Число погибших в результате удара по селу Хорлы Херсонской области в новогоднюю ночь увеличилось до 29 человек. Среди них двое несовершеннолетних, сообщили в пресс-службе СК России.
По данным ведомства, всего в результате атаки, признанной террористическим актом, пострадали не менее 60 мирных жителей. В больницах сейчас находятся 15 человек, трое из них в тяжёлом состоянии.
Чтобы установить личности погибших, проводятся генетические экспертизы. Так, правоохранители смогли определить 12 скончавшихся. Всего следователи назначили 70 экспертиз, в том числе медицинские, взрывотехнические и пожарно-технические. В течение двух дней планируется завершить допросы потерпевших и свидетелей.
Напомним, об ударе по селу Хорлы в новогоднюю ночь заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. Следком возбудил уголовное дело по пункту «б» части 3 статьи 205 УК РФ.
Федор Обмайкин / Югополис
Владислав Баумгертнер. Фото: www.cypruspolicenews.com
Фото: admkrai.krasnodar.ru
Фото: Игорь Сикорский / страница «ВКонтакте» ФГБУ «Заповедный Крым»
Фото: Денис Яковлев / Югополис
Фото: fc-rostov.ru