Депутат ЗСК Сергей Хандожко организовал турнир по смешанным единоборствам — Югополис
Закрыть
17:11, 4 сентября 2024

Депутат ЗСК Сергей Хандожко организовал турнир по смешанным единоборствам

В станице Динской состоялись соревнования по смешанным единоборствам «Южный рубеж: Начало» на базе спорткомплекса «Рубеж». Соревнования организовал депутат кубанского парламента Сергей Хандожко.

Сильнейшие бойцы Краснодарского края собрались, чтобы сразиться в 16 зрелищных боях. Среди участников — представители клубов «Держава» из станицы Динской, «Кузня» из Краснодара, «Левша» из Сочи, «Бульдозер» из Кореновска и др.

В главном бою встретились боец из Новороссийска Тимур Тогончиев и спортсмен клуба «Держава» Егор Фетисов. По результатам поединка Егор Фетисов одержал победу техническим нокаутом.

Сергей Хандожко поздравил спортсменов с выступлениями, подчеркнув важность проведения подобных соревнований.

«Это был захватывающий турнир с яркими эмоциями. Участники продемонстрировали высокий уровень подготовки и удивили зрителей своими спортивными навыками. Нам удалось организовать по-настоящему масштабное и зрелищное событие. Мы создали все условия для того, чтобы кубанские спортсмены могли реализовать себя и начать свою профессиональную карьеру. Поздравляю ребят с новыми достижениями, пусть эти соревнования станут для бойцов настоящим стимулом идти вперёд и побеждать», – сказал Сергей Хандожко.

Подписаться на нас

Сегодня, 12:08

ТАСС: вице-губернатора Брянской области задержали по делу о злоупотреблении полномочиями

Сообщалось, что у него прошли обыски из-за нарушений при строительстве приграничных укреплений

Николай Симоненко / www.bryanskobl.ru

Сотрудники ФСБ и МВД провели обыски дома и на рабочем месте у вице-губернатора Брянской области Николая Симоненко. Он задержан по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями, которое связано с нарушениями при строительстве защитных сооружений на границе с Украиной. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники.

По данным агентства, ущерб от деятельности Симоненко следствие оценивает в более чем 818 миллионов рублей.

Официально об обысках и задержании вице-губернатора Брянской области пока не сообщалось. Брянская область стала третьим приграничным регионом, где расследуются уголовные дела о нарушениях при строительстве приграничных защитных сооружений.

В Белгородской области по делу о хищениях при строительстве укреплений на границе проходит вице-губернатор Рустэм Зайнуллин. В конце июня его задержали, а затем отправили в СИЗО по делу о мошенничестве в составе организованной группой либо в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

В Курской области одним из фигурантов аналогичного дела стал бывший губернатор региона Алексей Смирнов – он был задержан и отправлен в СИЗО в апреле нынешнего года. Его предшественник на посту главы региона Роман Старовойт, при котором и начиналось строительство укреплений, после увольнения с должности главы Минтранса 7 июля покончил с собой. Предположительно, он также мог быть фигурантом этого дела, однако о предъявлении ему каких-либо обвинений официально не сообщалось.

Генпрокуратура потребовала взыскать с организаторов строительства приграничных укреплений в Белгородской области солидарно около 1 миллиарда рублей, а в Курской области – около 4 миллиардов рублей.

Сегодня, 11:53

Хозяину фермерского предприятия грозит тюрьма за мошенничество с получением субсидии

Мужчину могут лишить свободы на срок до 10 лет

Федор Обмайкин / Югополис

В Гулькевичском районе Кубани расследовали дело о мошенничестве с получением субсидии на развитие сельского хозяйства. Полицейские обвиняют 55-летнего местного жителя, владельца фермерского хозяйства. Об этом сообщили в пресс-службе краевого МВД.

По версии следствия, мужчина подал в госорган документы с недостоверными данными, чтобы получить субсидию на покупку стройматериалов для сооружения теплиц. Таким образом, как рассказали правоохранители, на расчетный счет его компании поступило порядка 1,9 миллиона рублей. Эти деньги, по информации следователей, он использовал по своему усмотрению.

Теперь за дачу ложных сведений при получении субсидии в отношении владельца фермы возбуждено уголовное дело. Если суд докажет его вину, мужчине может грозить до 10 лет колонии.

Сегодня, 11:36

Молодогвардейцы Кубани провели мероприятия в честь Дня металлурга

В честь Дня металлурга, который в нынешнем году отмечался 20 июля, молодогвардейцы Кубани провели ряд мероприятий.

В частности, активисты «Молодой Гвардии» Апшеронска провели акцию «Спасибо, металлург!», в рамках которой написали на открытках пожелания для представителей профессии.

Молодогвардейцы Анапского индустриального техникума посмотрели документальный фильм, посвящённый профессии металлурга, и приняли участие в дебатах на тему: «Металлург: профессия будущего или прошлого?» По итогам дебатов активисты пришли к выводу, что профессия металлурга будет развиваться и принимать новые формы.

Сегодня, 11:35

Более двух миллионов рублей пропали при строительстве детской поликлиники на Кубани

Подрядчика обвиняют в крупном мошенничестве

Фото: Владимир Аносов / Югополис

В Красноармейском районе предстанет перед судом руководитель подрядной организации, занимавшейся строительством детской поликлиники. Его обвиняют в мошенничестве, совершенно в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ).

Поликлинику строили на бюджетные деньги в рамках нацпроекта “Здравоохранение”. Однако после проведенной прокуратурой проверки выяснилось, что при строительстве объекта пропали более двух миллионов рублей. 

Прокуратура направила в Красноармейский районный суд иск о взыскании с подрядчика 2,3 млн рублей. Такова, по подсчетам надзорного ведомства, сумма нанесенного преступлением ущерба. 

Сегодня, 11:24

Пострадавшим из-за пожара в Новороссийске окажут материальную поддержку

Власти города-героя возместят ущерб имуществу и здоровью жителей горевшего дома

Фото: t.me/kravchenko_glava_nvrsk

Из-за взрыва бытового газа, который привел к серьёзному пожару в одной из многоэтажек Новороссийска, пострадали люди. Сейчас три семьи, которые столкнулись с трудной ситуацией, нашли временное убежище в гостинице «Новороссийск» — туда их расселили городские власти. Такую информацию опубликовал в своем телеграм-канале глава Новороссийска Андрей Кравченко.

Он добавил, что жильцы горевшего дома, получат материальную помощь. Каждый сможет рассчитывать на единовременную выплату в размере 15 тысяч рублей. Тем, кто частично утратил имущество первой необходимости, выплатят 75 тысяч рублей, а тем, кто лишился его полностью – 150 тысяч.

Что касается жильцов, получивших травмы, то в случае легких ранений они смогут рассчитывать на 300 тысяч рублей, а в случае средних – на 600 тысяч. Семьям, где есть погибшие, выплатят свыше 1,5 миллиона рублей за каждого.

Мэр также напомнил, что в городе продолжает действовать локальный режим чрезвычайной ситуации.

«Предварительно, пострадала 21 квартира, сильно повреждены – 3», — сообщил Кравченко.

Сегодня, по его словам, в Новороссийск прибудут эксперты из Краснодара, которые оценят состояние жилого дома и его безопасность. Им предстоит выяснить, возможно ли восстановление здания и его дальнейшая эксплуатация. А после этого, как уточнил глава города-героя, специалисты приступят к обходу квартир, чтобы определить размеры ущерба и наметить пути компенсации.

Напомним, что днём 21 июля в новороссийской многоэтажке на Анапском шоссе из-за взрыва бытового газа случился серьёзный пожар. В итоге один человек погиб – им оказался пожилой мужчина. Остальных жильцов оперативно эвакуировали и ввели локальный режим ЧС. Обстоятельства происшедшего всё ещё выясняются.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.