Во вторник, 30 мая, в Краснодаре прошёл лекторий Tinkoff eCommerce для представителей кубанского бизнеса. Мероприятие собрало около 100 предпринимателей, развивающих своё дело через маркетплейсы, а также тех, кто только интересуется бизнесом и готовится войти в мир онлайн-торговли. На площадке выступили четыре спикера, они рассказали о своём бизнесе, поделились историями успеха, а также упомянули сложности, с которыми пришлось столкнуться.

Лекторий Tinkoff eCommerce для бизнесменов прошёл в Краснодаре

Посетителей мероприятия ждали кейтеринг и нетворкинг. На площадке все желающие могли проконсультироваться с экспертами касательно ведения бизнеса на маркетплейсах. Первым на сцену после сбора всех гостей поднялся руководитель продуктов eCommerce Андрей Казаков. Он рассказал об особенностях ведения бизнеса в данном сегменте, ответил на вопросы слушателей и поделился собственным опытом ведения бизнеса. По его словам, сфера развивается очень активно и только с их компанией в данном направлении сотрудничают более 220 тысяч предпринимателей. Одним из важнейших факторов успешного ведения бизнеса на маркетплейсах он считает мультиплатформенность. Выход на новые площадки позволяет предпринимателям получить больше возможностей для ведения бизнеса, открыть новые рынки.

Лекторий Tinkoff eCommerce для бизнесменов прошёл в Краснодаре

После Андрея Казакова перед собравшимися выступила маркетолог «Краснополянской косметики» Елизавета Носова. Она подробно рассказала о своём долгом и тернистом пути в бьюти-индустрии и о том, как после работы в крупнейших мировых компаниях остановила свой выбор на сравнительно небольшом производстве в горах Сочи. В непринуждённой обстановке Елизавета делилась секретами производства косметики, рассказывала об улиточной ферме и о том, с какими трудностями сталкивался небольшой бизнес за свою короткую, но богатую и насыщенную историю. После выступления маркетолог охотно ответила на вопросы из зала, которых, стоит отметить, было достаточно много.

«Пришёл посмотреть, пообщаться с новыми людьми, узнать что-то новое. Честно, на такие мероприятия хожу нечасто, свободного времени мало. Сюда меня привели друзья, тоже предприниматели. Пока всё нравится, всё хорошо», – поделился предприниматель Сергей.

Стоит отметить необычный формат проведения мероприятия. Лекторы выступали без презентаций, в разговорном формате, никто из них не заострял внимания на рекламе своих продуктов – все сосредоточились на ведении интересного диалога. В основном выступающие просто делились своим опытом ведения бизнеса, непринуждённо рассказывали о карьерном пути, общались с залом.

«Мероприятие мне понравилось. Такой новый подход к выступлению спикеров. Без презентаций, через сторитейлинг. Вызывает определённый интерес, когда спикер начинает вроде рассказывать про свою историю, а потом подходит к тому, в чём суть мероприятия. Интересные спикеры, интересные личности. Кейтеринг и нетворкинг добавили пользу. Познакомилась с интересными людьми, с некоторыми уже планируем сотрудничество», – рассказала основатель Агентства «ProБизнес», главред журнала «ProЛичность» Елена Суворова.

После кофе-брейка со сцены выступили руководитель по направлению продаж ключевым клиентам УФПС Ростовской области и Макрорегион Южный АНО "Почта России" Диана Дряхлова и совладелица ростовского бренда «ДНК Россия» Анна Ничкова. Они также делились своим опытом ведения бизнеса, общались с залом, рассказывали о предпринимательстве.

«Мы очень довольны тем, как прошло мероприятие. Больше всего нас порадовала аудитория — было видно, что люди пришли получить новые знания и наладить связи с другими предпринимателями, они активно общались, задавали вопросы и обменивались контактами. Спикеры были в восторге от такого теплого приема в Краснодаре, и все выразили желание вернуться в этот город в будущем с новыми проектами. Мы считаем, что подобные мероприятия — это отличная возможность познакомиться лично с онлайн-предпринимателями в регионах, понять их потребности и вместе подумать, какие еще задачи мы можем взять на себя», — сказал по итогам мероприятия Андрей Казаков.

С видеозаписью лектория можно ознакомиться по ссылке.

Лекторий Tinkoff eCommerce для бизнесменов прошёл в Краснодаре

Читайте также

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.