Утром 22 сентября у здания администрации Белгорода сдетонировал беспилотник, ранения получили женщина и мужчина. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
По его словам, женщине осколок попал в ногу, у мужчины – поверхностная рана лица, их доставили в больницу. На месте взрыва работают оперативные службы.
Гладков также назвал очень тяжёлой ситуацию, которая в последние несколько дней сложилась в Краснояружском и Ракитянском районах региона. За воскресенье, 21 сентября, в этих районах были ранены 10 человек. Два человека погибли в Ракитянском районе и ещё один – в Шебекинском городском округе.
По данным Минобороны, в ночь на 22 сентября над Белгородской областью уничтожили 19 украинских БПЛА, всего над различными регионами и Чёрным морем - 114 беспилотных летательных аппаратов.
Обновлено в 08:43
Мэр Белгорода Валентин Демидов уточнил, что беспилотник ударил по проезжей части около здания администрации города.

Фото: Федор Обмайкин / Югополис
Фото: соцсети
Фото: Таманский музейный комплекс
Фото: Югополис
t.me/uovs_info
Фото: t.me/opershtab23