2013
Начало строительства
2016
Окончание строительства
34 291
Вместимость
105х68
Размер игровой зоны, м
Alt
116 248
Площадь внутренних помещений стадиона, м2
4 700
Площадь основного медиаэкрана, м2
16
Входов на стадион
1 200
Сотрудников в дни пиковой посещаемости
Alt
Дизайн стадиона схож с римским Колизеем, фасадная отделка выполнена итальянским травертином — поликристаллической тонкозернистой горной породой.
Alt
Владелец футбольного клуба «Краснодар» Сергей Галицкий заявил о том, что стоимость строительства стадиона находится в пределах 20 млрд рублей.
Alt
Alt
Рядом со стадионом появится парк площадью около 17 га. Здесь же будет оборудована автопарковка на 3 тысячи мест.
Alt
Alt
Арена является исключительно футбольной, отсутствие беговых спортивных дорожек позволило максимально приблизить посадочные места к полю.
Alt
Alt
В апреле 2016 года дизайнер Артемий Лебедев, самостоятельно организовав себе экскурсию на объект, отметил, что стадион Сергея Галицкого является лучшим примером траты частных денег в России.
Alt
Alt
Проносить на свои места зрителям разрешается только еду и напитки, приобретенные на фудкортах стадиона — на его разных этажах расположено около 30 точек общественного питания. Также ФК «Краснодар» запретил болельщикам приходить на новый стадион с семечками и дудками.
Alt
Стадион «Краснодара» прошел необходимую процедуру сертификации в Российском футбольном союзе, получив от РФС высшую категорию.
Alt
Alt

Читайте также

Люди

Сергей Галицкий: правила игры

Миллиардер и владелец футбольного клуба «Краснодар» рассказал о том, каких принципов он придерживается в работе и в жизни.
Юрий Гречко

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми