БПЛА атаковали Шую в Ивановской области, два человека ранены
«Система оповещения отработала штатно»

Утром 16 апреля атаку беспилотников отражали над городом Шуей в Ивановской области. По данным Минобороны РФ, с 8:00 до 9:40 над территорией региона силы ПВО уничтожили 7 украинских БПЛА. Данных о последствиях атаки военное ведомство не приводит. Оперштаб региона сообщил о двух раненых в городе.
«Погибших нет, двум легко пострадавшим оказана медпомощь. Система оповещения отработала штатно. Эвакуация не объявлялась», — уточняется в сообщении оперштаба Ивановской области. Последствия атаки ликвидируют экстренные службы.
Об атаке БПЛА на Шую также сообщали Telegram-каналы, публикуя видео, в том числе кадры, на которых виден взрыв на земле от падения беспилотника.
Согласно открытым данным, в Шуе дислоцируется 112-я гвардейская ракетная бригада. Ранее украинская военная разведка обвинила это соединение в нанесении ракетного удара по городу Сумы в прошедшее воскресенье, 13 апреля, жертвами которого стали 34 человека (в их числе двое детей). Ещё более 100 человек пострадали. Минобороны РФ утверждало, что удар был нанесён по месту совещания украинских военных, потери ВСУ составили 60 солдат и офицеров. По данным властей города, под удар попали пассажиры автобуса и идущие по улице мирные жители.
Минобороны и власти Ивановской области атаку беспилотников по воинской части в Шуе не подтверждали.