Депутаты ЗСК встретились с коллегами в ЛНР — Югополис
Закрыть
Сегодня, 13:36

Депутаты ЗСК встретились с коллегами в ЛНР

kubzsk.ru

Депутаты ЗСК по поручению председателя кубанского парламента Юрия Бурлачко отправили с гуманитарной миссией в Луганскую народную республику. В поездке приняли участие Алексей Титов, Александр Поголов и Владислав Граф-Колесник.

Они встретились с министром промышленности ЛНР Владиславом Варшавским и заместителем министра образования Евгением Мирошниченко. Оба чиновника имеют опыт обучения и работы в Краснодарском крае.

Владислав Варшавский окончил КубГТУ, защитил там кандидатскую диссертацию и долгое время преподавал в вузах Кубани. Он также занимал должность замдиректора департамента региональной промышленной политики Минпромторга РФ. 

Евгений Мирошниченко был председателем Совета молодых депутатов Кущевского района. С 2022 года он переехал на работу в ЛНР.

Депутаты ЗСК передали коллегам из нового региона памятные подарки.   

“На прошедшем недавно собрании по случаю 20-летия Совета молодых депутатов Краснодарского края отметил, что СМД стал неотъемлемой частью региональной политической системы и серьезной кадровой площадкой для представителей исполнительной и законодательной власти”, — отметил председатель ЗСК Юрий Бурлачко. 

Он также подчеркнул, что полученные на кубанской земле знания и опыт стали востребованы в новом регионе. “Эти примеры как нельзя лучше показывают авторитет и состоятельность кубанской кадровой школы, деловые и профессиональные качества наших земляков”, — добавил Юрий Бурлачко. 

Подписаться на нас

Сегодня, 21:22

Ковчег с частицей мощей святителя Тихона привезут в Краснодар

Ковчег пробудет в краевой столице три дня

Свято-Екатерининский собор / krd.ru

В Краснодар предстоящей ночью привезут ковчег с частицей мощей святителя Тихона. Ковчег разместят в Свято-Екатерининском соборе. Встречать его будет делегация во главе с митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Василием.

Ковчег с частицей мощей пробудет в Краснодаре три дня. В понедельник, 14 июля, митрополит Василий отслужит молебен с акафистом святителю Тихону. Богослужение начнется в 09:00. В этот же день в 17:00 состоится всенощное бдение с участием митрополита Василия.

Он же утром во вторник, 15 июля, проведет в соборе Божественную литургию. Начало в 08:30. А в среду, 16 июля, состоится молебен и торжественные проводы ковчега. Начало в 18:00. 

Сегодня, 20:41

Водитель грузовика погиб в столкновении с деревом на Кубани

Авария произошла в Каневском районе

Место происшествия / ГУ МВД по Краснодарскому краю

Сегодня, 13 июля, в Каневском районе Краснодарского края произошло смертельное ДТП. На дороге Стародеревянковская -Ленинградская-Кисляковская грузовой автомобиль Volvo вылетел с дороги и врезался в дерево. От удара машина опрокинулась.

За рулем фуры находился 54-летний водитель. В аварии он получил тяжелые травмы. Он скончался на месте происшествия.  

Сегодня, 20:17

Пассажиры “Ласточки” по пути из Ростова-на-Дону в Минеральные воды ехали в адском пекле

Люди теряли сознание в жаре и духоте

кадр из видео / 161.ru/

В адских условиях ехали сегодня, 13 июля, пассажиры электропоезда “Ласточка”, следовавшего из Ростова-на-Дону в Минеральные воды. Кондиционеры в вагонах не работали. Температура воздуха внутри превысила температуру воздуха наружи. По словам пассажиров, она доходила до +47 градусов. К тому же, было очень душно. Окна были закрыты. Ни начальник поезда, ни проводники решить ситуацию не могли.

Очевидцы рассказывали, что некоторые пассажиры падали в обморок.

На станции Кущевка в Краснодарском крае поезд сделал долгую остановку, чтобы пассажиры смогли «охладиться». На улице при этом было +40 градусов.

Одного человека вынесли из вагона в предынфарктном состоянии, пишет 161.ru.

Пассажиры требовали заменить поезд, но этого никто не сделал. В результате некоторые решили купить новые билеты, сообщают «Осторожно, Новости».

К поезду приехала полиция и «скорая помощь».

Сегодня, 19:05

Перед Крымским мостом резко сократился автомобильный затор

Волонтеры стали раздавать автомобилистам воду

pixabay.com

В течение всего воскресенья, 13 июля, перед Крымским мостом наблюдались огромные автомобильные заторы. В пиковые часы, с 07:00 до 13:00, со стороны Тамани в очереди стояли более тысячи машин.

По состоянию на 17:00 своей очереди въехать на мост ожидают 620 машин со стороны Краснодарского края. Со стороны Керчи в очереди стоят 510 транспортных средств. Ожидание и там, и там превышало два часа. В 18:00 с обеих сторон стояли около 300 машин.

В Краснодарском крае волонтеры начали раздавать воду стоящим в заторах автомобилистам. По информации администрации Темрюкского района, одна точка выдачи воды находится у поворота на поселок Волна, вторая — в двух километрах от него в сторону Крымского моста. На точках работают 10 человек.

Сегодня, 18:22

Туристическая полиция заработала в Новороссийске и Туапсе

Полицейские умеют разговаривать на иностранных языках

t.me/IrinaVolk_MVD

В Краснодарском крае растет число городов, где за порядком в общественных местах следит туристическая полиция. Они не только выполняют обычные обязанности полицейских, но также помогают туристам и умеют общаться с иностранцами.

Так, к Сочи, Анапе, Геленджику и Ейску теперь прибавились Новороссийск и Туапсе, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

В Новороссийске туристические полицейские патрулируют набережные, бульвары и скверы. В Туапсе их можно встретить на пляжах, в парках и возле популярных достопримечательностей.  

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.