ГК ТОЧНО внедрила ИИ от Сбера: как технология меняет контроль качества звонков
Pеклама. ООО "ГК ТОЧНО". ERID: 2SDnjcq8e9B

На Петербургском международном экономическом форуме ГК ТОЧНО, принадлежащая бизнесмену Николаю Амосову, совместно со «Сбер Бизнес Софт» представила результаты масштабного внедрения технологии речевой аналитики, основанной на искусственном интеллекте (ИИ). Решение разработано на базе Natural Language Processing — технологии, которая способна распознавать и интерпретировать устную речь с точностью, близкой к человеческой.
«Наша речевая аналитика работает быстро и точно. Уже через несколько минут после окончания диалога в системе появляется текстовая расшифровка. Сразу же отображаются и основные характеристики общения: продолжительность, длительность речи клиента и оператора, количество пауз, скорость речи и так далее. Слушать речь необязательно: ключевые маркеры позволяют понять, соответствует ли диалог и поведение оператора скрипту и принятым в компании стандартам качества», — рассказал на ПМЭФ первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин.
До внедрения ИИ-сервиса контроль качества в компании охватывал лишь около 10% телефонных разговоров, и основная часть работы выполнялась вручную. Теперь все звонки автоматически записываются, расшифровываются и проходят анализ — это увеличивает объём проверяемых взаимодействий и снижает влияние человеческого фактора при оценке. Кроме того, цифровая фиксация диалогов полностью исключает риск потери или искажения данных.
По словам Александра Ведяхина, новая система демонстрирует высокую точность и оперативность, делая процесс контроля более прозрачным и объективным.
В ГК ТОЧНО подчёркивают, что использование искусственного интеллекта не только облегчает работу сотрудников, но и ускоряет получение обратной связи клиентами. В рамках стратегии цифрового роста компания планирует к 2027 году почти втрое увеличить объём инвестиций в технологии. Это позволит модернизировать внутренние процессы и усовершенствовать клиентский сервис.
Как отметила директор ГК ТОЧНО Анастасия Маслёха, цифровизация в компании рассматривается как стратегический инструмент для повышения эффективности и улучшения качества взаимодействия с клиентами.
Следующим этапом развития проекта станет подключение языковой модели GigaChat, которая обеспечит более глубокий смысловой анализ диалогов. Это поможет обрабатывать даже самые сложные сценарии общения с учётом их семантических особенностей.
Соглашение о цифровой трансформации между ГК ТОЧНО и Сбером было подписано в августе 2024 года. Оно рассчитано до 2027 года и предусматривает комплексную модернизацию бизнес-процессов девелопера и разработку новых технологических решений для повышения рентабельности проектов.