В 2020 году компания ГАЗ начала продажи новой модели городского микроавтобуса – «ГАЗель City», предназначенного для комфортных пассажирских перевозок. Отличительной особенностью новой Газели является низкий уровень пола, накопительная площадка для пассажиров в центральной части салона, пневматическая система понижения высоты пола на остановках для удобства входа и выхода маломобильных пассажиров, откидная аппарель для ввоза колясок, широкая двойная дверь – нехарактерная для городских маршруток. Модель отвечает всем требованиям программы «Доступная среда» и обеспечивает высокий уровень комфорта, в том числе – удобство входа и выхода для маломобильных пассажиров: людей с детскими колясками, инвалидов, пожилых людей.

Уникальные городские микроавтобусы «Газель City» появились в продаже

«ГАЗель City» рассчитан на перевозку 22 пассажиров и имеет 17 сидячих, в том числе три откидных и пять стоячих мест. В автомобиле установлены удобные антивандальные сиденья и термопоглощающие стекла, обивка выполнена из легко моющихся материалов. Машину можно укомплектовать электронной системой информирования пассажиров, дополнительным отопителем, а также блокируемым дифференциалом заднего моста.

Так как малогабаритный маршрутный общественный транспорт зачастую обслуживает один водитель, производители поработали над обустройством его рабочего места. Оно отделено от пассажиров специальной перегородкой, но при этом расположено так, чтобы водитель мог легко контролировать посадку и высадку пассажиров.

Уникальные городские микроавтобусы «Газель City» появились в продаже

Если говорить о конструктивных особенностях, то на «ГАЗель City» установлена оригинальная усиленная рама с понижением в центральной части, увеличена грузоподъемность заднего моста, все четыре колеса обеспечены эффективными дисковыми тормозными механизмами. Кузов автомобиля состоит из мощного силового каркаса, облицованного панелями из алюминиевых композитных материалов и стеклопластика. Пневматическая подвеска, помимо удобства посадки и высадки пассажиров, позволяет улучшить управляемость автомобиля, снизить крены в поворотах и увеличить плавность хода. Управляемости автобуса способствуют и его компактные размеры - 6600 мм в длину и 2510 мм в ширину. Они позволяют водителю легко маневрировать на узких участках городских улиц или в плотном транспортном потоке. При этом минимальный радиус поворота составляет всего 7,2 метра.

Уникальные городские микроавтобусы «Газель City» появились в продаже

Стоит отметить, что и «лицо» автобуса уникально. Оригинальные решения делают автомобиль стильным, заметным и легко узнаваемым.

Машина удачно выделяется в транспортном потоке и, уверены, завоюет популярность среди пассажиров.

2 комментария

Валера 27 авг 2020, 12:43
сидушки боль как деревянные
Верунька 06 сен 2020, 11:04
У нас такой уже 1 ходит( я езжу по этому маршруту на работу) , ну в принципе не плохой, удобно. Места не скажу, что прям очень много, но стало свободнее , чем мы ездили на типо "газель"

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.