Ситуация

Амуры с козлами

Колумнист «Югополиса» Анжелика Гюрза — о козле и тигре, которые уверенно вытеснили из телевизора и новостной ленты Путина и Медведева.

02 фев 2016, 14:10
Анжелика Гюрза
антисветская львица

2

февраля в США и Канаде традиционно отмечают День сурка. Сегодня североамериканские любители животных в очередной раз выволокут знаменитого на весь мир сурка Фила за шкирку из тёплой норы и сурово спросят, скоро ли наступит весна? Вроде и смартфон с прогнозом погоды у каждого в кармане, и метеорологические женщины в телевизоре извиваются на фоне циклонов и антициклонов, и Альберт Гор грозит глобальным потеплением, а народ всё равно требует призвать к ответу сонного зверька.

Россиянам такая шумиха и суета из-за жалкого грызуна кажется полным идиотизмом, ведь у наших сограждан теперь есть вопрос поважнее: что там у тигра Амура и козла Тимура?

Последние несколько недель в России отмечается какой-то нескончаемый День козла. Лихой и придурковатый Тимур, присланный на съедение тигру, но вместо этого ставший лучшим другом хищника, превратился в национального героя.

Массовая дебилизация российского общества дает, наконец, свои плоды: Амур и Тимур уже напрочь вытеснили из телевизора и новостной ленты Путина и Медведева. За приключениями новоявленного тандема с замиранием сердца следит вся страна. «Амур и Тимур пережидают снегопад под одной крышей». «Амур и Тимур вместе играют в мяч». «Амур и Тимур встретили Крещенье» (к сожалению, это реальный заголовок одной из новостей).

Для превращения в полноценную мыльную оперу не хватает только появления в вольере архитектора Мендисабаля.

Тигр и козёл обзавелись собственным аккаунтом в Instagram, в их загоне установили круглосуточно работающие веб-камеры. Казалось, ещё чуть-чуть, и вести шоу пригласят Ольгу Бузову.

На паломничество в сафари-парк стали приглашать юннатов со всей страны. Поездкой к Амуру и Тимуру вполне можно было премировать пионеров и передовиков производства.

Как водится, не обошлось без конфуза. Амура и Тимура заподозрили в гей-пропаганде. Бдительный юрист из Новосибирска, уверенный в гомосексуальном подтексте сожительства тигра и козла, обратился в Генпрокуратуру с требованием запретить освещать жизнь этой парочки в СМИ.

Наконец в минувшие выходные в отношениях животных наступила долгожданная развязка. Амур внезапно вышел из своего благодушного транса и нанёс несчастному козлу тяжкие телесные повреждения.

Казалось, анималистической Санта-Барбаре пришёл конец.

Тимура отбили от тигра и отправили в лазарет, где его ждёт длительное лечение. Впрочем, ветеринары уверены, что козёл полностью поправится. Новостные ленты запестрели душераздирающими заметками: «Амура и Тимура ждёт долгая разлука», «Отношения Амура и Тимура терпят крах» и «Тимур никогда не вернётся к Амуру».

Могу себе представить, как окрепли после таких заголовков подозрения бдительного новосибирского юриста.

К счастью, на этом наша история не заканчивается.

Согласно итогам последнего опроса жителей Приморья выяснилось, что тигр и козёл значительно обогнали по популярности местных мэра и губернатора.

Вдохновлённый этой новостью директор Приморского сафари-парка заявил, что Тимур готов баллотироваться не выборах в Госдуму. По его мнению, от животного будет меньше вреда в качестве парламентария, чем от представителей действующего депутатского корпуса.

Трудно с этим спорить. Времена наступили такие, что от любого козла будет куда больше проку, чем от большинства теперешних лидеров парламентских фракций, глав регионов и членов кабинета министров.

А там, глядишь, и выборы-2018 недалеко.


Использованные материалы:
1. Кавер-изображение: Франсиско Гойя, «Шабаш ведьм» (фрагмент, 1797) / Museo Lázaro Galdiano / Google Cultural Institute


Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми