Участниками первой международной смены «Юные лидеры Евразии» во Всероссийском детском центре «Орлёнок» в Краснодарском крае стали более 150 детей.
Смена проходит с 11 по 31 августа. В ней принимают участие подростки в возрасте от 14 до 16 лет из шести стран постсоветского пространства: Белоруссии, Армении, Молдавии, Киргизии, Узбекистана и Таджикистана.
Школьников ждёт трёхдневный поход по местам боевой славы «Наследники Великой Победы», экскурсии и тематические дни.
«Сегодня я увидела горящие и счастливые глаза участников лагеря дружбы. Это непередаваемые ощущения! На смене собрались подростки, которые увлекаются изучением иностранных языков, истории и культуры народов мира», — приводит слова депутата Госдумы, председателя Совета АНО «Евразия» Алёны Аршиновой RT.
