Ленинский районный суд Ростова-на-Дону на срок до 23 декабря арестовал бывшего сити-менеджера донской столицы Алексея Логвиненко. Его подозревают в превышении должностных полномочий, что привело к ущербу в 47 млн рублей, нанесенному городскому бюджету.
Об аресте бывшего чиновника сообщил корреспондент ТАСС, находившийся в зале суда в момент вынесения решения об аресте.
Следствие настояло на аресте, посчитав, что Логвиненко может оказать давление на свидетелей и имеет большие связи в правоохранительных органах. Телеграм-канал Don Mash со ссылкой на прокуратуру сообщил о том, что Логвиненко собирался улететь в Дубай из Краснодара 29 октября, якобы им уже был куплен авиабилет.
Как сообщал «Югополис», утром 24 октября стало известно о задержании Логвиненко.
По версии следствия, в 2020 году Логвиненко, возглавляя администрациию города, нарушив бюджетное законодательство, незаконно привлек кредит коммерческого банка. Свою причастность к преступлению он отрицает.
Логвиненко возглавлял администрацию Ростова-на-Дону с октября 2019 года до января 2025-го.
Видео из зала суда: t.me/don_mash
Алексей Логвиненко. Фото: t.me/don_mash
Фото: pixabay.com
Фото: t.me/opershtab23

Фото: Федор Обмайкин / Югополис
Изображение: t.me/deptrans_krd