В течение трех дней они напоминали избирателям о выборах лидера нашего государства, информировали о том, как проголосовать, найти свои избирательные участки, голосовали. Одни народные избранники выкладывали информацию на своих страницах в соцсетях или телеграм-каналах, другие — сходили на избирательные участки, но момент голосования оставили «за кадром».

Также во время проведения выборов президента России избирательные комиссии Краснодарского края организовали широкомасштабную информационно-разъяснительную кампанию, направленную на адресное информирование избирателей в регионе.

В подомовом обходе приняли участие более 2,8 тысяч участковых избирательных комиссий, 11, 4 тысяч обходчиков. С 17 февраля по 7 марта они посетили 1 946 246 домов, информированием охвачено почти 3,5 млн избирателей Кубани.

Атмосферный подход

Впервые в Краснодарском крае определен и реализуется единый стиль оформления избирательных участков в целях создания праздничной и торжественной атмосферы в дни голосования.

Помещения избирательных участков дополнительно оснащены стойками указателями, настольными флажками с государственной символикой и логотипом избирательной кампании, напольными стендами для размещения информационных материалов, скатертями на стол с наименованием избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации, назначенным на 17 марта 2024 года, сообщил Избирком Кубани.

Народное единство

Сегодня Владимир Порханов, депутат ЗСК от партии «Единая Россия», проголосовал на избирательном участке, расположенном в Краевой клинической больнице № 1 имени профессора С. В. Очаповского».

Люди хотят, чтобы государство возглавлял надежный и порядочный человек. Я голосую всегда, голосую и сегодня! Выбрал кандидата, который, на мой взгляд, сделает Россию еще мощнее и сильнее. У нашей страны непростые условия, но, тем не менее мы победим и будем впереди всех. Мы не имеем право показать, что что-то не можем или не хотим! Голосовать — это наша обязанность! Прошу всех проголосовать, и мы победим и преодолеем все проблемы нашим единством, — сказал Владимир Порханов.

Выборы на Кубани. День третий

Зачем ходить на выборы

Николай Лобачев, депутат ЗСК от партии «Единая Россия», сегодня, 17 марта, проголосовал за будущего Президента РФ.

Для моего старшего сына Федора это первые президентские выборы, и он со всей ответственностью подошел к процедуре голосования, сопровождая меня. Внимательно изучал бюллетень и осматривал кабинку для голосования.

Он меня спросил, а зачем ходить на выборы, зачем голосовать? Я ответил, что участие в выборах — это личная ответственность каждого и наш гражданский долг. Игнорирование выборов равносильно добровольному отказу от собственных прав, — написал в своем телеграм-канале депутат.

По его мнению, сейчас мы выбираем будущее России, и именно от нас зависит каким оно будет! Поэтому народный избранник призывает каждого найти время, и прийти проголосовать за своего кандидата, чтобы выбрать будущее нашей страны!

Не упустить шанс

В своем телеграм -канале депутат от партии «Единая Россия» Антон Аверьянов написал, что важно не упустить шанс повлиять на будущее страны своим голосом:

— Не оставайтесь в стороне, ведь именно от вашего выбора зависит, в каком направлении будет двигаться наша страна. Сделайте свой голос слышным!

Мой выбор уже зафиксирован! Для меня день выборов это не просто важное событие, а настоящая семейная традиция. Каждый раз мы с семьёй посещаем избирательный участок, подчёркивая значимость этого акта для каждого из нас и демонстрируя нашим детям важность гражданской позиции.

Правильный выбор

Семья Вербицких Год семьи начала правильно. В январе под Рождество у депутата городской Думы Краснодара Владимира Вербицкого родилась прекрасная дочь. Он решил прийти на выборы президента вместе с ней.

— Уверен, нашу страну ждет только хорошее, большое и светлое будущее. Приходите голосовать! Воскресенье отличный день, чтобы сделать свой выбор. И погода прекрасная. Жаль Аврора проспала свои первые выборы. Но до 18 лет — можно, — зафиксировал письменное разрешение отец младенца в своем телеграм-канале.

«Родной» избирательный участок

Депутат городской Думы Краснодара от партии «Единая Россия» по 31 избирательному округу Наталья Кулишова обратилась к избирателям в своем телеграм-канале:

Дорогие друзья, 15-17 марта в нашей стране проходят выборы Президента России. Это одно из самых важных политических событий в современной истории нашего государства. В эти три дня мы с вами вместе определяем будущее: сильное суверенное государство, мощная армия, конкурентоспособная экономика, высокие социальные гарантии. Это то, к чему мы сегодня идем. Как мы преодолеем этот путь зависит от нас, от нашего выбора, от того, кому мы доверим.

Политик написала, что ее семья проголосовала на «родном» избирательном участке. Для них выбор был очевиден. Она призывала всех не оставаться в стороне, прийти на избирательные участки и сделать свой выбор. Не говорить о том, «что все решено», «разберутся без нас». Нет, важен каждый голос, важно продемонстрировать наше единство и сплоченность в сложный период.

Выборы на Кубани. День третий

Выбор за нами

Молодой депутат городской Думы Краснодара от партии «Единая Россия», Павел Шапошников, работающий в 15 избирательном округе, напомнил подписчикам своего телеграм-канала, что голосование по выборам президента Российской Федерации очень важно для дальнейшего будущего нашей страны и призвал проявить активную гражданскую позицию на избирательных участках.

Андрей Раззоренов, депутат городской думы Краснодара от партии «Единая Россия» по 29 избирательному округу, также проголосовал за президента страны сегодня.

Выборы на Кубани. День третий

Чувство праздника

На выборы всей семьей приходит семья депутата городской Думы Краснодара от партии «Единая Россия» по 30 избирательному округу Алексея Волощука.

— В детстве ждал возможность первый раз проголосовать. С тех пор прошло много времени, и я принял участие в множестве выборов, но одно остается неизменным это чувство праздника во время голосования! — поделился он воспоминаниями в своем телеграм-канале.

Также он выразил уверенность, что наша страна сделает правильный выбор и не свернёт с пути развития экономики, повышения качества жизни граждан, защиты суверенитета, достоинства, традиционных семейных ценностей и религиозных конфессий.

Выборы на Кубани. День третий

Своим примером

Денис Выпринцев, депутат ЗСК от партии «Единая Россия», со всей семьей пришел на свой избирательный участок, чтобы проголосовать на выборах Президента России.

— Конечно, проголосовать могли только мы с супругой. Но я рад, что дети выразили желание поучаствовать вместе с нами в главном политическом событии в нашей стране. Ведь, по сути, мы выбираем будущее России — будущее наших детей, родителей, близких людей. Лучший пример для детей — «делай как я». Поэтому гражданский долг каждого — прийти на избирательный участок и сделать ответственный выбор. Сегодня я со своей семьеей его сделал! — написал Денис Выпринцев в соцсетях.

Выборы на Кубани. День третий

Способ влияния

Дмитрий Орешкин, депутат городской Думы Краснодара от партии «Единая Россия», выполнил свой конституционный и гражданский долг и принял участие в выборах президента России.

— Россия — страна единства и сплоченности. У нас есть общая цель - процветание нашей страны! И выборы президента это один из важнейших способов влиять на будущее нашей страны, — написал депутат в своем телеграм-канале.

Выборы на Кубани. День третий

Поддержка семьи

Депутат городской Думы Краснодара от партии «Единая Россия» по 27 избирательному округу Эрик Арутюнов считает, что участие в выборах является гражданским долгом каждого жителя нашей великой страны! С этой мыслью согласна вся его семья, которая пришла с ним на избирательный участок.

Выборы на Кубани. День третий

Мы — вместе

Александр Лактионов, депутат городской Думы Краснодара от партии «Единая Россия» уверен, что каждый голос избирателя ценен и значим. Он призвал местных жителей проголосовать. Все три дня, пока длились выборы лидера государства, депутат в своем телеграм-канале делился фотографиями избирателей, которые пришли выполнить свой гражданский долг.

Депутат проголосовал сегодня в УИК 2021, расположенной в гимназии № 25.

Выборы на Кубани. День третий

Обстановка спокойная

Депутаты городской Думы Краснодара от «Коммунистической партии Российской Федерации» Александр Сафронов и Игорь Шибалкин, сделали свой выбор за президента России сегодня. Они отметили, что на избирательных участках, где они голосовали, все спокойно.

Александр Сафронов проголосовал утром в Юбилейном микрорайоне города, его единомышленник Игорь Шибалкин — в 22 избирательном округе.

Выборы на Кубани. День третий
Выборы на Кубани. День третий

С чувством выполненного долга

Дмитрий Оберемченко, депутат городской Думы Краснодара от партии «Единая Россия» по 39 избирательному округу активно информировал подписчиков своего телеграм-канала обо всем, что может быть полезным для голосования. Сегодня народный избранник сделал свой выбор и опубликовал фото с избирательного участка.

Выборы на Кубани. День третий

Доверяй, но проверяй

Как показали последние три дня, жители Кубани независимо от политических взглядов, сплотились в дни голосования и показали эффективную работу на избирательных участках.

В этом воочию убедился Денис Хмелевской, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия — За правду». Сегодня он посетил Центр общественного наблюдения за выборами (ЦОН), организованный при Общественной палате Краснодарского края. Председатель Общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова познакомила его с работой Центра и предоставила возможность пообщаться с его сотрудниками.

Выборы на Кубани. День третий


В ЦОН действуют юридический и информационный отделы для правовой оценки информации от мобильных групп наблюдателей. Почти две тысячи избирательных участков находятся на прямой связи с Центром, ещё с тысячи УИКов ЦОН получает видеозаписи.

В Центре работают эксперты: члены ОП КК, представители ОП РФ, правозащитных общественных организаций, краевых СМИ, юристы, политологи, социологи, медиаторы. Также к работе ЦОН впервые привлекли большое количество молодежи из вузов города.

— Не поддается сомнению, что за выборами Президента РФ будут пристально следить все страны Запада, чтобы любая неточность или случайная оплошность могла быть раздута до фальсификации вселенского масштаба, — написал Денис Хмелевской в своем телеграм-канале— Лично убедился, что избирательные участки на территории Кубани находятся под пристальным контролем, как электронных устройств, так и профессионально подготовленных сотрудников. Призываю всех жителей Кубани, кто еще не посетил избирательные участки, сделать это. Все голоса будут учтены. Никто не украдет у граждан России нашу Победу!

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.