Закрыть
12:13, 21 августа 2023

ГК ТОЧНО построила одну из самых инновационных школ в Краснодарском крае

1 сентября в ней начнут учиться 2000 человек

Федеральный девелопер ТОЧНО завершил строительство одной из самых инновационных школ в Краснодарском крае. Учебное заведение откроется 1 сентября в микрорайоне «Родные просторы» в поселке Знаменском. Во время строительства школы компания учитывала опыт самых лучших проектов в России.

Школа рассчитана на 1500 человек в смену. Уже известно, что 1 сентября в ней начнут учиться 2000 человек. Уже укомплектовано 12 первых классов. Учебное заведение будет работать в две смены.

В школе оборудованы 62 учебных класса и 50 специализированных кабинетов, в том числе кабинет робототехники и медиатека, зрительный зал и малый актовый зал, столовая, три спортзала и тренажерный зал, танцевальная студия. В каждом классе есть возможность подключить интерактивные доски. В здании оборудованы лифты и подъемники.

Школа разделена на начальную и общеобразовательную с раздельными входами. В блоке начальной школы есть кабинеты продленного дня. В каждой блок-секции есть раздельные санузлы.

Вокруг школы застройщик благоустроил территорию. Для занятия спортом есть футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, беговые дорожки, тренажеры. Для отдыха детей установлены скамейки, горки и качели.

К 1 сентября застройщик заасфальтирует дорогу к школе, организует автобусно-разворотную площадку, остановку общественного транспорта и парковку.

Директор школы Инна Левицкая охарактеризовала здание как красивое, современное и технологичное. «Это очень важно, что есть девелоперы, которые не только строят жилье, но и возводят социальные объекты, заботясь о будущем наших детей», – поблагодарила она ГК ТОЧНО.

В микрорайоне «Родные просторы» ГК ТОЧНО также возводит три детсада, поликлинику и храм.

Реклама. ГК «Точно»

ERID: Kra23o3n8

Подписаться на нас

Сегодня, 09:19

Над Ростовской областью военные отразили атаку 12 БПЛА

Также военные отразили атаку 10 БПЛА над территорией Крыма

Кадр из видео / соцсети

Территорию Ростовской области в ночь на 7 декабря пытались атаковать 12 беспилотников. Аппараты перехвачены и уничтожены силами ПВО в Каменске, Чертковском и Шолоховском районах.

По информации пресс-службы Минобороны РФ, также военные отразили атаку 10 БПЛА над территорией Крыма. Всего над Россией за ночь сбили 77 аппаратов, в том числе 44 – над Саратовской областью, 9 – над Волгоградской областью, 2 – над Белгородской областью и по одному над Астраханской областью и Чеченской Республикой.

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил, что пострадавших в регионе нет, однако в хуторе Колундаевском оказалась повреждена ЛЭП. Без света остались 250 местных жителей. Работы по восстановлению оборудования запланировали на светлое время суток.

Напомним, в Краснодарском крае уже третий день специалисты тушат пожар в Морском порту Темрюк. Возгорание произошло после атаки БПЛА в ночь на 5 декабря. Огонь распространился на площади 1 350 квадратных метров.

Сегодня, 08:46

В зоопарке Ростова-на-Дону осенью родилось четыре ягнёнка

До этого такое количество ягнят сразу сотрудники зоопарка не принимали

t.me/rostov_zoo_official

Четыре ягнёнка родилось в Ростовском-на-Дону зоопарке в конце сентября – начале октября. Родителями стали лойские овцы Елисей, Феня, Дюша и Дарина.

Как рассказали в официальном Телеграм-канале организации, в числе новорождённых три самца и одна самочка. Это не первое пополнение лойских овец, содержащихся в зоопарке с 2021 года, но ранее сразу четверо малышей сотрудники не принимали.

Ареал обитание данной породы – Пакистан и Иран. Именно из шерсти лойских овец в этих странах создают лучшие ковры. Беременность этих животных длится 5 месяцев и обычно заканчивается появлением на свет одного ягнёнка. Однако овца Феня в этот раз подарила Ростовскому-на-Дону зоопарку целую двойню.

Ранее мы писали о переезде воспитанника Центра восстановления леопарда на Кавказе в новый вольер. Двухлетний Умка не сразу принял перемены, однако, присмотревшись к нынешнему жилью, изменил своё мнение.

Вчера, 19:28

В Краснодарском крае разыскивают 12-летнюю девочку с рыже-красными волосами

В Краснодарском крае пропала 12-летняя школьницаа. Об этом сообщили волонтёры поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт».

Девочка ушла из дома в Славянске-на-Кубани 5 декабря и до сих пор не вернулась.

Приметы Агаты: рост 163 сантиметра, нормальное телосложение, рыже-красные волосы и зелёные глаза. В момент исчезновения она была одета в куртку зелёно-болотного цвета, синие брюки и голубые кроссовки.

Информацию о пропавшей просят сообщать по телефонам 8-918-668-04-28 или 8-800-700-54-52.

Вчера, 19:03

В Сочи напомнили о новых правилах выезда за границу для детей до 14 лет

С 20 января 2026 года свидетельство о рождении больше не будет приниматься для выезда в ряд стран

аэропорт Сочи / t.me/aeroaer

В преддверии новогодних праздников в аэропорту Сочи напомнили правила для тех, кто планирует поездки за границу с детьми. С 20 января 2026 года свидетельство о рождении не будет приниматься для выезда в ряд стран.

К числу стран, где детям до 14 лет потребуется заграничный паспорт, относятся Казахстан, Киргизия и Беларусь. Для въезда в эти государства необходимо предоставить либо заграничный паспорт ребенка, либо заграничный паспорт родителя старого образца с вписанными данными ребёнка.

Обратный въезд в Россию по свидетельству о рождении будет разрешен только для тех, кто выехал с ним до указанной даты. Дети старше 14 лет могут покидать страну по внутреннему паспорту РФ.

Если билеты уже приобретены, изменить данные документа можно без дополнительных затрат на сайте авиакомпании, в офисе продаж или через агента, который осуществлял продажу, сообщает пресс-служба аэропорта Сочи.

«Синий экран смерти» увидели россияне после обновления Windows 11

Обновление ломает SSD-накопители

Фото: Югополис

У пользователей Windows 11 по всей России массово начали возникать проблемы с «синими экранами смерти». Как стало известно, сбой связан с недавним обновлением операционной системы. По информации SHOT, причиной неисправности является апдейт KB5063878, выпущенный в середине августа.

Сначала о проблеме сообщали пользователи из Европы и Японии, но в последние недели аналогичные случаи стали фиксироваться и у россиян. После перезагрузки компьютеры перестают распознавать SSD-диск — он либо не реагирует на запросы, либо отображается как раздел RAW, что приводит к его исчезновению из проводника. В результате система зависает на «синем экране смерти».

Ошибка проявляется только при заполнении SSD более чем на 60%. Чтобы вернуть компьютер в работоспособное состояние, пользователям необходимо откатить обновление.

На данный момент Microsoft официально не подтвердила связь между патчем KB5063878 и массовыми сбоями, однако количество жалоб от пользователей продолжает расти.

Ранее сообщалось, что Microsoft впервые за почти 40 лет изменит цвет «синего экрана смерти» (BSOD) в Windows. Теперь экран станет чёрным, а грустный смайлик и QR-код исчезнут. На новом экране появятся код ошибки и информация о системном драйвере, вызвавшем сбой.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.