Закрыть
4 декабря 2025 в 12:33

Депутат ЗСК Денис Выпринцев получил благодарность за помощь участникам СВО

В Краснодаре состоялась XXXVIII Конференция регионального отделения «Единой России», на которой присутствовал в качестве делегата от Славянского местного отделения депутат ЗСК Денис Выпринцев.

Он сообщил, что на конференции шла речь о самом важном направлении - реализации гуманитарной миссии по поддержке воинских подразделений на передовой, жителей новых регионов и приграничья.

Денис Выпринцев получил благодарность за помощь участникам СВО и был избран в состав регионального политического Совета Краснодарского регионального отделения партии «Единая Россия». В составе Совета он планирует сосредоточиться на работе по улучшению социальных программ и внедрению новых инициатив, направленных на поддержку как военнослужащих, так и гражданского населения.

Кроме того, депутат также намерен развивать взаимодействие между государственными структурами и некоммерческими организациями, которые занимаются поддержкой ветеранов. Он считает, что только совместными усилиями можно создать эффективные механизмы помощи тем, кто нуждается в поддержке. Усилия каждого из нас важны во время, когда страна переживает сложные времена.

"Впереди еще много работы! Уверен, сообща, большой командой кубанских единороссов мы будем делать всё, чтобы наша помощь на передовую и в приграничье шла до тех пор, пока это требуется. Об этом говорил и секретарь Регионального отделения Николай Гриценко, отметив вклад депутатов всех уровней, активистов партии, волонтеров и местных жителей в общее дело" - добавил Денис Выпринцев.

Подписаться на нас

Сегодня, 13:22

Верховный суд подтвердил передачу аэропорта Домодедово государству

Жалоба бывшего владельца отклонена

Домодедово / t.me/korenyako

Верховный суд отказал в удовлетворении кассационной жалобы бизнесмена Дмитрия Каменщика, подтвердив законность передачи аэропорта Домодедово государству. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на пресс-службу Верховного суда.

«ДМЕ Холдинг», управляющий группой компаний аэропорта Домодедово, был обращён в собственность государства решением суда в июне 2025 года. Соответствующий иск подала Генпрокуратура. Претензии ведомства к бенефициарам Домодедово Дмитрию Каменщику и Валерию Когану были связаны с тем, что они распоряжались стратегическим предприятием, хотя имели иностранное резидентство.

В январе 2026 года стало известно, что Каменщик и Коган пытались оспорить в Верховном суде данные Генпрокуратуры об иностранном контроле над аэропортом. Каменщик указывал, что был резидентом Турции и ОАЭ до истечения вида на жительство в октябре 2023 года. Однако в этот период, согласно российским законам, граждане с видом на жительство в других странах не считались зарубежными инвесторами. Коган отрицал наличие израильского гражданства.

В январе 2026 года со второй попытки аэропорт Домодедово был продан на торгах. Покупателем стала дочерняя структура аэропорта Шереметьево, которая приобрела актив за 66 миллиардов рублей – половину от первоначальной цены (132,2 миллиарда рублей).

Сегодня, 12:45

Прозрачность и ответственность: на Кубани проверили качество организации школьного питания

В Краснодарском крае продолжается системный мониторинг качества горячего питания в образовательных учреждениях. Депутат Государственной Думы РФ, сопредседатель регионального штаба Народного фронта Валерий Горюханов провел серию рабочих выездов в Тимашевский район и город Армавир.

В рамках проверок инспекционные группы осмотрели пищеблоки, изучили соответствие меню установленным стандартам и оценили качество готовых блюд. В Тимашевском районе мониторинг проходил совместно с представителями районного управления образования, а в школах Армавира к проверке присоединились профильные эксперты Народного фронта.

«Наша принципиальная позиция остается неизменной: качественное питание школьников — это прямая ответственность специализированных операторов. Директор учебного заведения должен заниматься образовательным процессом и воспитанием детей, а не составлением технологических карт блюд. Вся система, от поставок продуктов до готовой порции, обязана быть абсолютно прозрачной и открытой для родительского контроля. Как справедливо отмечает руководство региона, кормить детей — это колоссальная социальная ответственность, и с теми подрядчиками, которые не выполняют условия, контракты должны незамедлительно расторгаться», — подчеркнул Валерий Горюханов.

По итогам проведенных выездов будет дана объективная оценка работы операторов питания в проверенных муниципалитетах. Система мониторинга продолжает действовать на регулярной основе с активным привлечением родительского сообщества.

Сегодня, 12:24

В Краснодаре будут отлавливать собак: владельцам четвероногих нужно быть внимательными

Мероприятия пройдут в течение двух недель

pxhere.com

В Краснодаре в период с 10 по 20 марта буду проводить плановый отлов безнадзорных собак. Об этом предупредили в МБУ “Управление по обращению с животными”.

Выслеживать дворняг будут в Комсомольском, Центральном и Славянском микрорайонах, а также в Черемушках, СХИ и МХГ.

“Просим жителей внимательно следить за своими питомцами и не выпускать их на самовольный выгул”, - сообщили в управлении.

Ранее “Югополис” сообщал о проведении подобных мероприятий в Центральном районе, в Пашковском, в станице Елизаветинской и в сквере Солнечный остров. Отлов проводят с конца февраля.

В Краснодаре в 2025 году открыли первый муниципальный приют для животных. На его территории 222 вольера. По официальным данным, в приюте одновременно могут содержаться около 1000 животных.

Сегодня, 10:57

Проект канатной дороги на гору Большой Ахун в Сочи поставили на паузу

Работы должны были идти два года

Проект канатной дороги /t.me/officialsochi

В Сочи поставили на паузу реализацию проекта по строительству канатной дороги на гору Большой Ахун. Заморожен и проект комплексного развития территории объекта культурного значения “Башня на горе Большой Ахун”, сообщили “Ведомости Юг” со ссылкой на мэрию курорта. 

Ранее “Югополис” рассказывал, что проект строительства канатной дороги на гору Большой Ахун в Сочи должен был обойтись инвестору в 4 млрд рублей. Работы распланированы были на два года. Проект обсуждали на совещании в мэрии курорта под председательством министра природных ресурсов и экологии РФ Александра Козлова.

Для обеспечения канатной дороги нужно было построить новые сети электро- и водоснабжения, а также канализации. Планировалось применить специальную технологию и не рубить деревья, так как дорога проходила бы по территории Сочинского нацпарка.

Сегодня, 10:41

Прокуратура добилась возвращения 1000 км. м недвижимости в собственность Ейска

Договор о безвозмездном пользовании был расторгнут

Фото: t.me/prokuraturara

Ейская межрайонная прокуратура выявила попытку незаконно отторгнуть муниципальную недвижимость. Ведомство вынесло представление, в результате чего нарушение было устранено, а недвижимость площадью 1015 кв. м вернулась муниципалитету. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Нарушение, по данным ведомства, было допущено администрацией одного из сельских поселений Ейского района. Она передала в безвозмездное пользование юридическому лицу недвижимость площадью более 1000 кв. м., заключив с ним соответствующий договор, чтобы избежать публичных торгов. При этом, как выявила прокуратура, юрлицо не имело право на получение муниципальной собственности в пользование без торгов.

После рассмотрения представления прокуратуры администрация поселения расторгла договор о безвозмездном пользовании.

Напомним, на прошлой неделе губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев встречался в Москве с генеральным прокурором РФ Александром Гуцаном. Обсуждались социальные вопросы и контроль за соблюдением прав граждан.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях "ВКонтакте" и Telegram.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.