Жителей Кубани пригласили к участию в «Марафоне идей». О старте всероссийского проекта с 12 февраля сообщил председатель политической партии «Новые люди» Алексей Нечаев на брифинге для журналистов в Краснодаре.

"Рад посетить Краснодарский край – регион, в котором у меня реализовано много проектов, в котором три года назад мы открыли образовательную программу «Капитаны» в филиале РЭУ имени Плеханова", – сказал лидер «Новых людей».

Представляя новый проект, Алексей Нечаев отметил, что «Марафон идей» должен стать трибуной для людей с активной жизненной позицией, которые хотят сделать жизнь земляков комфортней и безопасней. А в том, что в Краснодарском крае рождается множество отличных решений, которые можно и нужно распространять на всю страну, политик нисколько не сомневается. На основе одной из таких идей в Краснодаре была создана футбольная школа, аналогов которой в России, пожалуй, нет.

"ФК «Краснодар» выбрал верную стратегию развития. Слежу за его судьбой и вижу, что он управляется эффективно", – аргументировал свое мнение Алексей Нечаев.

Для команды построен прекрасный стадион, а про академию ФК «Краснодар» знают во всей стране. Мальчишки, которые сегодня тренируются в ней, со временем станут футбольными звездами. Именно они, а не купленные за бешеные деньги знаменитости, составят славу ФК «Краснодар».

На первом этапе «Марафона идей» главной задачей будет определение вектора народной мысли, то есть первичный сбор предложений, касающихся разных сфер жизни: спорта, здравоохранения, образования, экологии, бизнеса и так далее. Качество идей будет оцениваться на втором этапе.

"В течение месяца, с середины марта до середины апреля, пройдет очная часть марафона, мы объедем 72 российских региона, в которых развернуты штабы партии, встретимся с авторами самых интересных идей. Они получат средства на реализацию своих проектов", – сообщил лидер «Новых людей».

«Новые люди» дали старт проекту «Марафон идей» в Краснодаре

В Краснодаре отделение партии «Новые люди» появилось совсем недавно – в марте 2020 года. Вместе с тем, по словам руководителя Краснодарского отделения партии Никиты Сиразетдинова, у местных партийных активистов уже есть достойные инициативы, которые могут принести пользу обществу. Например, инициатива по поддержке бизнеса в сфере развлечений, особенно актуальная для кубанской столицы, где только начали открывать кинотеатры и театры с разрешенной заполняемостью в 30 процентов.

Еще примеры – предложение новороссийских активистов партии установить возле жилых домов контейнеры для раздельного сбора мусора и организация краевого поэтического конкурса для молодежи, о которой рассказала сторонница партии из Сочи.

Новые идеи больше всего нужны в проблемных областях. Вполне вероятно, что в рамках «Марафона идей» от краснодарцев поступят предложения, как улучшить состояние дорог и ливневой канализации в городе.

"Есть очевидные решения, но нужны элегантные, – пояснил Алексей Нечаев. – Мы ждем нестандартных предложений от жителей краевой столицы. Мы готовы дать людям возможность реализовать свои идеи".

В рамках «Марафона идей» кубанцы смогут представить инициативы, способные изменить к лучшему жизнь людей в городе, поселке, крае и по всей стране. Для участия в проекте нужно опубликовать пост в соцсетях с описанием своей идеи, отметив его хэштэгом #брейншторм_новые_люди. Также можно заполнить заявку на сайте партии. Лучшие проекты будут отбирать председатель партии, эксперты и члены центрального совета «Новых людей», а также известные блогеры.

Самые прогрессивные предложения по итогам марафона будут включены в программу партии «Новые люди», которая в нынешнем году впервые примет участие в выборах в Государственную думу.

Отвечая на вопросы журналистов краевых СМИ, лидер «Новых людей» также отметил, что жители Кубани хотят перемен не только на уровне быта. В регионе существует высокий запрос на обновление власти. Это подтвердили прошлогодние выборы в городскую думу Краснодара, на которых «Новые люди» получили 4,97 процента голосов избирателей.

Сегодня штабы партии есть в Краснодаре, Сочи, Новороссийске, Ейске и Майкопе. А также в станицах Щербиновской, Отрадной, Каневской. В ближайших планах – открытие 40 штабов в муниципалитетах края.

"Вместе мы сможем изменить жизнь в отдельных регионах и в целой стране. Без потрясений и хаоса, своими идеями мы способны сделать Россию страной, в которой хочется жить", – уверен Алексей Нечаев.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.