Закрыть
17 марта 2024 в 18:27

Выборы на Кубани. День третий

В течение трех дней они напоминали избирателям о выборах лидера нашего государства, информировали о том, как проголосовать, найти свои избирательные участки, голосовали. Одни народные избранники выкладывали информацию на своих страницах в соцсетях или телеграм-каналах, другие — сходили на избирательные участки, но момент голосования оставили «за кадром».

Также во время проведения выборов президента России избирательные комиссии Краснодарского края организовали широкомасштабную информационно-разъяснительную кампанию, направленную на адресное информирование избирателей в регионе.

В подомовом обходе приняли участие более 2,8 тысяч участковых избирательных комиссий, 11, 4 тысяч обходчиков. С 17 февраля по 7 марта они посетили 1 946 246 домов, информированием охвачено почти 3,5 млн избирателей Кубани.

Впервые в Краснодарском крае определен и реализуется единый стиль оформления избирательных участков в целях создания праздничной и торжественной атмосферы в дни голосования.

Помещения избирательных участков дополнительно оснащены стойками указателями, настольными флажками с государственной символикой и логотипом избирательной кампании, напольными стендами для размещения информационных материалов, скатертями на стол с наименованием избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации, назначенным на 17 марта 2024 года, сообщил Избирком Кубани.

Сегодня Владимир Порханов, депутат ЗСК от партии «Единая Россия», проголосовал на избирательном участке, расположенном в Краевой клинической больнице № 1 имени профессора С. В. Очаповского».

Люди хотят, чтобы государство возглавлял надежный и порядочный человек. Я голосую всегда, голосую и сегодня! Выбрал кандидата, который, на мой взгляд, сделает Россию еще мощнее и сильнее. У нашей страны непростые условия, но, тем не менее мы победим и будем впереди всех. Мы не имеем право показать, что что-то не можем или не хотим! Голосовать — это наша обязанность! Прошу всех проголосовать, и мы победим и преодолеем все проблемы нашим единством, — сказал Владимир Порханов.

Николай Лобачев, депутат ЗСК от партии «Единая Россия», сегодня, 17 марта, проголосовал за будущего Президента РФ.

Для моего старшего сына Федора это первые президентские выборы, и он со всей ответственностью подошел к процедуре голосования, сопровождая меня. Внимательно изучал бюллетень и осматривал кабинку для голосования.

Он меня спросил, а зачем ходить на выборы, зачем голосовать? Я ответил, что участие в выборах — это личная ответственность каждого и наш гражданский долг. Игнорирование выборов равносильно добровольному отказу от собственных прав, — написал в своем телеграм-канале депутат.

По его мнению, сейчас мы выбираем будущее России, и именно от нас зависит каким оно будет! Поэтому народный избранник призывает каждого найти время, и прийти проголосовать за своего кандидата, чтобы выбрать будущее нашей страны!

В своем телеграм -канале депутат от партии «Единая Россия» Антон Аверьянов написал, что важно не упустить шанс повлиять на будущее страны своим голосом:

— Не оставайтесь в стороне, ведь именно от вашего выбора зависит, в каком направлении будет двигаться наша страна. Сделайте свой голос слышным!

Семья Вербицких Год семьи начала правильно. В январе под Рождество у депутата городской Думы Краснодара Владимира Вербицкого родилась прекрасная дочь. Он решил прийти на выборы президента вместе с ней.

— Уверен, нашу страну ждет только хорошее, большое и светлое будущее. Приходите голосовать! Воскресенье отличный день, чтобы сделать свой выбор. И погода прекрасная. Жаль Аврора проспала свои первые выборы. Но до 18 лет — можно, — зафиксировал письменное разрешение отец младенца в своем телеграм-канале.

Депутат городской Думы Краснодара от партии «Единая Россия» по 31 избирательному округу Наталья Кулишова обратилась к избирателям в своем телеграм-канале:

Дорогие друзья, 15-17 марта в нашей стране проходят выборы Президента России. Это одно из самых важных политических событий в современной истории нашего государства. В эти три дня мы с вами вместе определяем будущее: сильное суверенное государство, мощная армия, конкурентоспособная экономика, высокие социальные гарантии. Это то, к чему мы сегодня идем. Как мы преодолеем этот путь зависит от нас, от нашего выбора, от того, кому мы доверим.

Политик написала, что ее семья проголосовала на «родном» избирательном участке. Для них выбор был очевиден. Она призывала всех не оставаться в стороне, прийти на избирательные участки и сделать свой выбор. Не говорить о том, «что все решено», «разберутся без нас». Нет, важен каждый голос, важно продемонстрировать наше единство и сплоченность в сложный период.

Молодой депутат городской Думы Краснодара от партии «Единая Россия», Павел Шапошников, работающий в 15 избирательном округе, напомнил подписчикам своего телеграм-канала, что голосование по выборам президента Российской Федерации очень важно для дальнейшего будущего нашей страны и призвал проявить активную гражданскую позицию на избирательных участках.

Андрей Раззоренов, депутат городской думы Краснодара от партии «Единая Россия» по 29 избирательному округу, также проголосовал за президента страны сегодня.

На выборы всей семьей приходит семья депутата городской Думы Краснодара от партии «Единая Россия» по 30 избирательному округу Алексея Волощука.

— В детстве ждал возможность первый раз проголосовать. С тех пор прошло много времени, и я принял участие в множестве выборов, но одно остается неизменным это чувство праздника во время голосования! — поделился он воспоминаниями в своем телеграм-канале.

Также он выразил уверенность, что наша страна сделает правильный выбор и не свернёт с пути развития экономики, повышения качества жизни граждан, защиты суверенитета, достоинства, традиционных семейных ценностей и религиозных конфессий.

Денис Выпринцев, депутат ЗСК от партии «Единая Россия», со всей семьей пришел на свой избирательный участок, чтобы проголосовать на выборах Президента России.

— Конечно, проголосовать могли только мы с супругой. Но я рад, что дети выразили желание поучаствовать вместе с нами в главном политическом событии в нашей стране. Ведь, по сути, мы выбираем будущее России — будущее наших детей, родителей, близких людей. Лучший пример для детей — «делай как я». Поэтому гражданский долг каждого — прийти на избирательный участок и сделать ответственный выбор. Сегодня я со своей семьеей его сделал! — написал Денис Выпринцев в соцсетях.

Дмитрий Орешкин, депутат городской Думы Краснодара от партии «Единая Россия», выполнил свой конституционный и гражданский долг и принял участие в выборах президента России.

— Россия — страна единства и сплоченности. У нас есть общая цель - процветание нашей страны! И выборы президента это один из важнейших способов влиять на будущее нашей страны, — написал депутат в своем телеграм-канале.

Депутат городской Думы Краснодара от партии «Единая Россия» по 27 избирательному округу Эрик Арутюнов считает, что участие в выборах является гражданским долгом каждого жителя нашей великой страны! С этой мыслью согласна вся его семья, которая пришла с ним на избирательный участок.

Александр Лактионов, депутат городской Думы Краснодара от партии «Единая Россия» уверен, что каждый голос избирателя ценен и значим. Он призвал местных жителей проголосовать. Все три дня, пока длились выборы лидера государства, депутат в своем телеграм-канале делился фотографиями избирателей, которые пришли выполнить свой гражданский долг.

Депутат проголосовал сегодня в УИК 2021, расположенной в гимназии № 25.

Депутаты городской Думы Краснодара от «Коммунистической партии Российской Федерации» Александр Сафронов и Игорь Шибалкин, сделали свой выбор за президента России сегодня. Они отметили, что на избирательных участках, где они голосовали, все спокойно.

Александр Сафронов проголосовал утром в Юбилейном микрорайоне города, его единомышленник Игорь Шибалкин — в 22 избирательном округе.

Дмитрий Оберемченко, депутат городской Думы Краснодара от партии «Единая Россия» по 39 избирательному округу активно информировал подписчиков своего телеграм-канала обо всем, что может быть полезным для голосования. Сегодня народный избранник сделал свой выбор и опубликовал фото с избирательного участка.

Как показали последние три дня, жители Кубани независимо от политических взглядов, сплотились в дни голосования и показали эффективную работу на избирательных участках.

В этом воочию убедился Денис Хмелевской, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия — За правду». Сегодня он посетил Центр общественного наблюдения за выборами (ЦОН), организованный при Общественной палате Краснодарского края. Председатель Общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова познакомила его с работой Центра и предоставила возможность пообщаться с его сотрудниками.

В ЦОН действуют юридический и информационный отделы для правовой оценки информации от мобильных групп наблюдателей. Почти две тысячи избирательных участков находятся на прямой связи с Центром, ещё с тысячи УИКов ЦОН получает видеозаписи.

В Центре работают эксперты: члены ОП КК, представители ОП РФ, правозащитных общественных организаций, краевых СМИ, юристы, политологи, социологи, медиаторы. Также к работе ЦОН впервые привлекли большое количество молодежи из вузов города.

— Не поддается сомнению, что за выборами Президента РФ будут пристально следить все страны Запада, чтобы любая неточность или случайная оплошность могла быть раздута до фальсификации вселенского масштаба, — написал Денис Хмелевской в своем телеграм-канале— Лично убедился, что избирательные участки на территории Кубани находятся под пристальным контролем, как электронных устройств, так и профессионально подготовленных сотрудников. Призываю всех жителей Кубани, кто еще не посетил избирательные участки, сделать это. Все голоса будут учтены. Никто не украдет у граждан России нашу Победу!

.

Подписаться на нас

Сегодня, 10:55

Под атаку попали склады Ozon в Оренбурге и Уфе

Пострадавших нет

Фото: Элина Болдырева / Югополис

В ночь на 27 августа беспилотники атаковали логистический объект маркетплейса Ozon в Уфе. Комплекс незначительно повреждён и пока не работает, территорию осматривают. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Пожара на складе в Уфе не возникло, никто не пострадал. Поставки от продавцов в городе на данный момент не принимаются, однако клиенты могут заказывать товары в обычном порядке.

В Оренбурге сотрудников склада Ozon эвакуировали после объявления ракетной опасности. Этот объект уже вернулся к работе, уточнили в пресс-службе.

С 18 июля ВСУ начали атаковать беспилотниками склады крупнейшего маркетплейса Wildberries, а с 22 августа начались атаки на второй по величине российский маркетплейс Ozon. Первая атака пришлась на склад Ozon в Самарской области, затем – в Оренбурге, 24 августа под удар попали сразу несколько объектов, в том числе в Краснодаре.

Сегодня, 10:02

Президент КХЛ рассказал, где будет играть ХК “Сочи” домашние матчи в новом сезоне

Регулярный чемпионат стартует 5 сентября

khl.ru

Хоккейный клуб “Сочи” в новом сезоне не будет переносить домашние матчи в другой город, несмотря на сложную обстановку. Об этом на пресс-конференции рассказал президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Алексей Морозов.

"У "Сочи" может возникнуть сложная ситуация, и мы рассматриваем разные вопросы. Наши безопасники отслеживают ее именно по данному региону, во дворце есть оперативный штаб. Мы готовы к разным ситуациям, но пока что "Сочи" начинает свои домашние в Сочи”, - пояснил он.

При этом Морозов добавил, что в стране есть арены, которые соответствуют регламенту по вместимости, но по техническим нюансам не готовы принимать матчи КХЛ. 

Напомним, в прошлом сезоне два матча ХК “Сочи” (против ЦСКА и “Торпедо”) прерывали из-за беспилотной опасности. Первую встречу перенесли в Москву, а вторую доиграли на домашней арене “Сочи”, но позже. ев со счетом 5:1.

Всего в регулярном чемпионате КХЛ примут участие 22 клуба. Новый сезон стартует 5 сентября.

Сегодня, 09:43

Более 80 тыс. жителей Кубани заранее подготовили документы для пенсии с начала года

фото сгенерировано с помощью нейросети Алиса AI

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю активно проводит заблаговременную работу с жителями региона, помогая им определить право на назначение страховой пенсии по старости. Основная цель — обеспечить полный учет всех пенсионных прав: трудового стажа, заработка, начисленных и уплаченных страховых взносов.

Процедура позволяет проверить и скорректировать сведения о страховом стаже и заблаговременно подготовить документы для выхода на пенсию. Специалисты Отделения СФР по Краснодарскому краю проводят правовую оценку документов о стаже и заработной плате, а в случае необходимости направляют запросы работодателям и в архивные учреждения. Это обеспечивает полный учёт пенсионных прав на индивидуальном лицевом счёте и своевременное назначение пенсии в максимально возможном размере.

В 2026-2027 годах для проведения заблаговременной работы могут обратиться мужчины 1962 года рождения и моложе, а также женщины 1967 года рождения и моложе. Соответствующее заявление следует подать не позднее, чем за 2 месяца до наступления пенсионного возраста.

Обратиться за услугой можно несколькими способами:

— через работодателя, если организацией заключено соглашение об электронном взаимодействии с СФР;

— лично в клиентской службе Отделения СФР по Краснодарскому краю.

При личном обращении при себе необходимо иметь паспорт, трудовую книжку, военный билет (при наличии), документы об образовании, свидетельство о браке (если документы оформлены на другую фамилию), свидетельства о рождении детей, а также иные документы, влияющие на пенсионные права.

«В 2026 году право на страховую пенсию по старости на общих основаниях приобретают женщины 1967 года рождения (по достижении 59 лет) и мужчины 1962 года рождения (по достижении 64 лет). Для назначения пенсии им потребуется не менее 15 лет страхового стажа и не менее 30 индивидуальных пенсионных коэффициентов», — отметил управляющий Отделением СФР по Краснодарскому краю Дмитрий Фурса.

Напомним, что пенсионеры могут подтверждать право на льготы электронным удостоверением в мессенджере Макс.

Если остались вопросы, обратитесь в единый контакт-центр (ЕКЦ): 8 (800) 100-00-01 (звонок бесплатный).

Сегодня, 09:24

Татьяна Ким признана самой богатой россиянкой по версии Forbes в пятый раз

Совокупное состояние богатейших женщин России за прошедшие 12 месяцев сократилось с 25,75 миллиарда долларов до 18,95 миллиарда

Татьяна Ким. Фото: t.me/kimtatyana2024

Татьяна Ким, основательница маркетплейса Wildberries, признана журналом Forbes самой богатой женщиной в России в пятый раз. По оценке издания, за прошедший год состояние Ким сократилось с 7,1 миллиарда долларов до 5 миллиардов из-за снижения фондового рынка и атак беспилотников по объектам логистики Wildberries.

Совокупное состояние богатейших женщин России за прошедшие 12 месяцев сократилось с 25,75 миллиарда долларов до 18,95 миллиарда. Вместе со снижением суммарного капитала аналитики зафиксировали и снижение числа женщин-миллиардеров: их количество уменьшилось с рекордных девяти человек до четырех. Ни одного нового лица в рейтинге за год не появилось.

В перечень участниц с миллиардным капиталом также вошли президент инвестиционно-строительной компании Inteco Management Елена Батурина, ключевой акционер банка «Уралсиб» Людмила Коган и Екатерина Федун, дочь бывшего совладельца нефтяной корпорации «Лукойл» Леонида Федуна. Татьяна Ким также возглавляла женский рейтинг Forbes в 2021, 2023, 2024 и 2025 годах. В 2022-м рейтинг не публиковался.

Напомним, ВСУ атакуют склады Wildberries с середины июля. Повреждены или полностью уничтожены объекты в нескольких регионах, в том числе в Краснодаре. 26 августа в Тамбовской области целиком сгорел крупный склад маркетплейса в Котовске.

Сегодня, 09:08

Маршрут поезда “Диоскурия” продлили до станции Гума

Время в пути из Сириуса составит почти четыре часа

Станция Гума в Сухуме / сайт «Абхазской железной дороги»

Маршрут туристического поезда “Диоскурия” станет длиннее. С 1 сентября он будет ходить из Сириуса до станции Гума в Абхазии. Время в пути между двумя конечными станциями составит почти четыре часа.

В РЖД расскзали, что поезд будет отправляться из Сириуса каждый день в 10:35. В Гуму он будет прибывать в 14:25. В обратном направлении поезд отправится в 16:00 и прибудет в Сириус в 19:55.

В пути следования “Диоскурия” будет останавливаться  в Цандрыпше, Гагре, Бзыби, Гудауте и Новом Афоне.

Ранее “Югополис” сообщал, что электропоезд “Диоскурия” впервые вышел на маршрут в мае 2025 года. Первоначально она курсировала дважды в день. Это современный российский четырехвагонный электропоезд повышенной комфортности.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.