Закрыть
2 июля 2025 в 12:46

Боксерша Лучкина извинилась за инцидент с орагутаном в парке “Тайган”, но из клуба ее все равно исключили

Спортсменка заявила, что другие посетители парка также давали орангутану табачные изделия

Анастасия Лучкина / Федерация бокса Анапы

Боксерша Анастасия Лучкина, которая прославилась не благодаря своим спортивным достижениям, а из-за инцидента в парке “Тайган”, где она дала покурить вейп органгутану Дане, извинилась за содеянное. 

“К сожалению, недавно я совершила поступок недостойного содержания и выложила в сеть видео, о чём сейчас искренне сожалею. Я прошу у всех прощения и обязуюсь, что больше такой ситуации не повторится”, — сказала она.

Также спортсменка заявила, что и другие посетители парка давали животному табачные изделия. Якобы их примеру она и последовала.

Несмотря на публичные извинения, Лучкину исключили из спортивного клуба “Боец”, который она представляла.

“Она исключена из клуба. Мы разговаривали с ней. Извинения? А что теперь эти извинения, клуб на всю страну опозорила. Кому теперь эти извинения нужны”, - цитирует ТАСС слова тренера спортсменки и руководителя клуба Владимира Акатова.

Поведение Лучкиной осудили и в Федерации бокса России.

Напомним, Анастасия Лучкина, представляющая на соревнованиях в том числе и Краснодарский край, опубликовала видео, на котором сама курит вейп и дает покурить орангутану Дане из “Тайгана”. Видео быстро разошлось по социальным сетям и вызвало широкий общественный резонанс.

Состояние животного до сих пор вызывает опасение ветеринаров. Остается невыясненным вопрос с тем, проглотила ли Дана крышечку от вейпа или нет. В парке “Тайган” попросили Лучкину показать все видео, снятые у вольера с Даной. Разошедшиеся по сетям кадры, как отметила помощница Олега Зубкова Татьяна Алексагина, были склеены.

Злополучный колпачок, который может стать источником интоксикации и закупорки кишечника, до сих пор не нашли. Как неизвестна и судьба самого устройства для курения. 

Подписаться на нас

Вчера, 20:13

Бастрыкин взял на контроль расследование резни в ТЦ Краснодара

Глава ведомства потребовал доклад

Александр Бастрыкин / t.me/kubansledcom

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе расследования уголовного дела по факту нападения на посетителей торгового центра в Краснодаре. Руководство ведомства поставило ход следствия на личный контроль в центральном аппарате СКР.

Глава СК поручил руководителю следственного управления СК России по Краснодарскому краю Андрею Маслову представить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах.

Напомним, днём 20 июня молодой человек напал на посетителей ТЦ Вест Молл» в Краснодаре. Пострадали несколько человек. Одна женщина скончалась. О случившемся рассказал охранник ТЦ и очевидцы.

Читайте также:

Нападение на посетителей ТЦ. Главное о ЧП в Краснодаре

Вчера, 20:04

Напавший на посетителей ТЦ в Краснодаре заявил, что никогда не употреблял алкоголь

Ранее молодой человек не был судим

Стоп-кадр из видео/МВД России

Напавший на посетителей торгового центра в Краснодаре 19-летний молодой человек заявил, что вёл абсолютно трезвый образ жизни. Видео его допроса опубликовала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Никогда не употреблял ни наркотики, ни алкоголь. Сигареты только недавно начал курить», — сказал задержанный на камеру.

Злоумышленник также рассказал, что воспитывался в многодетной семье. Молодой человек работал в небольшом строительном магазине.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство». Ему предстоит пройти судебно-психиатрическую экспертизу.

Читайте также: «Душераздирающий детский крик»: очевидцы рассказали о панике в ТЦ Краснодара

Главное о ЧП в ТЦ Краснодара — читайте в материале «Югополиса».

Вчера, 19:51

«Душераздирающий детский крик»: очевидцы рассказали о панике в ТЦ Краснодара

Возбуждено уголовное дело

Стоп-кадр из видео/МВД России

Очевидцы рассказали о первых минутах после нападения на торговый центр «Вест Молл» в Краснодаре.

«Сначала была тишина, потом душераздирающий детский крик», — цитирует NEWS.ru одну из посетительниц.

Сразу после этого в здании началась эвакуация. Сработала пожарная тревога, погас свет, и по громкоговорителям прозвучало требование срочно покинуть здание.

Люди в панике искали выходы, устремившись к ближайшим дверям и пожарным лестницам. Свидетели рассказали, что видели мужчину в чёрной одежде, который бежал по эскалатору с нижнего уровня вверх.

Напомним, ранее мы публиковали воспоминания охранника ТЦ, в котором произошло ЧП.

Главное о нападении на посетителей ТЦ в Краснодаре — читайте в материале «Югополиса».

Вчера, 19:20

Охранник о нападении на ТЦ в Краснодаре: «выбежал из туалета с криками и мачете»

© Кадр видео из соцсетей

Охранник торгового центра «Вест Молл» в Краснодаре рассказал подробности нападения молодого человека на посетителей.

«Мужик выбегает из туалета, орёт: „Люди, убегайте, убегайте!“, и он (нападавший — ред.) на меня бежит. Смотрю, мачете достаёт полметра», — рассказал охранник в беседе с РИА Новости. Мужчина добавил, что у нападавшего был с собой ещё перочинный нож.

Другой свидетель, сотрудник одного из магазинов, рассказал, что злоумышленник побежал в сторону эскалатора. Когда молодой человек встал на движущуюся лестницу, один из охранников попытался остановить его, протянув руку, но получил удар клинком.

По информации СМИ, первым пострадавшим стал именно охранник. Он получил серьёзное ранение в грудь. За его жизнь борются врачи.

Главное о ЧП в ТЦ Краснодара — читайте в материале «Югополиса».

Вчера, 18:29

Напавший на посетителей ТЦ в Краснодаре приехал в город на заработки

Парень работал в строительном магазине

Стоп-кадр из видео/МВД России

Молодой человек, напавший на посетителей торгового центра «Вест Молл» в Краснодаре, прибыл в краевую столицу около четырёх месяцев назад. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Ранее не судим, официально не трудоустроен, в Краснодар прибыл на заработки около четырёх месяцев назад», — сообщил собеседник агентства.

Напомним, трагедия произошла днём 20 июня. Молодой человек ранил нескольких посетителей. Одна женщина скончалась. Возбуждено уголовное дело.

Главное о ЧП в Краснодаре, что известно о нападавшем и пострадавших — читайте в материале «Югополиса».

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.