Alt
Alt
Alt
Таким образом, днем 16 февраля на площадке у здания краевой администрации оказались 300 добровольцев-молодогвардейцев с воздушными шарами цвета российского триколора. По словам Савицкого, они устроили флешмоб, потом исполнили несколько танцевальных номеров и раздали шарики прохожим с просьбой быть добрее друг к другу и дать отпор незаконным застройщикам.
Alt
В это же время на площадь подтянулись несколько десятков людей преклонного возраста. Вождя среди них не наблюдалось, хотя в толпе зевак можно было заметить пару-тройку лидеров оппозиционных партийных ячеек, которые делали вид, что просто прогуливаются по улице Красной. Пенсионеры, поглядывая друг на друга, развернули плакаты, и сразу стало ясно, кто во что горазд. Одни ратовали за мир в Сирии и на Украине, другие называли себя чужими в своей стране, кто-то просил о льготах на проезд, другие, уже без плакатов, так и не смогли сформулировать свои скромные желания.
Alt
Alt

6 комментариев

avatar
scaramouche 18 фев 2017, 08:05
Дайте карту ! Где Европа , а где мы ? Но, это же совсем рядом ! Возмутительно ! Что это такое , почему с оркестром ? Где военный министр ? – Я здесь, ваше величество ! Вначале намечались торжества, потом аресты, после решили совместить и то и другое ! – А-а, это вы , господин барон ! Что, это правда ? .. Ну, в общем , вы … решили объявить войну Европе ? Это уж, слишком, сдайте шпагу ! – Ваше величество, не идите против своей совести, не идите ! - Что это значит ? – Господин барон, господин барон вы просили вечернюю газету ! Европа сдалась ! Вот вечерняя газета ! Европа признала независимость Сирии ! - Ну, это же, чудовищное совпадение! – Что вы хотите, баронесса, Европа сдалась ! /// неизвестный х/ф «Тот самый Краснодар»
Ohsher 18 фев 2017, 11:08
Подкатило ЕдРо и абсурд стал понятен и закономерен.
avatar
голос народа 18 фев 2017, 13:08
Особо примечательно,что партия жуликов и воров кричит:"НЕт самостроям!"....так куда же смотрели чиновники этой власти?....воры кричат:"Держи вора!""..вот умора!))
Michel de Nostredame 18 фев 2017, 14:37
Это только зарождение протестного движения, люди на самом деле вышли против тяжелой жизни, которая становится все хуже, но четко сформулировать свои претензии пока не могут. Но со временем все меняется, появятся лидеры, определятся цели.
avatar
некс 18 фев 2017, 19:25
Ну если по честному то виноват даже не застройщик, виноваты те кто закрывал на это безобразие глаза ,когда чиновники администрации Краснодара все прекрасно видели ,но делали вид что не видели, ну глупо это отрицать ,а застройщик что ему дали зеленый свет и он строит , вот и вся логика , а в прокуратуре все прекрасно понимают люди умные , будем ждать расследования , мы только можем предполагать , так что увидим
avatar
Ара Армянов 19 фев 2017, 13:41
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков! /В. Высоцкий /

Читайте также

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.