Кирилл Мавриди
krd.ru
Суд изменил меру пресечения бывшему вице-мэру Краснодара Кириллу Мавриди, обвиняемому в пяти эпизодах получения взяток. По данным объединенной пресс-службы судов Краснодарского края, он снова заключен под стражу сроком на два месяца.
Изменение меры пресечения экс-чиновнику происходит не впервые. С чем связано нынешнее ужесточение, не уточняется.
Напомним, чиновника арестовали в декабре 2021 года, спустя всего два месяца после того, как его назначили вице-мэром Краснодара, курировавшим управление инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, управление закупок. Его обвинили в пяти эпизодах получения взяток на общую сумму 1,6 млн рублей. По версии следствия, деньги передавались за общее покровительство и попустительство по службе.
Спустя год после ареста было утверждено обвинительное заключение. До марта 2023 года Кирилл Мавриди находился в СИЗО, затем он был переведен под домашний арест.
t.me/opershtab23/
Фото: t.me/admkrai
t.me/mvd23krasnodar



Фото: Юрий Гречко / Югополис