Закрыть
10:15, 16 июня 2021

​Двух кошек сжег неизвестный живодер в Краснодаре

Жительница Карасунского округа Краснодара обратилась в полицию с заявлением о жестоком обращении с животными. Женщина сообщила, что накануне пропали две ее кошки. В результате поисков она обнаружила сожженные тела своих любимиц в поселке Пашковском.

По факту жестокого обращения с животными возбуждено уголовное дело (ч.2 ст.245 УК РФ). Если живодера найдут, то ему грозит штраф до 300 тысяч рублей, обязательные работы или до пяти лет тюрьмы.

Подписаться на нас

Сегодня, 12:14

«Не отстану, пока не убью»: опасный молодой человек задержан на Кубани

В полицию позвонили соседи

В Краснодарском крае молодой человек угрожал знакомой убийством. Его задержали сотрудники полиции.

По информации пресс-службы краевого управления МВД, инцидент произошёл в одном из дворов в микрорайоне Молодёжный в станице Каневская.

Агрессивный 28-летний местный житель напал на знакомую: он повалил девушку на землю, схватил её за шею и начал угрожать убийством.

Соседи, ставшие свидетелями конфликта, вызвали полицию.

Правоохранители задержали молодого человека. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством». Ему грозит наказание до двух лет лишения свободы.

Сегодня, 12:05

Лесной пожар охватил территорию у Голубой Бездны в Геленджике

Угрозы населённым пунктам нет

Фото: Краевой лесопожарный центр

В районе Голубой Бездны в Геленджике возник лесной пожар. На место происшествия незамедлительно выехали пожарные бригады и сотрудники лесничества. Угрозы распространения огня на населённые пункты нет.

В субботу, 16 августа, специалисты обнаружили возгорание сухой растительности. Лесничий подтвердил, что пожар произошёл на территории Кабардинского участкового лесничества. Площадь возгорания составляет около 1 гектара.

«Проводится комплекс мер по локализации лесного пожара, а также наращивание сил средств для скорейшей локализации лесного пожара», — сообщили в Краевом лесопожарном центре.

По данным МЧС, значительного распространения огня не наблюдается, ведётся тушение.

Сегодня, 11:48

ЧП на заводе в Рязанской области: число жертв возросло до 11 человек

На территории Шиловского района введён режим ЧС

Фото: МЧС

Число погибших в результате ЧП на предприятии в Рязанской области увеличилось до 11, сообщает оперативный штаб региона в своем Telegram-канале. Медицинская помощь оказана 130 пострадавшим, из которых 29 человек госпитализированы.

Согласно информации от оперштаба, 13 пациентов находятся в рязанских больницах, а 16 были переведены в федеральные медицинские учреждения Москвы.

В течение прошедшей ночи благодаря усилиям МЧС и Росгвардии удалось спасти троих людей из-под завалов. Работы по устранению последствий продолжаются, доступ на территорию происшествия закрыт. 18 августа объявлен в Рязанской области днём траура.

В пятницу, 15 августа, на заводе в Шиловском районе произошло возгорание в одном из производственных цехов завода «Эластик». В регионе создан штаб для ликвидации последствий, угрозы для жилых районов нет. В районе введён режим ЧС.

Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении требований промышленной безопасности, повлекшем за собой смерть двух и более лиц.

Сегодня, 11:37

В Краснодарском крае за сутки родились 158 детей: 75 — в Краснодаре

Евгений Филиппов пожелал детям расти здоровыми, крепкими и счастливыми.

t.me/minkovaanna23

В Краснодарском крае за минувшие сутки на свет появилось 158 новорождённых, среди которых 77 мальчиков и 81 девочка.

Наибольшее количество малышей зарегистрировано в Краснодаре — здесь родились 75 детей. В Сочи радость материнства испытали 25 семей.

Министр здравоохранения края Евгений Филиппов сообщил, что в Абинском, Каневском и Тихорецком районах появился по одному ребенку, а в Армавире — пятеро.

Сегодня, 11:14

Атака ВСУ в ночь на 16 августа: один БПЛА уничтожен над Краснодарским краем

Три дрона сбиты над акваторией Азовского моря

Даниил Беспалов / Югополис

В ночь на субботу, 16 августа, ВСУ предприняли очередную попытку атаковать российские регионы при помощи дронов.

Силы противовоздушной обороны России успешно перехватили и уничтожили 29 беспилотных летательных аппаратов.

По данным министерства обороны РФ в своём Telegram-канале ведомства, десять дронов были сбиты над Ростовской областью, девять — над Ставропольским краем, четыре — над Курской областью, а по одному — над Белгородской, Брянской областью и Краснодарским краем. Кроме того, три БПЛА были ликвидированы в акватории Азовского моря.

Напомним, вечером 15 августа на Аляске состоялась историческая встреча Владимира Путина и Дональда Трампа. Об итогах саммита читайте по ссылке.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.