Закрыть
10:57, 3 апреля 2024

Энергетики устраняют последствия разгула стихии в Краснодарском крае

Ощутимее всего пострадали районы Большого Сочи, предгорные и горные районы Кубани и Адыгеи

В филиалах компании «Россети Кубань» действует особый режим работы из-за сложных погодных условий в регионе. Сильный ветер с порывами до 25 м/с и дождь с мокрым снегом стали причиной локальных нарушений энергоснабжения в отдельных населённых пунктах Краснодарского края и Адыгее.

Энергетики оперативно восстанавливают работоспособность энергообъектов, нарушенную из-за непогоды — налипания мокрого снега, ураганного ветра и падения веток на провода. По данным компании, сильнее всего от разгула стихии пострадали районы Большого Сочи, предгорные и горные районы Кубани и Адыгеи.

По состоянию на 9 часов утра субботы, 15 января, последствия непогоды устраняют 87 бригад «Россети Кубань» в составе 248 человек и 87 единиц спецтехники. Энергетики работают в тесном взаимодействии с краевым оперативным штабом, администрациями районов, региональными подразделениями МЧС и коммунальщикам. При этом в некоторых районах Краснодарского края по-прежнему властвует непогода, что осложняет проведение восстановительных работ.

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по бесплатному телефону контакт-центра: 8-800-220-0-220.

Подписаться на нас

Сегодня, 13:47

Автомобильное движение по Крымскому мосту восстановлено

К пунктам досмотра к обеих сторон моста образовались очереди

Фото: Югополис

Движение автомобильного транспорта по Крымскому мосту 10 января приостанавливалось почти на час – с 11:52 по 12:46. Такие данные приводит Telegram-канал «Крымский мост: оперативная информация».

По данным на 13 часов, с обеих сторон моста к пунктам досмотра образовались очереди из автомобилей. Со стороны Тамани ожидают 250 машин, со стороны Керчи – 265. Ждать придётся около часа.

Движение машин по мосту приостанавливалось также рано утром 10 января – примерно с 4:30 до 5 часов утра, а также вечером 9 января, в 22:20, на 40 минут. Вечером на территории Краснодарского края объявлялась ракетная опасность.

Сегодня, 12:16

Масштабный сбой зафиксирован в работе Telegram

Пик по числу жалоб пользователей приходится на период около 9 часов утра

pixabay.com

В работе мессенджера Telegram в России 10 января зафиксирован масштабный сбой. По данным портала Downdetector, отслеживающего сбои в работе интернет-сервисов, проблемы наблюдаются с мобильным приложением. Также часть пользователей отмечает, что не приходят уведомления, не загружаются медиа-файлы.

Пик по числу жалоб пользователей приходится на период около 9 часов утра. Сообщения о сбое в работе Telegram приходят из разных регионов, в том числе из Краснодарского края и Ростовской области.

detector404.ru/telegram

Напомним, 30 декабря жители Краснодара жаловались на перебои в работе мобильной связи и интернета.

Сегодня, 11:17

Временные ограничения на прием и отправку рейсов действуют в аэропорту Краснодара

В аэропорту Геленджика рейсы отменены

Фото: t.me/favt_ru

Утром 10 января в аэропорту Краснодара продолжают действовать введённые около 3:50 дополнительные ограничения на приём и отправку рейсов. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

«Службы аэропорта готовы к работе после снятия ограничений», — уточняется в сообщении.

Пассажирам рекомендуется отслеживать актуальную информацию о своих рейсах, уточняя данные у авиакомпаний и на онлайн-табло аэропорта.

Согласно информации онлайн-табло аэропорта Геленджика, в первой половине дня 10 января было запланировано два рейса – в Москву и из Москвы. Оба они отменены.

Аэропорт Краснодара работает с 9 до 19 часов ежедневно, аэропорт Геленджика – с 8:30 до 20 часов.

Напомним, в ночь на 10 января над территориями Краснодарского края, Адыгеи, Чёрного и Азовского морей отражали атаку БПЛА. Над Кубанью было уничтожено 10 беспилотников, всего над разными регионами и морской акваторией – 59.

Сегодня, 10:07

После атаки БПЛА в Волгоградской области загорелась нефтебаза

По предварительным данным, пострадавших нет

Кадр из видео / соцсети

В Октябрьском районе Волгоградской области в ночь на 10 января из-за падения обломков беспилотников загорелась нефтебаза. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Бочаров.

По предварительным данным, никто не пострадал. Для жителей находящихся недалеко от нефтебазы домов власти подготовили пункт временного размещения в одной из школ на случай эвакуации.

Напомним, по данным Минобороны, минувшей ночью уничтожено 59 БПЛА над разными регионами, Чёрным и Азовским морями. В том числе 10 беспилотников сбили над Кубанью. Волгоградская область в сводке Минобороны о сбитых за ночь беспилотниках не упоминается.

Сегодня, 09:31

Над Краснодарским краем и Черным морем за ночь сбили 21 беспилотник

Ещё 4 беспилотных летательных аппарата уничтожено над Адыгеей

Фото: Минобороны России

В ночь на 10 января над территорией Краснодарского края силы ПВО сбили 10 беспилотников, ещё 11 – над Чёрным морем, 4 – над Азовским, столько же – над Адыгеей. Всего за ночь уничтожено 59 украинских БПЛА над различными регионами, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Один из БПЛА, по данным военного ведомства, летел на Москву. Над Крымом сбили 4 беспилотника.

Оперштаб Кубани пока не сообщал о последствиях ночной атаки.

Напомним, в ночь на 8 января из-за падения обломков БПЛА были повреждены ЛЭП на окраине станицы Северской и частный дом в хуторе Трудобеликовском. Никто не пострадал.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.