Фильм кубанского режиссёра принят в конкурс Каннского фестиваля
первоапрельская шутка
Как сообщил «Югополису» , представляющий «Студию странного кино», он подал заявку на участие в конкурсе еще на прошлый фестиваль. Однако тогда техническому жюри фильм не приглянулся, и только благодаря настойчивости Алексея, который прислал фильм во второй раз, фильм взяли в конкурс.
Режиссер , который является председателем жюри конкурса короткометражных фильмов 64-го фестиваля в Каннах, уже отсмотрел фильм краснодарского режиссёра.
— Для меня и всей съёмочной группы это стало большой неожиданностью, – продолжает Алексей Двоеглазов. — Я думаю, что если бы и в этом году наш фильм не приняли в конкурс, то мы отправили бы его и в третий раз.
Фильм «Палец» уже не в первый раз участвует в международных конкурсах. В 2009 году он принял участие в кинофестивале Deboshirfilm, где получил специальное упоминание жюри. В 2010 засветился в немецком независимом кинофестивале Independent Days. А уже в конце 2010 года на фестивале «Молодой киновек», который проходит в городе Ейске, лента заработала первое место в номинации «Лучшее короткометражное кино».
Как сообщал «Югополис», 64-й Каннский кинофестиваль пройдет с 11 по 22 мая 2011 года. Председателем жюри основного конкурса выступит .