомендовавших себя хитов «Марабу» и «Пчёлки».

Нигатив

Куда сходить в Краснодаре с 24 августа по 4 сентября: афиша развлечений

Дата: 4 сентября

Место: The Rock bar (Краснодар, ул. М. Горького, 104)

Начало: 20:00

Цена билета: 1500 рублей

18+

Участники распавшейся популярной рэп-группы «Триада» пошли каждый своим путём. Владимир Афанасьев (он же Нигатив) связал свою судьбу с кинематографом и параллельно продолжает выступать сольно (что и раньше делал с успехом). Владимир родился 4 декабря 1981 года в станице Тбилисская Краснодарского края. Российский рэпер, бывший участник музыкальной группы «Триада» и на данный момент участник проекта ТП «Барада». Также он снимался в различных фильмах, дебютировал в 2010 году, в сериале «Реальные пацаны». Записал трек «Если нет пути назад» для фильма «На районе». Что касается сольного творчества Нигатива, то на его счету альбомы, которые были неплохо приняты аудиторией. В них он попытался уйти от влияния своего бывшего коллектива и не оглядываться на чужой опыты. Но всё же нельзя забывать, откуда корни сольного творчества Нигатива. А они, как ни крути, из группы "Триада", которая появилась в южном городе Краснодаре. Здесь было бы уместно вспомнить историю здешнего рэп-движения.

На рубеже девяностых и нулевых возможности молодых рэп-исполнителей были весьма ограничены, и людей, которые занимались этой культурой, считали сугубо нишевыми артистами. Поэтому сегодня феномен южнороссийского рэп-движения из Ростова, Ставрополя и Краснодара представляется явлением крайне удивительным и в чем-то даже фантастическим. Локальная сцена того времени буквально фонтанировала причудливыми именами из южного частного сектора: «Каста», «Грани», Баста, «Песочные люди», «Крестная семья», MaryJane, Сэт, Скато, «Триада»... Многие из этих имен канули в лету и остались достоянием андеграунда, но некоторые стали звездами национального масштаба.

Краснодарский рэп-дуэт «Триада» — показательный пример локального коллектива, добившегося значительных высот и стабильной известности. Причем все это началось задолго до нынешнего информационного ажиотажа вокруг самого жанра. С начала нулевых два парня – Дино и Нигатив, одержимые мечтой стать рэп-исполнителями, упрямо шли своим путем, выпуская альбомы и снимая клипы, нарабатывая свою верную аудиторию. В результате группа «Триада» стал крепким, очень уважаемым поклонниками коллективом, неизменно собирающим полные залы. Возможно, в свете нынешнего творчества Нигатива и найдётся место для воспоминаний о группе. Во всяком случае, уверен - очень многие придут на концерт именно за этими воспоминаниями.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми