Закрыть
17 марта 2024 в 18:27

Выборы на Кубани. День третий

В течение трех дней они напоминали избирателям о выборах лидера нашего государства, информировали о том, как проголосовать, найти свои избирательные участки, голосовали. Одни народные избранники выкладывали информацию на своих страницах в соцсетях или телеграм-каналах, другие — сходили на избирательные участки, но момент голосования оставили «за кадром».

Также во время проведения выборов президента России избирательные комиссии Краснодарского края организовали широкомасштабную информационно-разъяснительную кампанию, направленную на адресное информирование избирателей в регионе.

В подомовом обходе приняли участие более 2,8 тысяч участковых избирательных комиссий, 11, 4 тысяч обходчиков. С 17 февраля по 7 марта они посетили 1 946 246 домов, информированием охвачено почти 3,5 млн избирателей Кубани.

Впервые в Краснодарском крае определен и реализуется единый стиль оформления избирательных участков в целях создания праздничной и торжественной атмосферы в дни голосования.

Помещения избирательных участков дополнительно оснащены стойками указателями, настольными флажками с государственной символикой и логотипом избирательной кампании, напольными стендами для размещения информационных материалов, скатертями на стол с наименованием избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации, назначенным на 17 марта 2024 года, сообщил Избирком Кубани.

Сегодня Владимир Порханов, депутат ЗСК от партии «Единая Россия», проголосовал на избирательном участке, расположенном в Краевой клинической больнице № 1 имени профессора С. В. Очаповского».

Люди хотят, чтобы государство возглавлял надежный и порядочный человек. Я голосую всегда, голосую и сегодня! Выбрал кандидата, который, на мой взгляд, сделает Россию еще мощнее и сильнее. У нашей страны непростые условия, но, тем не менее мы победим и будем впереди всех. Мы не имеем право показать, что что-то не можем или не хотим! Голосовать — это наша обязанность! Прошу всех проголосовать, и мы победим и преодолеем все проблемы нашим единством, — сказал Владимир Порханов.

Николай Лобачев, депутат ЗСК от партии «Единая Россия», сегодня, 17 марта, проголосовал за будущего Президента РФ.

Для моего старшего сына Федора это первые президентские выборы, и он со всей ответственностью подошел к процедуре голосования, сопровождая меня. Внимательно изучал бюллетень и осматривал кабинку для голосования.

Он меня спросил, а зачем ходить на выборы, зачем голосовать? Я ответил, что участие в выборах — это личная ответственность каждого и наш гражданский долг. Игнорирование выборов равносильно добровольному отказу от собственных прав, — написал в своем телеграм-канале депутат.

По его мнению, сейчас мы выбираем будущее России, и именно от нас зависит каким оно будет! Поэтому народный избранник призывает каждого найти время, и прийти проголосовать за своего кандидата, чтобы выбрать будущее нашей страны!

В своем телеграм -канале депутат от партии «Единая Россия» Антон Аверьянов написал, что важно не упустить шанс повлиять на будущее страны своим голосом:

— Не оставайтесь в стороне, ведь именно от вашего выбора зависит, в каком направлении будет двигаться наша страна. Сделайте свой голос слышным!

Семья Вербицких Год семьи начала правильно. В январе под Рождество у депутата городской Думы Краснодара Владимира Вербицкого родилась прекрасная дочь. Он решил прийти на выборы президента вместе с ней.

— Уверен, нашу страну ждет только хорошее, большое и светлое будущее. Приходите голосовать! Воскресенье отличный день, чтобы сделать свой выбор. И погода прекрасная. Жаль Аврора проспала свои первые выборы. Но до 18 лет — можно, — зафиксировал письменное разрешение отец младенца в своем телеграм-канале.

Депутат городской Думы Краснодара от партии «Единая Россия» по 31 избирательному округу Наталья Кулишова обратилась к избирателям в своем телеграм-канале:

Дорогие друзья, 15-17 марта в нашей стране проходят выборы Президента России. Это одно из самых важных политических событий в современной истории нашего государства. В эти три дня мы с вами вместе определяем будущее: сильное суверенное государство, мощная армия, конкурентоспособная экономика, высокие социальные гарантии. Это то, к чему мы сегодня идем. Как мы преодолеем этот путь зависит от нас, от нашего выбора, от того, кому мы доверим.

Политик написала, что ее семья проголосовала на «родном» избирательном участке. Для них выбор был очевиден. Она призывала всех не оставаться в стороне, прийти на избирательные участки и сделать свой выбор. Не говорить о том, «что все решено», «разберутся без нас». Нет, важен каждый голос, важно продемонстрировать наше единство и сплоченность в сложный период.

Молодой депутат городской Думы Краснодара от партии «Единая Россия», Павел Шапошников, работающий в 15 избирательном округе, напомнил подписчикам своего телеграм-канала, что голосование по выборам президента Российской Федерации очень важно для дальнейшего будущего нашей страны и призвал проявить активную гражданскую позицию на избирательных участках.

Андрей Раззоренов, депутат городской думы Краснодара от партии «Единая Россия» по 29 избирательному округу, также проголосовал за президента страны сегодня.

На выборы всей семьей приходит семья депутата городской Думы Краснодара от партии «Единая Россия» по 30 избирательному округу Алексея Волощука.

— В детстве ждал возможность первый раз проголосовать. С тех пор прошло много времени, и я принял участие в множестве выборов, но одно остается неизменным это чувство праздника во время голосования! — поделился он воспоминаниями в своем телеграм-канале.

Также он выразил уверенность, что наша страна сделает правильный выбор и не свернёт с пути развития экономики, повышения качества жизни граждан, защиты суверенитета, достоинства, традиционных семейных ценностей и религиозных конфессий.

Денис Выпринцев, депутат ЗСК от партии «Единая Россия», со всей семьей пришел на свой избирательный участок, чтобы проголосовать на выборах Президента России.

— Конечно, проголосовать могли только мы с супругой. Но я рад, что дети выразили желание поучаствовать вместе с нами в главном политическом событии в нашей стране. Ведь, по сути, мы выбираем будущее России — будущее наших детей, родителей, близких людей. Лучший пример для детей — «делай как я». Поэтому гражданский долг каждого — прийти на избирательный участок и сделать ответственный выбор. Сегодня я со своей семьеей его сделал! — написал Денис Выпринцев в соцсетях.

Дмитрий Орешкин, депутат городской Думы Краснодара от партии «Единая Россия», выполнил свой конституционный и гражданский долг и принял участие в выборах президента России.

— Россия — страна единства и сплоченности. У нас есть общая цель - процветание нашей страны! И выборы президента это один из важнейших способов влиять на будущее нашей страны, — написал депутат в своем телеграм-канале.

Депутат городской Думы Краснодара от партии «Единая Россия» по 27 избирательному округу Эрик Арутюнов считает, что участие в выборах является гражданским долгом каждого жителя нашей великой страны! С этой мыслью согласна вся его семья, которая пришла с ним на избирательный участок.

Александр Лактионов, депутат городской Думы Краснодара от партии «Единая Россия» уверен, что каждый голос избирателя ценен и значим. Он призвал местных жителей проголосовать. Все три дня, пока длились выборы лидера государства, депутат в своем телеграм-канале делился фотографиями избирателей, которые пришли выполнить свой гражданский долг.

Депутат проголосовал сегодня в УИК 2021, расположенной в гимназии № 25.

Депутаты городской Думы Краснодара от «Коммунистической партии Российской Федерации» Александр Сафронов и Игорь Шибалкин, сделали свой выбор за президента России сегодня. Они отметили, что на избирательных участках, где они голосовали, все спокойно.

Александр Сафронов проголосовал утром в Юбилейном микрорайоне города, его единомышленник Игорь Шибалкин — в 22 избирательном округе.

Дмитрий Оберемченко, депутат городской Думы Краснодара от партии «Единая Россия» по 39 избирательному округу активно информировал подписчиков своего телеграм-канала обо всем, что может быть полезным для голосования. Сегодня народный избранник сделал свой выбор и опубликовал фото с избирательного участка.

Как показали последние три дня, жители Кубани независимо от политических взглядов, сплотились в дни голосования и показали эффективную работу на избирательных участках.

В этом воочию убедился Денис Хмелевской, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия — За правду». Сегодня он посетил Центр общественного наблюдения за выборами (ЦОН), организованный при Общественной палате Краснодарского края. Председатель Общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова познакомила его с работой Центра и предоставила возможность пообщаться с его сотрудниками.

В ЦОН действуют юридический и информационный отделы для правовой оценки информации от мобильных групп наблюдателей. Почти две тысячи избирательных участков находятся на прямой связи с Центром, ещё с тысячи УИКов ЦОН получает видеозаписи.

В Центре работают эксперты: члены ОП КК, представители ОП РФ, правозащитных общественных организаций, краевых СМИ, юристы, политологи, социологи, медиаторы. Также к работе ЦОН впервые привлекли большое количество молодежи из вузов города.

— Не поддается сомнению, что за выборами Президента РФ будут пристально следить все страны Запада, чтобы любая неточность или случайная оплошность могла быть раздута до фальсификации вселенского масштаба, — написал Денис Хмелевской в своем телеграм-канале— Лично убедился, что избирательные участки на территории Кубани находятся под пристальным контролем, как электронных устройств, так и профессионально подготовленных сотрудников. Призываю всех жителей Кубани, кто еще не посетил избирательные участки, сделать это. Все голоса будут учтены. Никто не украдет у граждан России нашу Победу!

.

Подписаться на нас

Сегодня, 12:11

В Кубанском казачьем войске рассказали о гуманитарных инициативах в поддержку бойцов СВО

Гуманитарную помощь собирают в школах и детсадах по всему Краснодарскому краю

t.me/kazakikubani

В ряде районов Краснодарского края в честь 23 февраля и четвертой годовщины начала СВО прошли гуманитарные акции. Они объединили представителей казачества, чиновников, педагогов, учащихся школ и волонтеров.

В Белореченском районе прошла благотворительная акция “Подарок солдату”. В этой же акции приняли участие и воспитанники казачьего детсада №8 станицы Ленинградская. Участники собрали средства личной гигиены, продукты питания, чай и кондитерские изделия, медикаменты, письма и тематические поделки от детей. Собранная гумпомощь была передана представителям группы “Вместе мы сила”, которой руководит казачья семья Глущенко.

Учащиеся школы №1 Белореченска и воспитанники Духовно-образовательного православного центра передали для бойцов маскировочные сети, угощения и другие необходимые предметы. 

В хуторе Трудобеликовский родители и педагоги организовали сбор гуманитарной помощи - более 25 коробок с необходимыми вещами и сладкими подарками. Школьники написали письма со словами поддержки. К доброй инициативе присоединились и ученики школы № 37 из хутора Крикуна.   

Отправили очередную гуманитарную помощь и казаки Сенновского хуторского казачьего общества. В сборе участвовали ученики школы № 8.   

Казаки Алексеевского станичного казачьего общества во главе с атаманом Сергеем Журавлевым уже доставили гуманитарный груз в Луганск, непосредственно в расположение части.   

Акция по сбору помощи прошла в школе № 14 станицы Журавской. В составе груза – предметы первой необходимости, кондитерские изделия и чай, письма и открытки.  

Конкурс поделок “Подарок солдату” прошел в детских садах Крымского района. Лучшие работы отправили участникам СВО. В награждении победителей приняли участие представители Кубанского казачьего войска. Ребятам вручили подарки и грамоты.

“Такие мероприятия способствуют патриотическому воспитанию подрастающего поколения и формированию чувства сопричастности к судьбе Родины”, - подчеркнули в Кубанском казачьем войске.

Сегодня, 11:28

В Роскомнадзоре предупредили о фейковой рассылке о запрете VPN на рабочих местах

Поддельный документ оформлен как официальное письмо от территориального управления ведомства

pixabay.com

Рассылка от имени Роскомнадзора, в которой говорится, что использовать VPN на рабочих местах запрещено, является фейковой. Об этом заявили в пресс-службе ведомства.

В Роскомнадзоре отметили, что рассылка идёт с электронной почты rsockanc56@mail.ru. Поддельный документ оформлен как официальное письмо от территориального управления Роскомнадзора, в нём упоминается сертифицированная подпись сотрудника.

Настоящие уведомления от Роскомнадзора приходят с электронной почты в формате name@rkn.gov.ru, а подлинность электронной подписи в нём можно проверить через портал госуслуг.

Напомним, с 1 сентября 2025 года в РФ вступил в силу закон, устанавливающий административную ответственность за рекламу VPN-сервисов. Штраф составляет до 500 тысяч рублей. При этом пользоваться VPN можно, в том числе для того, чтобы заходить на заблокированные в РФ интернет-ресурсы. Однако использование VPN в преступной деятельности считается отягчающим обстоятельством.

Сегодня, 11:22

ВТБ спрогнозировал улучшение ситуации с инфляцией в 2026 году

Аналитики также ожидают сохранения жесткой денежно-кредитной политики

Фото: Юрий Гречко / Югополис

Российский банк ожидает, что по итогам 2026 года инфляция в России войдет в целевой диапазон, составив 5–6%, а рост валового внутреннего продукта (ВВП) замедлится до 1%. Такой макроэкономический прогноз содержится в презентации финансовых результатов группы.

Аналитики также ожидают сохранения жесткой денежно-кредитной политики: ключевая ставка Банка России на конец 2026 года прогнозируется на уровне 12% годовых при среднем значении за год около 14%, сообщил первый зампред ВТБ Дмитрий Пьянов.

«Это в принципе означает, что на оставшихся семи заседаниях совета директоров Банка России о ставке, на каждом заседании будет снижение на 50 базисных пунктов. Содержательно заложен именно такой прогноз… От себя я могу сказать, что я ожидаю в какой-то степени повторения 25-го года в 26-м... Такая ситуация с темпом роста реального ВВП и нежелание отправлять экономику России в рецессию могут означать более быстрое снижение ставки, чем мы закладываем», - указал он.

В банковском секторе аналитики ожидают разнонаправленной динамики. Кредитование юридических лиц, согласно прогнозу, вырастет на 8–9%, в то время как розничное кредитование покажет более скромный рост — на 7–8%. Что касается пассивов, средства компаний на счетах могут увеличиться на 5–7%, а населения — на 8–10%.

Помимо финансовых показателей, в банке уделяют внимание технологическому развитию. Первый заместитель президента — председателя правления ВТБ Дмитрий Пьянов, комментируя внедрение новых технологий, подчеркнул, что в банке ИИ рассматривают как инструмент расширения возможностей сотрудников.

«Мы воспринимаем искусственный интеллект не как заменяющий сотрудников, а как усиливающий их способности, их навыки и скорость реакции, — отметил Пьянов.

Сегодня, 10:49

В рамках Стратегии развития Приазовья запланировали очистку Азовского моря

Деньги будут направлены, в первую очередь, на очистку стоков

admkrai.krasnodar.ru

Власти России намерены провести комплексную очистку Азовского моря. Мероприятия запланированы в рамках стратегии развития Приазовья до 2040 года. 

“Важно - это очистка Азовского моря. Это значит - очистка стоков <…> как в населенных пунктах, которые уже построены, так и в тех, которые будут в будущем построены”, - цитирует ТАСС слова вице-премьера РФ Марата Хуснуллина. С отчетом работы правительства он выступил в Госдуме.

Кроме того, в рамках Стратегии появится единый план развития территорий - как новых, так и старых.

Хуснуллин также напомнил о строительстве дорожного кольца вокруг Азовского моря. Работы распланированы до 2030 года. Это будет полноценная трехполосная трасса без единого светофора.

Напомним, Стратегию развития Приазовья до 2040 года утвердили в декабре 2025 года. Мероприятия рассчитаны для семи регионов: Краснодарского края, Ростовской области, Республики Крым, Херсонской области, Запорожской области, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. Основной акцент будет сделан на развитии инфраструктуры и повышении туристического потенциала. Финансировать реализацию стратегии будут за счёт федерального бюджета.

Как ранее писал “Югополис”, в 2025 году в бюджете Краснодарского края было зарезервировано 3,1 млрд рублей на реализацию стратегии “Кубанское Приазовье”. Деньги направили в пять муниципалитетов, находящихся на берегу Азовского моря - Ейского, Темрюкского, Щербиновского и Славянского районов, а также Приморско-Ахтарского муниципального округа.

Сегодня, 09:56

Глава Минфина: торги по продаже "Южуралзолота" могут пройти в ближайшие недели

Вырученные деньги направят в бюджет "на решение первоочередных задач, поставленных президентом"

Фото: Югополис

Глава Минфина РФ Антон Силуанов заявил, что решение о продаже на аукционе перешедшего в госсобственность "Южуралзолота" (группа ЮГК) может быть принято в ближайшие недели.

"Уверен, что в ближайшие, я думаю, что пару недель, мы сможем принять решение о выходе с реализацией этого актива", - сказал он в интервью телеканалу "Россия 24" (цитата по "Интерфаксу"). Вырученные от продажи средства, по словам Силуанова, будут направлены в бюджет "на решение первоочередных задач, поставленных президентом".

Также глава Минфина выразил уверенность в том, что план приватизации на 2026 год будет перевыполнен в несколько раз. Согласно бюджетному плану на нынешний год, от приватизации семи компаний планируется получить от 100 миллиардов до 300 миллиардов рублей. "Мы ставили задачу по приватизации - не менее 100 млрд рублей. Очевидно, что эта цифра будет в разы увеличена и перевыполнена", - считает Силуанов (цитата по ТАСС).

"Южуралзолото" было конфисковано решением суда по иску Генпрокуратуры у Константина Струкова, миллиардера и бывшего вице-спикера Заксобрания Челябинской области. Претензии Генпрокуратуры к Струкову были связаны с тем, что он занимался бизнесом, находясь на госслужбе, что запрещено законодательством. Также у Струкова и его близких изъяли активы на 5 миллиардов рублей.

Напомним, в начале 2026 года на торгах был продан ещё один крупный конфискованный актив – аэропорт Домодедово. В конце января за 66 миллиардов рублей, половину от изначальной цены, его купила дочерняя структура ещё одного столичного аэропорта Шереметьево.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.