Да, в новом сезоне впервые сразу два героя. Об этом стало известно давно, однако имя второго холостяка продюсеры не раскрывают до последнего. К счастью, с одним из них зрителя всё же познакомили и даже дали журналистам возможность пообщаться с ним.

Новый «Холостяк» приятно удивил журналистов: что известно о 9 сезоне популярного шоу на ТНТ?

Биография

Нового героя шоу (сам он предпочитает называть участие в «Холостяке» историей) зовут Александр Гранков. Информации о нём в интернете практически нет, что объясняется довольно просто – Александр в некотором смысле человек достаточно замкнутый. Он не отказывается называть себя интровертом и отмечает, что находится в «информационном вакууме». За новостями не следит, живёт на собственной ферме под Москвой, но всегда рад гостям, новому опыту и общению. У него дома постоянно бывают посетители – друзья и знакомые, желающие арендовать территорию для праздников.

Александр родился 30 июня 1994 года в Москве. Был студентом МГУ и престижного Университетского колледжа в Лондоне (UCL). Здесь он изучал технологии «умного города». В Россию он вернулся из-за пандемии коронавируса.

В прошлом году Александр занялся, как называют это в некоторых СМИ, хорсшерингом (по аналогии с каршерингом). Он открыл в Подмосковье клуб, предлагая владельцам лошадей (в основном своим друзьям и знакомым) отдавать ему скакунов «на постой», обеспечивая животным полное содержание и уход, а взамен гости фермы Few Horses могут покататься на них и проводить фотосессии.

«Когда я вернулся из Англии, душой всё ещё был где-то там и не замечал, как вокруг меня красиво. В какой-то момент начал приглашать друзей, и они-то и обратили моё внимание на то, как здесь классно. Им понравилось, они начали рассказывать своим друзьям, те – своим и в итоге получился такой проект. Люди часто покупают лошадей. Поначалу они воодушевлены этим, но в итоге не знают, что делать с таким «питомцем». Наш проект идеально подходит для таких случаев. Здесь о лошадях заботятся, ухаживают за ними. В основном те, кто отдают мне лошадей – просто мои друзья», – рассказывает Александр.

Вообще на ферме у «Холостяка» много животных. В большом вольере живёт Енот Итан, которого забрали из приюта прошлым летом. Зверь очень контактный и дружелюбный – ест с рук, «общается» с посетителями. Кроме того, в деннике, где содержатся лошади, живёт около 20 кроликов и несколько кошек.

«Итан очень стеснительный. Особенно он стесняется есть перепелиные яйца, потому что разгрызает их и пачкается. Раньше Итан жил на какой-то ферме, она закрылась, и в итоге он оказался в приюте. До этого у нас жили два сокола, и решили найти кого-нибудь более контактного», – поделился с журналистами друг Холостяка Саша, который следит за лошадьми и хозяйством.

Alt

Участие в шоу

На шоу «Холостяк» Александр Гранков попал, можно сказать, случайно. По его собственным словам, однажды летом к нему приехала знакомая, которая хотела устроить фотосессию, и Александр на правах хозяина дома проводил для неё небольшую экскурсию. На его манеру общения, учтивость и обаяние обратила внимание фотограф – как оказалось, кастинг-директор участниц проекта. Она и предложила фермеру принять участие в шоу, однако тот поначалу отказался – считал себя недостаточно интересным для публики.

«Я к себе всегда относился с низкими ожиданиями. Это в целом помогает по жизни. Не думал, что достоин, не относился серьёзно к предложению быть холостяком. Это незнакомая мне индустрия, я думал, что мне было бы некомфортно под камерами, я к этому не привык. Думал, что я недостаточно интересный, чтобы смотреть на меня. Обычный мальчик, 27 лет. Даже немножко удивился, что мне в итоге доверились. И когда всё началось, сложно было представить, что я весь такой перед девушками, они будут бороться за меня», – пояснил Александр. Забегая вперёд уточним, что в итоге молодому человеку очень понравилось проведённое время.

В конце концов, Александр пообщался с создателями «Холостяка» и был так впечатлён разговором, что согласился принять участие в проекте.

«Ему было тяжело поначалу. Саша не работал с камерами, не знает, как это. То стоит расстёгивает рубашку, то застёгивает. Вы ещё не осознали, что в этот раз всё не как в прошлом, позапрошлом сезонах? Там были селебрити, а здесь, можно сказать, обычный парень», – рассказывают продюсеры.

Новый «Холостяк» приятно удивил журналистов: что известно о 9 сезоне популярного шоу на ТНТ?

Рассказывая о съемках шоу, Александр вспомнил день, когда дарят розу первого впечатления. Изначально Гранков планировал вручить цветок одной девушке, которая покорила его сразу, но в последний момент изменил свое решение. В итоге розу «Холостяк» подарил участнице, сидевшей рядом с той, на кого он обратил внимание изначально. Такой поворот событий стал неожиданностью как для девушек, так и для участников съемочного процесса – её еле успели взять крупным планом.

Многие ожидали, что между двумя Холостяками вспыхнет борьба, конфликты, однако Александр эти домыслы опроверг. Напротив, по его словам, приход второго участника даже облегчил ему эмоциональную нагрузку в первый день. В будущем, конечно, между мужчинами появилось соперничество, но в чисто спортивном смысле. Сам Александр пояснил, что он – человек азартный, а потому получал удовольствие от процесса. Кроме того, его сильно мотивировало наличие конкурента, который знал и умел что-то, с чем сам фермер не был знаком.

Александр объяснил своё решение согласиться на участие в «Холостяке» желанием «переключиться» на поиск отношений полностью. Молодой человек давно задумывался о семье, детях, стабильности в романтическом плане. Шоу для него – возможность пообщаться с большим количеством людей, девушек, открыть новые стороны своей личности и, конечно, найти ту самую. В этом смысле Александр даже готов назвать себя фаталистом – считает, что идеальный человек рано или поздно появится, несмотря ни на что.

Что же, остаётся только ждать – каждую субботу в 21:30 на ТНТ.

Читайте также

Город Люди

«От Winamp-а до искусства»: путь российского диджея

9 марта отмечается Всемирный день диджея. Праздник, конечно, не официальный, но всё же имеет право на жизнь, к тому же преследует добрую цель – благотворительность. Он учреждён в 2002 году от имени Международной клубной индустрии. Ежегодно во всем мире проводится неделя благотворительных акций в помощь детским организациям, а их кульминация – сам День диджея.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.